Тест интуиции трейдера - страница 6

 

Спасибо всем за участие в тесте. Эта ветка породила довольно интересную дискуссию. Пора дать ответ. Графики 4, 5 и 6 соответствуют реальным S&P компаниям. Всего было 16 ответов с 54.2% правильно угаданными грфиками. Только Valio правильно назвал все 3 графика. Прикрепляю статью где этот тест был кратко упомянут на 4-ой странице. Статья довольно интересна своим обобщённым обзором разных методов классификации рядов.

Кстати. Моя интуиция говорит что если бы маркет действительно двигался как броуновское движение, то всё равно можно было создать прибыльную стратегию. Я помню время на этом форуме когда люди требовали точные исторические котировки и Rosh давал совет генерировать их на компьютере как броуновский процесс. Может он и прав?

Почему-то не могу прикрепить pdf филе. Вот прямая ссылка

http://www.cs.ucr.edu/~eamonn/Data_Mining_Journal_Keogh.pdf

 
значит, все-таки глазу можно доверять :)
 
Vinsent_Vega писал(а) >>
значит, все-таки глазу можно доверять :)

Кстати, если бы я не знал правильного ответа, то моим ответом было бы 1,4 и 6. Большинство людей назвали 1 как правильный график.

 
да, я тоже об этом подумал... 1-й очень похож на реальный...
 
Vinsent_Vega писал(а) >>

... будет значить, что нет на рынке никаких красивостей и Фибоначчей ...

А они что ли были эти "красивости" ? )) - Берем тупо ставим на график индюк с автодетектором паттернов

и смотрим как "краcиво" на каждой рождающейся свече они появляются - еще супер сильные ..

.. и как уже на следующей - просто некрасиво дохнут. Таким образом рынок

неявно(!) невелирует любые знания.

PS: Danke Herr gpwr

PPS: сорри Quant за косяк со ссылкой )

 
Valio писал(а) >>

А они что ли были эти "красивости" ? )) - Берем тупо ставим на график индюк с автодетектором паттернов

и смотрим как "краcиво" на каждой рождающейся свече появляются, еще супер сильные ..

.. и как уже на следующей - просто некрасиво дохнут. Таким образом рынок

неявно(!) невелирует любые знания.

PS: Danke Herr gpwr

не меня процитировали.

многие не понимают зачем вообще нужно знать характер процесса.

что касается "рисующих" паттернов, конечно, вы правы.

 
gpwr писал(а) >>

Графики 4, 5 и 6 соответствуют реальным S&P компаниям.

Мда-а-а... Не верится мне в это.

С другой стороны, это была лишь попытка оценки на-глазок и видно, что "глазок" у меня видит то, чего нет на самом деле.

 
Zen >>:
3,5,6

был близко

 
На эту тему интересно написано в книге А.Алмазова "Фрактальная теория"
Причина обращения: