Конечно, MT5 был намного более усовершенствован по сравнению с MT4. Но все же большинство трейдеров используют MT4......... - страница 3

 
figurelli:
Хороший вопрос, главное отличие в том, что в MT4 вы можете выбрать лучший момент без риска для оплаты спреда.

Чтобы представить себе разницу, мы можем мыслить в последовательности, которую, как мне кажется, ваша таблица не показывает.

Представьте, что вы начинаете с позиции на покупку по цене P1 (Цена 1).

Но, к сожалению, цена падает до P2, и вы решаете, что ваша стратегия провалилась, и что необходимо сделать новый сетап или даже изменить его.

В MT5 ваше решение без риска - закрыть позицию и заплатить спред брокеру.

Однако в MT4 вы можете открыть позицию на продажу без риска по цене P2 (где P2<P1, тот же размер лота на покупку) и ждать лучшего момента в будущем, чтобы заплатить спред брокеру.

И если спред высок, как я уже говорил, это может стать решающим фактором, поскольку спред и время - это деньги.

Очень хорошее замечание.
 
angevoyageur:

Неверно, разница только в том, как вы воспринимаете вещи, результат точно такой же. Рассмотрим числовой пример (я намеренно пренебрегаю спредом для наглядности):

MT4

Лот
Тип
ОткрытьЗакрытие
Прибыль
Баланс
Макс/мин капитал
1. Вы начали с покупки 1.0 лота - ваш прогноз оказался верным, и если цена
снова пойдет вверх по направлению к вашей цене открытия покупки : 4, вы закроетесь в безубытке.
1.0
Покупка
1.3800
1.3800
010 000
-2000
2. продайте стоп ниже 100 пунктов вашей позиции на покупку - после того, как лимит на продажу будет достигнут,
цена опустится еще на 100 пунктов: 3. Вы получаете прибыль от своей позиции на продажу.
1.0Продать
1.3700
1.3600
+ 1000
11 000
+1000



+100011 000
-1000 (9 000)
Лот
Тип
Цена
Прибыль
Баланс
Макс/мин капитал
1. вы начали с покупки 1,0 лота1.0
Купить
1.3800

10 000
-1000
2. sell stop ниже 100 пунктов от вашей позиции buy - sell limit достигнут1.0
Продать
1.3700
-1000
9 000
-
после того, как лимит продаж достигнут, цена опускается еще на 100 пунктов.Нет позиции
3. Вы получаете прибыль от своей позиции на продажу - поэтому вы покупаете 1.0
1.0
Купить
1.3600

9 000
+2000
4. Ваш прогноз оказался верным, и если цена снова поднимется к вашей цене открытия
покупки - закроется в безубытке - так что продавайте 1.0
1.0Продать
1.3800
+2000
11 000


+1000 11 000
-1000 (9 000)
Ваша прибыль - 1000, максимальная просадка по эквити - -1000 до 9 000. Одни и те же результаты, разное восприятие. Все дело в вашем сознании

Спасибо за такую наглядную таблицу для представления последовательности, и это действительно интересная дискуссия. Аргумент Фирелли о позиции без риска напоминает мне еще один момент, которым мы, возможно, пренебрегаем. В финансовой торговле есть два разных типа людей. Первый тип пытается предсказать направление рынка. Второй тип пытается реагировать на рынок и никогда не пытается увидеть что-либо в отдаленном будущем (можно сказать, что люди ценового действия относятся к этой группе).

Когда вы имеете позицию как на покупку, так и на продажу, и ваша позиция закрыта от любого риска, позиция становится безрисковой, так как нет риска повышения или понижения (теоретически это идеальное хеджирование, когда два актива с отрицательной корреляцией (т.е. корреляция = -1.0) держатся вместе).

Когда у вас нет риска, вам не нужно ничего прогнозировать, а просто следить за реакцией рынка и действовать соответственно. В худшем случае, вы просто закроете обе позиции, и на этом ваш риск будет исчерпан.

Однако в случае с правилом одной позиции в MT 5, ваша позиция покупки не имеет никакого покрытия для риска падения, и это не настоящая "торговля без риска", что означает, что вы рискуете уничтожить весь свой счет в худшем случае (конечно, вы можете остановиться до того, как уничтожите свой счет. Однако вам нужно активно искать момент, когда остановиться). В случае с одной позицией, вы должны предвидеть немного более отдаленное будущее, чтобы принять любое решение о входе или выходе даже в случае "торговли без риска" в MT 4.

Поэтому я назвал это "краткосрочным прогнозированием" в своем предыдущем сообщении, но, возможно, формулировка была недостаточно ясной.

 
FinanceEngineer:

Спасибо за такую наглядную таблицу для представления последовательности, и это действительно интересная дискуссия. Аргумент Фирелли о позиции без риска напоминает мне еще один момент, которым мы, возможно, пренебрегаем. В финансовой торговле есть два разных типа людей. Первый тип пытается предсказать направление рынка. Второй тип пытается реагировать на рынок и никогда не пытается увидеть что-либо в отдаленном будущем (можно сказать, что люди ценового действия относятся к этой группе).

Когда вы имеете позицию как на покупку, так и на продажу, и ваша позиция закрыта от любого риска, позиция становится безрисковой, так как нет риска повышения или понижения (теоретически это идеальное хеджирование, когда два актива с отрицательной корреляцией (т.е. корреляция = -1.0) держатся вместе).

Когда у вас нет риска, вам не нужно ничего прогнозировать, а просто следить за реакцией рынка и действовать соответственно. В худшем случае, вы просто закроете обе позиции, и на этом ваш риск будет исчерпан.

Однако в случае с правилом одной позиции в MT 5, ваша позиция покупки не имеет никакого покрытия для риска падения, и это не настоящая "торговля без риска", что означает, что вы рискуете уничтожить весь свой счет в худшем случае (конечно, вы можете остановиться до того, как уничтожите свой счет. Однако вам нужно активно искать момент, когда остановиться). В случае с одной позицией, вы должны предвидеть немного более отдаленное будущее, чтобы принять любое решение о входе или выходе даже в случае "торговли без риска" в MT 4.

Поэтому я назвал это "краткосрочным прогнозированием" в своем предыдущем сообщении, но, возможно, формулировка была недостаточно ясной.

Спасибо,FinanceEngineer, но если у вас есть позиции на покупку и продажу в MT4 и нет позиций в MT5, у вас нет рисков в обоих случаях, поэтому я не вижу никакого преимущества в предсказании направления рынка.

Я думаю, что большие различия касаются временного аспекта, а не ценового аспекта. В этом смысле таблица, представленная Аленом, очень понятна для любого из этих случаев, поскольку вы можете эмулировать в MT5 любую последовательность позиций MT4 с точно такой же конечной прибылью. Итак, по поводу ценообразования я думаю точно так же, как и Ален.

Но говоря о тайминге, я вижу несколько преимуществ подхода MT4, которые мы просто можем точно эмулировать в MT5, используя два счета (один только для покупки, а другой только для продажи).

Выбор лучшего времени для оплаты спреда - один из примеров, как я уже говорил. Другой пример преимущества тайминга, о котором вы можете подумать, - это стратегии для ранжирования рынков после выхода какой-либо новости. В этом случае в MT4 вы можете открыть позиции на покупку/продажу до новостей, но в MT5 вы должны выбрать только одну позицию или потерять время и прибыль с отложенными ордерами.

В любом случае, что касается вашей темы, является ли это преимущество MT4 по времени решающим при сравнении со стратегиями MT5 с использованием позиционной системы? Мой ответ - нет.

Почему? Потому что, на мой взгляд, решающими сегодня являются мультивалютные стратегии, и я думаю, что позиционная система MT5 легче управлять и тестировать их, и это для меня является большим преимуществом MT5 против MT4 для создания лучших стратегий.

 
figurelli:

Спасибо,FinanceEngineer, но если у вас есть позиции на покупку и продажу в MT4 и нет позиций в MT5, у вас нет рисков в обоих случаях, поэтому я не вижу никакого преимущества в предсказании направления рынка.

Я думаю, что большие различия касаются временного аспекта, а не ценового аспекта. В этом смысле таблица, представленная Аленом, очень понятна для любого из этих случаев, поскольку вы можете эмулировать в MT5 любую последовательность позиций MT4 с точно такой же конечной прибылью. Итак, по поводу ценообразования я думаю точно так же, как и Ален.

Но говоря о тайминге, я вижу несколько преимуществ подхода MT4, которые мы просто можем точно эмулировать в MT5, используя два счета (один только для покупки, а другой только для продажи).

Выбор лучшего времени для оплаты спреда - один из примеров, как я уже говорил. Другой пример преимущества тайминга, о котором вы можете подумать, - это стратегии для ранжирования рынков после выхода какой-либо новости. В этом случае в MT4 вы можете открыть позиции на покупку/продажу до новостей, но в MT5 вы должны выбрать только одну позицию или потерять время и прибыль с отложенными ордерами.

В любом случае, что касается вашей темы, является ли это преимущество MT4 по времени решающим при сравнении со стратегиями MT5 с использованием позиционной системы? Мой ответ - нет.

Почему? Потому что, на мой взгляд, решающими сегодня являются мультивалютные стратегии, и я думаю, что позиционная система MT5 легче управлять и тестировать их, и это для меня является большим преимуществом MT5 против MT4 для создания лучших стратегий.

Здесь есть несколько интересных моментов. Вы также упомянули, что вы можете точно эмулировать рискованную торговлю в MT 4 с помощью MT 5, используя два счета (один для покупки, а другой для продажи).

Это хорошо. Только вот еще что я хочу добавить, исходя из предположения, что мы можем использовать только один счет в МТ 5. При использовании "MT 4 безрисковая торговля с позицией покупки и продажи", у вас остается два решения о выходе.

С другой стороны, в MT 5 "безрисковая торговля от ничегонеделания", вам остается одно решение на вход и одно решение на выход, чтобы сделать ровный торговый путь по сравнению с MT 4. Сложность решения о входе и решения о выходе схожи с чисто статистической точки зрения, предполагая, что 50% шансов пойти вверх и 50% шансов пойти вниз.

Однако с точки зрения неопределенности исполнения ордеров, ваш метод отправки ордера на самом деле имеет большее значение при входе, чем при выходе. При выходе вы можете просто закрыть всю позицию. Не слишком много беспокойства. Однако при входе риск больше. Возможно, здесь важны два фактора: если, во-первых, ваш ордер исполняется с правильным размером лота, а во-вторых, спред.

Например, мы нашли несколько форумов с многочисленными входами ордеров и https://www.mql5.com/en/forum/16492, и я также много раз наблюдал эти множественные входы ордеров у некоторых конкретных брокеров. Вход является более стрессовым, чем выход.

Так что в целом, два выхода из MT 4 легче, чем один вход и один выход из MT 5.

И последнее, на что я хотел бы обратить внимание, это торговля по сетке. Скажем, вы открыли 10 позиций на покупку с отклонением в 5 пунктов. В MT 4 у вас есть 10 отдельных позиций, показывающих вам, какие позиции находятся в прибыли, а какие - в убытке.

Однако в MT 5 вы получаете только одну прибыль и убыток. Это затрудняет отсечение убыточных позиций. Стоп-лосс в MT 5 не обязательно будет эмулировать тот же результат для этого случая, потому что каждая из позиций вошла в разное время.

Или, чтобы эмулировать это в MT 5, вам, возможно, придется отслеживать прибыль и убытки для каждой позиции с помощью вашего собственного кода и рассчитывать точный стоп-лосс.

С уважением.

My EA does a double entry
My EA does a double entry
  • www.mql5.com
01 EURUSD at market placed for execution in 331 ms.
 

Хорошие замечания,

Я просто хочу добавить, что мое главное недовольство MT5 связано с ограничением в анализе магических чисел, в отличие от MT4. В МТ4 с одного счета вы можете установить несколько советников, скажем, на демо и оценить их торговую эффективность, чтобы выбрать метод торговли. Но в MT5 вам нужен новый брокерский счет для каждого, что в свою очередь означает, что вам нужен новый экземпляр metatrader на вашем VPS для каждого, что не только потребляет много ресурсов на этом VPS, но и может означать, что вам придется нанять другой VPS.

Я думаю, что в целом MT5 был чрезмерной реакцией на экономические "всплески" 08 года. И даже часто жесткое реакционное регулирование, которое вводится после таких событий (например, Бреттон-Вудс), в конечном итоге часто отменяется. Так как MT4 теперь "OOP-complaint", то нет особых причин оставаться на MT5. Просто мое мнение :-) ....

 
FinanceEngineer:

myfxbook или любой другой крупный сайт Форекс не поддерживает MT5. Очень жаль, что MT5 все еще менее популярна, чем MT4.

Я пытался загрузить свою выписку на myfxbook, используя MT5, и они предоставили некое связующее программное обеспечение в бета-версии для MT5, чтобы считать информацию о моем счете с моего терминала MT5.

Это программное обеспечение совершенно неправильно подсчитывало мои торговые сводки, но они предоставляют отличный сервис для MT4. Я обратился к сотрудникам сайта за помощью, но ответа не было в течение 5 дней. Другие крупные сайты Форекс даже не предоставляют никакой поддержки для MT5.

Это небольшой позор, так как я не хочу больше возвращаться на MT4.

Я буду честен прямо здесь. Я не могу торговать сетками на МТ5. Поэтому я не использую его. Я хочу торговать отдельными, не усредненными, не fifo, сделками.
 
ssn:

Хорошие замечания,

Я просто хочу добавить, что мое главное недовольство MT5 связано с ограничением в анализе магических чисел, в отличие от MT4. В МТ4 с одного счета вы можете установить несколько советников, скажем, на демо и оценить их торговую эффективность, чтобы выбрать метод торговли. Но в MT5 вам нужен новый брокерский счет для каждого, что в свою очередь означает, что вам нужен новый экземпляр metatrader на вашем VPS для каждого, что не только потребляет много ресурсов на этом VPS, но и может означать, что вам придется нанять другой VPS.

Я думаю, что в целом MT5 был чрезмерной реакцией на экономические "всплески" 08 года. И даже часто жесткое реакционное регулирование, которое вводится после таких событий (например, Бреттон-Вудс), в конечном итоге часто отменяется. Так как MT4 теперь "OOP-complaint", то нет особых причин оставаться на MT5. Просто мое мнение :-) ....

Спасибо, что поделились этим. Я не знал, что MT 4 поддерживает ООП. Это хорошая новость. Я также начал снова немного кодировать с помощью MT 4. Я должен поиграть с ООП в MT 4.
 
FinanceEngineer:
Спасибо, что поделились этим. Я не знал, что MT 4 поддерживает ООП. Это хорошая новость. Я также начал снова немного кодить, используя MT 4. Я должен поиграть с ООП в MT 4.
На самом деле, единственное различие, которое я вижу сегодня между MT4 и MT5 - это бизнес-правила, поскольку ядро и ядро теперь, вероятно (это мое мнение), одинаковые.
 
PzTrading:
Я буду честен прямо здесь. Я не могу торговать сетками с Mt5. Поэтому я не использую его. Я хочу торговать отдельными, не усредненными, не fifo, сделками.
Как ни странно, в МТ 5 мало советников для торговли по сетке. Как они это делают? Просто любопытно, имеют ли они такую же производительность, как их версия для MT 4.
 
FinanceEngineer:
Как ни странно, в MT 5 мало советников Grid. Как они это делают? Просто любопытно, имеют ли они такую же производительность, как и их версия для MT 4.
ПриветFinanceEngineer, мы действительно должны остерегаться таких советников, и как они закодированы, в любом случае можно использовать виртуальное управление ордерами (VOM эмулирует MT4) и отложенные ордера, пытаясь воспроизвести ту же производительность.
Причина обращения: