Automated Trading Championship 2007 - страница 91

 
SK. писал (а):


Я Вас хорошо понимаю. И всё это к сожалению. К сожалению медицина платная, к сожалению образование платное, к сожалению далеко не каждая женщина глянет на тебя с улыбкой, если у тебя нет полного кошелька. К сожалению. Это - качественная характеристика общества, в кот. мы живём. Пройдёт немало времени, пока это изменится.


Я бы тоже хотел всё это изменить, но я не в силах. Можно только попытаться создать идиллию, но обычно получается утопия. К сожалению.



Платные "конкурсы" у нас есть и без чемпионата - это реальная торговля на реальные деньги. Не надо путать конкурс с реальными торгами. Конкурс тем и отличается, что вход бесплатный, а условия могут быть совершенно разными, как захотят организаторы, и в зависимости от того какая цель конкурса. Со временем ничего не изменится. Бесплатные конкурсы будут всегда, потому что это совсем другое нежели торговля на свои деньги. А вот конкурсы за деньги (со взносами) никогда не приживутся, потому что проще открыть свой счет и не парить себе мозг. Практика таких конкурсов (со взносами) это подтверждает - никому они не нужны. Вот это реальность. А желаемый Вами взнос - это фантазия.
 
SK. писал (а):
autoforex:

... Вместе с тем, разработка авт. систем складывается из 2х частей - из алгоритма и программного кода. На мой взгляд алгоритм гораздо важнее, чем его реализация. В таких случаях автором советника следует считать двух человек - по-моему, это вполне допустимо (как несколько соавторов книги). Соответственно, приз тоже вручать коллективу. Не вижу ничего плохого в коллективном творчестве. Разделение труда - это нормально. Кто-то делает пулемёт, а кто-то из него стреляет. Кто-то делает формулу-1, а кто-то другой на ней едет, но приз получает команда. Кто-то определяет алгоритм, а кто-то его реализует...
Правила не запрещают подобный коллективизм: один болид от команды, приз получает Шумахер, а команда пусть дальше решает, что с ним делать. Проблема-то в том, чтоб команда не выставляла N болидов и клонов Шумахера.
 
Gorillych:
Bauleken:
Чемпионат это не марафон. Здесь победить может случайная стратегия. Образно говоря, в этот марафон может выиграть младенец у крутого спортсмена.

Не марафон, но случайная ли? Тестовый период - 8 месяцев. Вероятно у многих тест профитный. Чемпионат - 3 месяца. Стратегия показывающая профит на 90% текущего, а не исторического года совсем не случайная.


Советую хорошо изучить случайную торговлю. Очень хорошо и внимательно. На практике, а не в своих предположениях.
 
Vita:
SK. писал (а):


Я Вас хорошо понимаю. И всё это к сожалению. К сожалению медицина платная, к сожалению образование платное, к сожалению далеко не каждая женщина глянет на тебя с улыбкой, если у тебя нет полного кошелька. К сожалению. Это - качественная характеристика общества, в кот. мы живём. Пройдёт немало времени, пока это изменится.

Я бы тоже хотел всё это изменить, но я не в силах. Можно только попытаться создать идиллию, но обычно получается утопия. К сожалению


Да уж, всё верно. Но Метаквоты справляются же.

Ответ на этот вопрос зависит от того, к чему стремиться и какие результаты считать удовлетворительными.

На самом деле мне очень нравится стремление Метаквотесов всё сделать наилучшим образом. Может быть, даже, это стремление и есть высшая истинная ценность Чемпионата. В другой раз нужно бы на ранней стадии побольше интервью с авторами советников, показавших хорошие результаты в отборочном туре. Чтоб.. если не переделать мир, то по крайней мере указать правильный путь и поддержать таким образом соревновательный дух..

 
Bauleken:
Платные "конкурсы" у нас есть и без чемпионата - это реальная торговля на реальные деньги. Не надо путать конкурс с реальными торгами. Конкурс тем и отличается, что вход бесплатный, а условия могут быть совершенно разными, как захотят организаторы, и в зависимости от того какая цель конкурса. Со временем ничего не изменится. Бесплатные конкурсы будут всегда, потому что это совсем другое нежели торговля на свои деньги. - Совершенно верно. А вот конкурсы за деньги (со взносами) никогда не приживутся, потому что проще открыть свой счет и не парить себе мозг. - Тут я с вами не соглашусь. Заплатить 10$, поставить автомат и ждать прихода $40,000 я бы не называл паркой мозга. Чего может быть проще? Растить $40,000 с десятки ручками? Практика таких конкурсов (со взносами) это подтверждает - никому они не нужны. Вот это реальность. - Тут я вас поддержу, но чую, что наше с вами мнение предвзято, т. к. мы уже выбрали этот конкурс, а не платный. Понимаете? А на форуме платного конкурса царит обратный дух - кому нужны эти бесплатные. .. А желаемый Вами взнос - это фантазия. - Я тоже за то, чтобы так и было.
 
Вот-вот, то что не прикупить отдельно - дух.
 
ArtemRG:

Все же считаю, что наилучший вариант - это прикладывать к эксперту соглашение, заверенное натариусом. Это совсем другая ответственность. И мало вероятно, что кто-то друзей к натариусу потащит. Да и друзья тоже десять раз подумают.

А отсеивание за счет куков и прочего - это только пока участники не знают об этом. На следующем чемпионате грубо делать клоны уже никто не будет.


Привет.

Мужики! Хватит пылить! Думаю следующего чемпионата просто не будет.

Всем успехов и попутного тренда - смотрите как евробакс рванул вверх - вот где надо зарабытывать.

 
Vita писал (а):
- Тут я с вами не соглашусь. Заплатить 10$, поставить автомат и ждать прихода $40,000 я бы не называл паркой мозга. Чего может быть проще? Растить $40,000 с десятки ручками?


Это то же самое что торговля. Вы вкладываете свои деньги (10$) чтобы получить прибыль. Вы ведь знаете, что одного эксперта будет не достаточно, поэтому имеет смысл вложить больше чем 10 долларов. Надо определить оптимальную сумму вложений ради прибыли 40К. Вот Вам и расчет ММ, и выбор рабочего лота. :)
Если Вы просто поставите 10 долларов и будете ждать прихода 40К, то вероятность их получить будет 1/(количество участников) (это в лучшем случае). А чтобы повысить эту вероятность надо и эксперты делать хорошие, и наращивать их количество. Это не так просто, и по сути похоже на торговлю. Я разницы не вижу, честно говоря. Может она и есть, но я пока серьезной разницы не чувствую.
У меня когда-то была мысль участвовать в планом конкурсе, и я от этого отказался, т.к. лучше вложу деньги в торговлю, чем в конкурс.
 
Gep:

Всем успехов и попутного тренда - смотрите как евробакс рванул вверх - вот где надо зарабытывать.


Так надо было 2 недели назад нам сообщить что "Движуха" (с) намечается!

А сейчас в шорт нужно вставать уже.

:-)

 
Bauleken:
Платные "конкурсы" у нас есть и без чемпионата - это реальная торговля на реальные деньги. Не надо путать конкурс с реальными торгами. Конкурс тем и отличается, что вход бесплатный, а условия могут быть совершенно разными, как захотят организаторы, и в зависимости от того какая цель конкурса. Со временем ничего не изменится. Бесплатные конкурсы будут всегда, потому что это совсем другое нежели торговля на свои деньги. А вот конкурсы за деньги (со взносами) никогда не приживутся, потому что проще открыть свой счет и не парить себе мозг. Практика таких конкурсов (со взносами) это подтверждает - никому они не нужны. Вот это реальность. А желаемый Вами взнос - это фантазия.

Я так не думаю. Не будем забывать, что все мы здесь заняты в основном тем, чтоб заработать побольше денег (новости дня:). Это значит, что если некоторый советник побеждает или хотя бы показывает уверенные результаты на платном конкурсе, то это свидетельствует в пользу уверенности автора, не побоявшегося заплатить за участие. Любой потребитель примет это обстоятельство во нимание, когда встанет перед выбором: "Какой советник купить?". И пойдёт искать для себя советник не среди случайной халявы, а именно на платный конкурс. Рынок уже формируется. Подобные конкурсы не нужны только халявщикам. Это - да.
Причина обращения: