Советники: ZigZag_levels_XR

 

ZigZag_levels_XR:

Советник ищет значимые уровни сопротивления-поддержки по скоплению экстремумов зигзага или фракталов, определяет подходящее время и ставит отложенники.

Author: Rustamzhan Salidzhanov

 

Ну и для любителей веселых картинок :

 

Привет, Рустам.Давно тебя не было видно на форуме.Напиши в личку как дела.

 

Подскажите, а почему иногда ордера переворачиваются. Лонг от нижней границы канала, а шорт от верхней(как правило плюсовые сделки) ?

И по каким экстремумам строятся уровни если в настройках таймфрейма стоит 0 ну а у меня к примеру М5 ?

Здорово торгует фьючи если ставить отложенники ночью на тихом рынке к утру пробивает...

 
polsvv:

Подскажите, а почему иногда ордера переворачиваются. Лонг от нижней границы канала, а шорт от верхней(как правило плюсовые сделки) ?

И по каким экстремумам строятся уровни если в настройках таймфрейма стоит 0 ну а у меня к примеру М5 ?

Здорово торгует фьючи если ставить отложенники ночью на тихом рынке к утру пробивает...


смотрите самый нижний блок внешних переменных - там находятся системные переключатели Корректировка_типа_ордера поставьте в фальсе, прооптимизируйте прокатите без не и потом включите - увидите разницу.

Эта переменая не позволяет торговать "против шерсти" тренда, если так можно выразиться.

Если ТаймФрейм_считываемых_данных = 0; то данные беруться с текущего ТФ, то есть при переключении данные пересчитываются,

если вы установите в эту переменную значение, то данные будут братся всегдя с того ТФ какой прописан.

кроме того обрати внимание на этот блок:

  if(ТаймФрейм_считываемых_данных<1 ){ZzPeriod=Period();}
  if(ТаймФрейм_считываемых_данных==1){ZzPeriod=1;}
  if(ТаймФрейм_считываемых_данных==2){ZzPeriod=5;}
  if(ТаймФрейм_считываемых_данных==3){ZzPeriod=15;}
  if(ТаймФрейм_считываемых_данных==4){ZzPeriod=30;}
  if(ТаймФрейм_считываемых_данных==5){ZzPeriod=60;}
  if(ТаймФрейм_считываемых_данных==6){ZzPeriod=240;

if(ТаймФрейм_считываемых_данных>=7){ZzPeriod=1440;

}

он позволяет перебирать ТФ в тестере меняя значения, то есть если вы например тестируете( оптимизируете) на ТФ М5, а в значениях этой переменной ставите перебор от 0, до 7, то это будет равносильно оптимизации на всех ТФ по очереди. не гоняйте по всем тикам - он расчитан на цены открытия.

 

С переворотами ордеров в 2 раза лучше торгует :)

А с ТФ разобрался спс!!!

Только вот еще бы определиться с режимом тейка и стопа. На форексе еще куда не шло в процентах оптимизировать. Фьючи дает профит гуд, но только с фиксированными стопами в пунктах. Я так понимаю, что мин и макс значения процентов в таблице по опт. не обязательны? Можно выходить за пределы? К примеру стоп (-150) ставить? Чтобы он за границей канала стоял?

Камп двух ядерный простой, 8 часов оптимизирует по 5-ти параметрам на 2-х месяцах :( Так что, естественно по ценам открытия...

 

Да вы можете ставить любые значения, просто отрицательные значения пересчитываются в процентах от ширины канала, а положительные напрямую в пипсах. автомат для пятизнака присутствует, так что умножать не надо.

Не мельчите с ТФами оптимальный М15 -М30 и больше.

 

Подобрал руками параметры... Вот что получилось на нефти 3-мя парами:

А вот, как торгует на участке вне оптимизации:

Посмотрим как дальше пойдет с новым фьючем после экспирации :)

Жаль истории маловато...тестить сложно.

 
polsvv:

Посмотрим как дальше пойдет с новым фьючем после экспирации :)

Жаль истории маловато...тестить сложно.


Так склейте все фьючи по этому инструменту, или торгуйте его же с приставкой ".cont"
 

4-я пара не работает. Открывает лимитники на 5 минут раньше 3-й при любых параметрах в графе час открытия... Хотя и 3-х хватает :)

Подскажите. Почему только 1 и 2 пару можно оптимизировать отдельно каждую от всех или их вместе, а 3 и 4 нельзя.

Если ставить активной только 3, советник не торгует. Ну а 4-я вообще не работает даже со всеми вместе корректно.

Я в коде сам не могу разобраться, но очень интересно. Приходится для оптимизации подставлять значения или в 1 или во 2 пару...

С 1 или 2, 3-я начинает работать отлично!

Конечно интересно было бы разобраться, как настроить 4-ю. Может я чего не понял?

А вот что получилось с 4 августа 2010 без подгонок всяких, так просто:


1 убыточный месяц - декабрь, там почти в "0", а так 300 - 800 в мес. на 0.1 лоте и 3 пары. Правда склеивал как мог. К последнему контракту добавлял историю идущего перед ним и так все дальше в прошлое. Поэтому более ранний контракт перекрывает на 1 месяц более поздний своими котировками. Получается торговля идет по последним месяцам как бы, но они та как раз более стабильные по моему...

 
polsvv:

4-я пара не работает. Открывает лимитники на 5 минут раньше 3-й при любых параметрах в графе час открытия... Хотя и 3-х хватает :)

Подскажите. Почему только 1 и 2 пару можно оптимизировать отдельно каждую от всех или их вместе, а 3 и 4 нельзя.

Если ставить активной только 3, советник не торгует. Ну а 4-я вообще не работает даже со всеми вместе корректно.

Я в коде сам не могу разобраться, но очень интересно. Приходится для оптимизации подставлять значения или в 1 или во 2 пару...

С 1 или 2, 3-я начинает работать отлично!

Конечно интересно было бы разобраться, как настроить 4-ю. Может я чего не понял?

А вот что получилось с 4 августа 2010 без подгонок всяких, так просто:


1 убыточный месяц - декабрь, там почти в "0", а так 300 - 800 в мес. на 0.1 лоте и 3 пары. Правда склеивал как мог. К последнему контракту добавлял историю идущего перед ним и так все дальше в прошлое. Поэтому более ранний контракт перекрывает на 1 месяц более поздний своими котировками. Получается торговля идет по последним месяцам как бы, но они та как раз более стабильные по моему...

Это видимо версия с багом - как раз была такая и именно с этим, найду правильную перевыложу, извещу.
Причина обращения: