Automated Trading Championship 2007 - страница 105

 
dreder:
Клоны. Ине только эти. Еще туда-же Bauleken и lanxp. Все 4 перца открылись в 4-00 по одинаковым валютным парам.
Двое из них со с/л и т/п. остальные без. Ну и ММ - два играет 3-мя лотами,  еще два - двумя.
Тайм фреймы разные, но сдается мне, что все они будут отрабатывать кратно 4-м часам.
Какие мысли,товарисчи? Что скажут организаторы? Еще рано судить? ;) Возможно...


Действительно, открыться по одинаковым валютным парам это что-то совершенно невероятное. :)

Мой советник должен был открыться на первом же тике. Если торги начались в 4:00 (или советников включили в одно и то же время), то совпадение вполне закономерное.
 
Bauleken писал (а):

Действительно, открыться по одинаковым валютным парам это что-то совершенно невероятное. :)
Мой советник должен был открыться на первом же тике. Если торги начались в 4:00 (или советников включили в одно и то же время), то совпадение вполне закономерное.
Возможно я поспешил с выводами :) Много советников открылись в 4:00... Посыпаю голову пеплом :))
Не думал, что найдется с десяток советников, открывших позы с первого тика.
Я еще много чего не думал :)
Например, что все мудреные советники идут парами:
https://www.mql5.com/ru/users/kiswanto/
https://www.mql5.com/ru/users/Luganski/
один лот, разные S/L и T/P
---------------------
https://www.mql5.com/ru/users/Bauleken/
https://www.mql5.com/ru/users/lanxp/
два лота, у lanxp SL/TP 234.96/234.46
---------------------
https://www.mql5.com/ru/users/tak145/
https://www.mql5.com/ru/users/Skorpion/
три лота, у Scorpion SL/TP 233.46/239.96 - лось на 150пп ниже lanxp, а профит на 550 больше того-же lanxp.

Если в моих ранних выводах ошибка - я извиняюсь.
Тогда остается грешить на отсутствие фантазии разработчик(ов)а. .. :)
Всем крепкого здоровья, ибо $$$_останутся_только_трое_$$$ (трое ли?), а здоровье нужно всем! :)
 
dreder, респект за проведенное расследование! Единственный выход из такой ситуации - открытый код советнегов, высылаемых на Чемп. За существенное совпадение кодов - дисквал всех причастных. Абсолютно верное решение, ибо среди открытых кодов прибыльных нет, а среди неоткрытых близкими могут быть только приватно распространяемые, т.е. явный уговор между соучастниками.
 
Mathemat:
dreder, респект за проведенное расследование! Единственный выход из такой ситуации - открытый код советнегов, высылаемых на Чемп. За существенное совпадение кодов - дисквал всех причастных. Абсолютно верное решение, ибо среди открытых кодов прибыльных нет, а среди неоткрытых близкими могут быть только приватно распространяемые, т.е. явный уговор между соучастниками.

А Вы почему не участвуете в Чемпивонате?

PS: Коды можно делать разными, это не проблема если есть фантазия.
 
Мне интересно наблюдать и критиковать. Вот так получилось в этот раз, не успел. Ну а насчет разных кодов - да, согласен, но и к этому нужно руку серьезно приложить, чтобы сделать их разными. .. Это совсем не тот труд, что клонировать одного эксперта со слегка различающимися параметрами...
 

Не там ищете, парни. Всякий раз, когда начинается борьба с каким-то явлением руками или административными мерами (что практически одно и то же), дело в конце концов превращается в абсурд и гибнет. Например, борьба с алкоголем что в США, что в СССР ни к чему не привела, кроме множащихся "преступлений". Впрочем, преступники перестали быть таковыми в один день, когда сухой закон был отменен.

Так и с этим чемпионатом. Никто, даже организаторы, не сможет дать 100% гарантию, что каждый из отсеяных - мошенник. И усложнение правил, так же как и более ясные и точные формулировки, ни к чему не приведет. Возможная попытка организаторов в будущем, также как и в этом году, что-то недоговаривать, прятать в рукаве, чтобы было чем бороться с нарушителями - это тоже тупик. Для человека, который поставил цель, трудно представить узду, которая способна эффективно удержать от нарушений. Особенно когда речь идет о технических и программных средствах.

ИМХО, выход надо искать не в ужесточении, а, наоборот, в смягчении условий. То есть необходимо четко сформулировать основное правило (к примеру "один автор - один эксперт" - что вполне разумно), а контроль на входе ослабить существенно. Основную функцию контроля надо перенести с человека, который осуществляет этот контроль на входе, на саму процедуру проведения соревнований. Ну, скажем, проводить чемпионат в 2 этапа. Отборочные испытания, которые можно проводить непрерывно 2-3 месяца по мере поступления экспертов, и основной 3-месячный тур для ограниченного количества наиболее сильных экспертов. Испытывать экспертов можно 1-2 недели на реале, благодаря этому упростить ту процедуру с помощью которой они тестируются сейчас. Результаты испытаний сделать закрытыми - прислал эксперта, так какие уже ошибки, замены и прочее ? После завершения регистрации и приема экспертов, по результатам испытаний, одновременно для всех претендентов, проводить не только отбор наилучших, но и среди них проверку на клонов, множественных регистраций и т.п. Для ограниченного круга это и работы меньше, и ответственности (и времени для проверки) больше.

Более того, можно просто разрешить официально присылать больше одного эксперта (хотя ограничить это число все равно надо). Тогда, если у одного автора в основной тур проходит больше одного эксперта, пусть он сам определит который из прошедших будет в нем участвовать. Преступники просто перестанут быть преступниками. И прятаться и стремиться к обману просто не будет необходимости. А дисквалифицировать только тех, кто скрыл, не заявил обо всех своих экспертах открыто.

Несомненно это сырое предложение, но при желании доработать его можно. Или придумать что-то другое. Главное, что идея должна быть где-то в этой стороне - не хватать за глотку каждого подозрительного, правого и неправого, а сотрудничать.

 
Yurixx:

Более того, можно просто разрешить официально присылать больше одного эксперта

Ну... Это.. Как его... Давайте всем вышлем по 40К денег, а потом те, кто считают себя проигравшими, сами вернут деньги...
Простите меня...
Да простят меня...

ЗЫ: Bauleken, о! превед!
 
Bauleken:
PS: Коды можно делать разными, это не проблема если есть фантазия.
Да вот, беда. Одинаковые они :)))))
 
Yurixx:

Не там ищете, парни. Всякий раз, когда начинается борьба с каким-то явлением руками или административными мерами (что практически одно и то же), дело в конце концов превращается в абсурд и гибнет. Например, борьба с алкоголем что в США, что в СССР ни к чему не привела, кроме множащихся "преступлений". Впрочем, преступники перестали быть таковыми в один день, когда сухой закон был отменен

После чемпа 2006 были разные предложения, и ввести оплату за участие и что-то вроде залоговой суммы, и оплату не деньгами, а статьями, индикаторами, советниками (и тогда принимать участие будут только эксперты от профей, и как я думаю по десятку от каждого)

Скорее всего, "секретные" орудия в рукавах уже ничего не дадут, так как тут много чего писали, а особенно Sashken мне запомнился - действительно человек предусмотрительный:) (со всем уважением)

Но как бы там ни было, и доверять Организаторам и участвовать стоит, это ж не межВУЗовская Олимпиада по программированию, тут и награда весомей, и практический опыт весомей. А если посмотреть на топ предидушего чемпа, то увидим, что даже те кто не "схватили" главный приз, хорошо крутанулись на торговле экспертами (RobinHood например).

 

На сайте чемпионата не отбражаются терминалы и в браузере вверху пишиться:

PHP has encountered an Access Violation at 023521A5

Ошибочка какая-то?

Причина обращения: