Вопрос про историю и про будущее...

 
Здравствуйте!
У меня появилось несколько вопросов на которые я хотел бы получить ответ.. много искал в интернете, но так ничего конкретного и не нашел, причем они очень важны для меня. Итак:

1. В каком году и каком месяце на смену МТ3 пришел МТ4, из-за чего это произошло?
2. Сейчас выпускается много билдов для МТ4-это здорово, когда ПО занимаются, меня это устраивает! Но мне интересно следующее.. возможно-ли что после какого-то билда, разработчики решат сделать МТ5 или может быть уже решили(?)
Проще говоря - меня интересует как долго проживет МТ4 по мнению разработчиков? Сейчас очень много индикаторов и ЕА сделано под МТ4, кто-то имеет собственные системы построенные на индикаторах, какие шансы что под будущей версией МТ(когда бы она не вышла) они будут работать? Или всех их прийдется переписывать на новый лад?

Очень бы хотелось получить ответ от лиц компетентных в этом деле. Спасибо!
 
1. хронологию с 2004 года можно проследить по новостям: https://www.metaquotes.net/en/company/news , а с 2001 года - в архивах этого форума

2. МТ4 проживет долго, как минимум еще 2-3 года. мы однозначно постараемся сделать MQL4 совместимым с МТ5
 
Ясно!! Большое спасибо!
 
Когда проект MT4 будет разморожен ?
 
belkor, а он ща заморожен? Из-за чего?
 
Slawa 02.10.06 12:27

Эти и похожие вопросы уже задавались. И были даны ответы.

Повторю. Все предложения мы учитываем. На данный момент клиентский терминал заморожен (уже наверное полгода). Идёт работа по локализации оставшихся багов. За это время мы добавили в терминал несколько новых возможностей (например, визуализацию тестирования), но это было сделано в результате многочисленных пожеланий пользователей.
 
1. хронологию с 2004 года можно проследить по новостям: https://www.metaquotes.net/en/company/news , а с 2001 года - в архивах этого форума

2. МТ4 проживет долго, как минимум еще 2-3 года. мы однозначно постараемся сделать MQL4 совместимым с МТ5


Означает ли это,что Мт5 будет выпущен СКОРО(скажем в ближайшие 4-8 месяцев),но паралельно будет и Мт4 работать? или всё таки Мт5 будет через 2 года?
 
2 года назад мы выпускали несколько билдов в день. Через некоторое время стали выпускать по одному билду в день. Потом - 2 раза в неделю, один раз в неделю, 2 раза в месяц. Теперь 1 раз в 1-2 месяца.
Это и называется состояние "заморозки".

Всё дело в том, что у нас осталось несколько серьёзных багов, которые приводят к крешам терминала. При этом мы не можем их воспроизвести. Многочисленные изменения в клиентском терминале значительно отодвигают нас от цели. Более того, при изменениях вносятся новые баги. Всем присутствующим здесь это хорошо известно.

Все пожелания учитываются. Мы потихоньку их реализуем. Но их очень много и лично мне очень неприятно, когда продавливают какое-либо изменение - так и хочется отодвинуть это изменение в конец очереди.

Поэтому не воспринимайте слова "клиентский терминал заморожен" буквально. Это было не совсем верное определение с моей стороны.

По поводу МТ5 - никаких комментариев. Единственное, что я могу сказать: МТ5 будет.
Причина обращения: