Automated Trading Championship 2007 - страница 84

 
komposter:
Ответ (вернее, уход от ответа) понятен.
Жаль, что ты не читаешь (или читаешь невнимательно) сообщения, на которые отвечаешь.

Повторю еще раз:
  • Ему НЕ ВЛОМ скомпилировать советник.
  • Отправить скомпилированный файл решил я, чтоб он об этом просто не думал.

Связи между компиляцией и получением приза, если честно, не уловил.
Это тоже обязательное требование к участникам? Типа приходишь за призом, а тут проверка - скомпилируй советник. Не смог - свободен.


Если бы я хотел разместить несколько советников на чемпионате, то доверил это только знакомым(или дальним родственникам), так ведь? Но знакомые обычно не в зуб ногой в MQL4, поэтому я лучше сам откомпилирую для надежности(чтобы знакомый не думал и морщины не появились). Им останется только отправить советника. Это я просто в лоб разбиваю твои доводы. Ничего личного. Я просто не понимаю, как из человеколюбия можно за кого-то сделать все самому, есть только один вариант - родственники или хорошие знакомые, которые не подведут.

Я допускаю, что в пользу бедных komposter сам решил скомпилировать для кого-то эксперт, который был написан по заказу на чемпионат. Причем, komposter'а даже не просили об этом. Такая вероятность всегда существует, хоть и маленькая. А значит, и вероятность того, что komposter попал под раздачу незаслуженно тоже существует. И она такая же маленькая. Что лучше - дисквалифицировать komposter'а с малой вероятностью или пропустить мошенников с большой вероятностью?
 
 
komposter:
klot:
Я всегда считал это правилом....
Надо было посоветоваться с вами перед регистрацией ;)

Просто это правило, и еще много других правил надо предвидеть. .. Это тоже самое, если торговать на рынке больше трех лет, тогда научишься понимать , что вариантов развития событий может быть очень, очень, и очень много...
 
Mathemat:

Неспособность клиента компилировать я никак не мог предусмотреть и представить не могу даже такое.
Bauleken, а ты посмотри профиль komposter'а: демоверсия (ex4) для проверки, и исходный код (mq4) после оплаты. По-моему, вполне логично. Компилированный код - некая гарантия со стороны кодера. Если заказчик хочет получить полный контроль над кодом, пусть платит и получает сырцы.

Да, с этим согласен, тут есть здравая мысль. Такого приема я не предполагал (что понятно, я не писал за деньги, и опыта в этом у меня нет). Тогда вроде всё логично получается. Программисты сами стремяться отсылать ex4 вместе со своими GUID (существование которых пока не подтверждено на 100%). Похоже тут собака и зарыта.
С другой стороны, программер вставляет свой копирайт в код. А копирайт надо менять (это однозначно), а значит клиент всё равно должен был компилировать сам. Здесь интересно было бы узнать от Организаторов, совпадали ли копирайты советников.
 
Rosh:
Если бы я хотел разместить несколько советников на чемпионате, то доверил это только знакомым(или дальним родственникам), так ведь? Но знакомые обычно не в зуб ногой в MQL4, поэтому я лучше сам откомпилирую для надежности(чтобы знакомый не думал и морщины не появились). Им останется только отправить советника. Это я просто в лоб разбиваю твои доводы. Ничего личного. Я просто не понимаю, как из человеколюбия можно за кого-то сделать все самому, есть только один вариант - родственники или хорошие знакомые, которые не подведут.

Я допускаю, что в пользу бедных komposter сам решил скомпилировать для кого-то эксперт, который был написан по заказу на чемпионат. Причем, komposter'а даже не просили об этом. Такая вероятность всегда существует, хоть и маленькая. А значит, и вероятность того, что komposter попал под раздачу незаслуженно тоже существует. И она такая же маленькая. Что лучше - дисквалифицировать komposter'а с малой вероятностью или пропустить мошенников с большой вероятностью?
Рош, спасибо за ответ.

Я полностью понимаю вашу позицию, и, наверное, согласен с ней.
Вы не могли написать в правилах, что надо компилировать на разных терминалах.
А я не мог предвидеть такой ситуации.

Я уже писал: "Наверное, просто обидно - зря потраченное время и деньги других людей.".
 
komposter:
А я не мог предвидеть такой ситуации.

Я уже писал: "Наверное, просто обидно - зря потраченное время и деньги других людей.".


Селяви...

Не в обиду. Просто сам попадал не раз в такие ситуации. С каждым разом мы приобретаем опыт - это очень важно!

 
Bauleken:
С другой стороны, программер вставляет свой копирайт в код. А копирайт надо менять (это однозначно), а значит клиент всё равно должен был компилировать сам. Здесь интересно было бы узнать от Организаторов, совпадали ли копирайты советников.
Думаю, что копирайты вообще ни при чем.
Они могут быть, могут не быть, а могут ничего не значить (быть стандартными):
#property copyright "Copyright © 2007, MetaQuotes Software Corp."
#property link      "https://www.metaquotes.net/"
 
Rosh:
Рош, можно еще уточнить: "из-за меня" пострадал только один человек?
 
Рош, спасибо за ответ.

Я полностью понимаю вашу позицию, и, наверное, согласен с ней.
Вы не могли написать в правилах, что надо компилировать на разных терминалах.
А я не мог предвидеть такой ситуации.

Я уже писал: "Наверное, просто обидно - зря потраченное время и деньги других людей.".

а "другие люди" не говорят вернуть деньги назад?
 
folver:
а "другие люди" не говорят вернуть деньги назад?
Нет.
 
komposter:
Rosh:
Рош, можно еще уточнить: "из-за меня" пострадал только один человек?
Да я понятия не имею. Я не раз уже говорил, что не участвую в приемке экспертов и выявлении клонов. И это даже хорошо в некотором смысле. Потому как если бы знал технологию отлова "многоженцев", то моя позиция была бы много жестче.
Причина обращения: