Будущее у Forex индустрии - страница 53

 
khorosh:

Даже сейчас неодинаково(сравните среднюю зарплату в Москве и в каком-нибудь Мухосранске, где имеется один завод. Я же вам описываю гипотетическую ситуацию, которая возникнет, если мои предложения будут законодательно оформлены. А вы все переносите на существующую ситуацию. Зачем же при аргументации ссылаться на существующую ситуацию? Похоже на глумление или издёвку.

Вы опять пытаетесь уйти в сторону, детали неважны, важен принцип, но даже если Вы говорите про Мухосранск, то кто виноват что жители Мухосранска не способны взять себя в руки и переехать в более достойное место, так что пусть страдают, никто за них не будет решать их проблемы.

 
khorosh:

Можно вообще не упоминать чистую прибыль. А просто величину средств, которые предприниматель выделяет на личное потребление(без учёта дивидендов по акциям) разделить на 10 и получим величину средней зарплаты его работников.

Так ведь личное потребление предпринимателя формируется из его же чистой прибыли, а работники тут вообще не причём, не надо им заглядываться на чужие деньги.

 
khorosh:

Вы опять ссылаетесь на существующую в настоящее время ситуацию. Если она сейчас такая, то это не значит, что изменить её нельзя или невозможно.

Как же несуществующую?

Малые предприятия зачастую принадлежат одному владельцу.

Ну и по условиям задачи в примере так.

 
khorosh:

Вы что, бог, чтобы так безапелляционно заявлять? С точки зрения капиталиста все рабочие бездельники и дармоеды и зря получают зарплату. Спросите лучше у них, нормальная или нет у них зарплата.

Нет, я тут не при чём, это рынок так оценил их, и я не собираюсь платить больше, если в среднем это стоит меньше, это просто глупо будет.

Более того - они согласились на эту ЗП - какие теперь претензии?

 
transcendreamer:

Так ведь личное потребление предпринимателя формируется из его же чистой прибыли, а работники тут вообще не причём, не надо им заглядываться на чужие деньги.

Опять вы ссылаетесь на существующую ситуацию, просто смешно. Я предлагаю изменить ситуацию, а вы мне пишете в настоящее время она такая. Да знаю, что она такая, но я с ней не согласен и предлагаю её изменить.

 
khorosh:

Ага, я виноват уж тем, что хочется вам кушать.)

Нет, я тут не при чём, каждый сам виноват в собственных бедах, но в случае СССР конечно было трудно жить, но можно было бы наверное перескочить к французам.

 
khorosh:

Ваша позиция мне известна. Если вы не используете наёмных работников, то всё, что вы заработали ваше и никто не будет считать ваши деньги.  А вот, если используете наёмный труд, то считать нужно, чтобы работники получали справедливую зарплату за свой труд. 

Они так получают справедливую зарплату с учётом того как по рынку это сложилось и это справедливо.

Ваши же понятия справедливости жутко искажены.

Вы думаете что кто-то Вам обязан сделать достойную жизнь.

Так не бывает.

 
transcendreamer:

Как же несуществующую?

Малые предприятия зачастую принадлежат одному владельцу.

Ну и по условиям задачи в примере так.

Где вы нашли слово " несуществующую"?

 
khorosh:

В воровской шайке, если кто-то крысятничает, получает финку под ребро. Я же умеренное крысятничество со стороны предпринимателя допускаю, но в 1000 раз это уж слишком, за это он может быть когда-нибудь, как в 17 году, поднят рабочими на вилы.)

Так нет никакого крысятничества, опять Вы за своё прежнее.

Поскольку предприятия принадлежит его владельцу, то вся чистая прибыль его полностью.

Работники вообще тут не при чём, они и так получили своё.

Владелец абсолютно вправе забрать львиную долю или даже всю чистую прибыль! - она уже ему принадлежит - вот этого Вы никак не поймёте.

Вам нужно осознать что Вы пытаетесь лезть в чужой карман.
 
khorosh:

Опять вы ссылаетесь на существующую ситуацию, просто смешно. Я предлагаю изменить ситуацию, а вы мне пишете в настоящее время она такая. Да знаю, что она такая, но я с ней не согласен и предлагаю её изменить.

Так зачем менять то что и так хорошо работает?

Моя ситуация как раз существующая и общепринятая, а Вы говорите про несуществующую.

Причина обращения: