Рынок всегда неправ - страница 8

 

Да, да, да. Надо этот самый портфельный анализ изучать, а так просто сходу да и в омут.

Еще вопрос. Известна ли реация дилинговых центров на применение таких систем? Ведь 70 контрактов одновременно их напрягать будут.

 

Я скажу как рекомендацию (только помните, что ошибаюсь больше других!) - мне кажется, что если даже запускать версию 1.1 без всякой переделки, но анализируя при этом график, скажем после подряд 3 дневных свечей одного цвета и др. и увеличив при этом Bl (т. е. уменьшив шаг) - то скорей всего такая осторожная тактика будет приносить доход. Т.е. к советнику надо приспособиться, график анализировать и принимать решение, а в постоянке держать, видимо опасно. Юрий тоже про это говорил, что советник выключать на время новостей. Вобщем самое тут страшное - этой поймать начало тренда.
Я выше давал формулу для начала работы, т.е. расчет Beginprice в зависимости от желания купить/продать и сколькими лотами. Такая прицельность тоже может быть хороша, если видишь что надо купить/продать именно сейчас. Можно, наверно и на одной валютной паре так стрелять. Нравиться мне в советнике (и не только это), как он откатики ловит - очень ловко.
С уважением, Fed

 

Fed, Вот Вы правильно, на мой взгляд, все описываете, но по поводу выключения перед новостями тут вопрос непонятный:
1. Закрыть на полчаса 28 позиций это значит потерять 28 спредов. И потом столько же на открытии.
2. Новости сиплются несколько раз в день - какие из них выбрать? А выбирать придется.
Поэтому у меня и возникла идея о целесообразности ввести стопы и работать с ними по мере надобности в нужные моменты времени, но чтобы они не мешали основной логике игры в остальное время. Другими словами пододвигать вплотную во время новостей, а затем обратно.
Понятно, что это усложнит систему, но интуитивно представляется, что пережить черные дни так будет проще. Надо, конечно,пробовать.
С уважением, VBAG.

 
Про новости это я Юрия повторяю, возможно, что коряво. Я сам в поиске. Все равно что брильянтик раздобыл, а оправу найти для него не могу. Скорей всего включать надо после новостей (больших, конечно) и выключать перед следующими. К парам тоже подходить осторожно надо. Все же EURUSD и USDCHF в одном флаконе на этой стратегии плохо сочетаются (мое ИМХО и наблюдения). т.к. если тренд начался, то пролетает маленькое депо со свистом. С другой стороны - если тренда нет, то выйгрыш больше получается. Вобщем тут как-то все равно сильно думать надо. А стопы тут как инородное тело в этой стратегии, они также как и маленькое депо всю технологию нарушат.
С уважением, Fed
 

Закрыть на полчаса 28 позиций это значит потерять 28 спредов. И потом столько же на открытии.

Спред теряется только однажды, при открытии.
 
Mathemat:

Закрыть на полчаса 28 позиций это значит потерять 28 спредов. И потом столько же на открытии.

Спред теряется только однажды, при открытии.

Справедливо замечено. Ну заносит иногда. Виноват.
 

Mathemat попутал.
Не виноват. Все правильно сразу написал:
Мы рассматриваем 2 ситуации в сравнении по завершению.
1-я - когда есть одна позиция (отркрытие- спред отдали и закрытие-спред отдали)
2-я - когда вместо одной позиции мы будем иметь две(значит два раза отдали спред на откртии и два раза отдали спред на закрытии)

 

открытие- спред отдали и закрытие-спред отдали

Нет, не попутал, здесь достаточно только один раз разобраться. Рассмотрим открытие одной длинной позиции по EURUSD. Пусть Ask=1. 3490, Bid=1.3488. Купить можем только по Ask, но на чарте по умолчанию мы видим Bid. Но ты на чарт не смотри, там обман сплошной. Смотри в закладку Trade: в строке открытой позиции мы увидим, что поза открыта по Ask=1.3490, но текущая цена в той же строке будет равна Bid=1.3488. Разница и есть убыток при открытии, т.е. спред.

Почему так странно? Просто потому, что закрывать-то будем по другой цене, по Bid. Вот цена будущего закрытия тут же и отображается в самом трейде. А теперь если мы закроем позицию немедленно, не дожидаясь нового тика, чтобы цена никуда не двинулась, то закроем по 1.3488. Где мы тут отдаем второй спред?
 
VBAG:

Fed, Вот Вы правильно, на мой взгляд, все описываете, но по поводу выключения перед новостями тут вопрос непонятный:
1. Закрыть на полчаса 28 позиций это значит потерять 28 спредов. И потом столько же на открытии.

Отключить на время советников и закрыть позы это разные вещи. Не надо путать. Я не помню чтобы Reshetov советовал позы закрывать. У МТ4 на панели кнопка такая крупная есть называется Советники. Нажимаешь ее перед ньюсами. У советников морды в крестики превращаются. Ждешь когда болтанка успокоится и опять включаешь.
 
Все, друзья! Мозги свернулись в интеграл - надо отдыхать.
А потом учиться, учиться и учиться.

P.S. usdjpy, а ведь работает!!! бляха-муха.
Причина обращения: