[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 560

 
TEXX:

в том, то и дело нет ошибок, просто бай не модифит и всё, а если селл закомментировать, то модифит....
Вот так вроде заработало, спасибо всем кто откликнулся.
void FirstSellLockBuyModifi()
{
 double lock_buy_tp = NormalizeDouble((FirsSellLockBuyAvP()+TakeProfit*Point),Digits);
 int spread = MarketInfo(Symbol(),MODE_SPREAD);
 double first_sell_sl = NormalizeDouble((lock_buy_tp+spread*Point),Digits);        
 for (int i = 0; i <= OrdersTotal(); i++)
    {
     OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES);
     if (OrderSymbol()!=Symbol())continue;
     if (OrderSymbol()==Symbol() && OrderMagicNumber()==MagicNumber)
     if (OrderType()==OP_SELL)
       {
        if (OrderOpenPrice()==FirstSellPrice())
          {
           Print("Мод-ция ордера FIRST SELL");
           OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),first_sell_sl,OrderTakeProfit(),0,CLR_NONE);
           error=GetLastError();
           if (error != 0) Print("Мод-ция ордера FIRST SELL № ",OrderTicket()," ошибка № ",error);
           }
          }
       else {
             if (OrderType()==OP_BUY)
               {
                Print("Мод-ция ордера LOCK BUY");
                OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),OrderStopLoss(),lock_buy_tp,0,CLR_NONE);
                error=GetLastError();
                if (error != 0) Print("Мод-ция ордера LOCK BUY № ",OrderTicket()," ошибка № ",error);
               }
            }
    }
 return(0);
}
 
Vovo4ka:

Отрицательный результат- ведь тоже результат и является не менее важным показателем, а вот если видим такую картину(на фунте вообще слив со 100 000 до 2000 с лотом 1)......то есть ли смысл переписать код бай на селл, стоп на профит и т.п.??

Ваше мнение?


Поменять бай на селл ведь очень просто. но в данном случае, я уверена, что реверс-советник тоже сливать будет из-за спреда.
 
jelizavettka:

Поменять бай на селл ведь очень просто. но в данном случае, я уверена, что реверс-советник тоже сливать будет из-за спреда.


Я спред учел, изначально ввел так называемую разницу, т.е. сделку открывал на покупку на 2.2 аункта выше чем нужно, а продавал на 2.2 ниже=) вроде бы учел спред=))

 
Vovo4ka:


Я спред учел, изначально ввел так называемую разницу, т.е. сделку открывал на покупку на 2.2 аункта выше чем нужно, а продавал на 2.2 ниже=) вроде бы учел спред=))


Понятно..... убойный пипсовщик - будет сливать со скоростью спреда и довольно быстро из-за большого к-ва сделок. Хотите убедиться в этом - сделайте реверс-советник.
 
Vovo4ka:


Я спред учел, изначально ввел так называемую разницу, т.е. сделку открывал на покупку на 2.2 аункта выше чем нужно, а продавал на 2.2 ниже=) вроде бы учел спред=))

Если вы открыли сделку на 2.2 пункта позже, значит цена уже за какое-то время (теоретически - от одного тика до бесконечности) прошла эти 2.2 пункта - это не то же самое, что открыть сделку по какой-то цене и отдать фиксированный спред в тот же самый момент времени. Поэтому учитывать спред таким образом - неправильно.
 
Чтобы не создавать новую тему- напишу тут. Я когда-то видел срипт/советник или тп, в котором можно было задавать время, в которое можно/нельзя торговать основной МТС (закинуть его на отдельный график и он будет блокировать ордера вашей МТС в нужное время). Теперь мне он очень нужен, а найти не могу. Мож кто видел? Заранее спасибо.
 
gawrik:
Чтобы не создавать новую тему- напишу тут. Я когда-то видел срипт/советник или тп, в котором можно было задавать время, в которое можно/нельзя торговать основной МТС (закинуть его на отдельный график и он будет блокировать ордера вашей МТС в нужное время). Теперь мне он очень нужен, а найти не могу. Мож кто видел? Заранее спасибо.

По-моему, есть такая ф-ия у Ким И.В. - поиском гляньте типа: ограничение торгов по времени site:mql4.com...
 
Всем привет, а где у нас хранится параметр - точность - для открываемого лота (количество знаков после запятой)? Как узнать, 0.01 или 0.001 (2 или 3)?
 
fore-x:
Всем привет, а где у нас хранится параметр - точность - для открываемого лота (количество знаков после запятой)? Как узнать, 0.01 или 0.001 (2 или 3)?

обрабатывайте через MinLot и LotStep
 
alsu:
Если вы открыли сделку на 2.2 пункта позже, значит цена уже за какое-то время (теоретически - от одного тика до бесконечности) прошла эти 2.2 пункта - это не то же самое, что открыть сделку по какой-то цене и отдать фиксированный спред в тот же самый момент времени. Поэтому учитывать спред таким образом - неправильно.


почему не верно??? если скажем я работаю на 5 минутке, то сделка должна открыться только в эти 5 мин., в противном случаи, условия для открытия сделки изменяться, и как следствие сделка не будет открыта!

перевернуть советник оказалось не так и просто, в моем советнике предусмотрены 2 функции модицикации ордеров, так вот в какой то момент врмени у них происходит противоречие...и советник постоянно модифицирует сделку...хотя скажем до этго 50 сделок отлично закрылись в обратку как и положено...путаюсь разобраться, но че то никак пока((((

Причина обращения: