Торговая система на основе нескольких сигналов

 

Всем добрый день.

Захотелось попробовать написать торговую систему, которая принимала бы решения об открытии/закрытии позиций на основе сигналов нескольких поставщиков. В связи с этим прошу порекомендовать, как это можно реализовать технически.

Первое, что пришло в голову: создать несколько счетов, каждый для своего сигнала, и главный счет - для основной торговли. Вопрос: есть ли возможность получить информацию средствами mql5 о "не текущих" счетах (не о том счете, на котором запущен советник)?

Может кто-нибудь может посоветовать более оптимальный вариант?

Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
  • 2010.06.18
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
С запуском сервиса "Работа" MQL5.community становится идеальным местом для размещения заказов и оказания услуг программирования. Тысячи трейдеров и разработчиков ежедневно посещают этот ресурс и с легкостью могут помочь друг другу. Для трейдера сервис "Работа" - это легкая возможность получить свой собственный эксперт. Для MQL5-разработчика это возможность легко найти новых клиентов. В данной статье мы рассмотрим возможности этого сервиса.
 
Копировщики в помощь. Но, видимо, те, что есть в свободном доступе\продаже - не совсем подойдут. Поэтому нужно самому доточить логику или воспользоваться сервисом "Работа"
 
notused:
Копировщики в помощь. Но, видимо, те, что есть в свободном доступе\продаже - не совсем подойдут. Поэтому нужно самому доточить логику или воспользоваться сервисом "Работа"
почему не подойдут. ?
 
До этого никогда дел с копировщиками не имел? Какой лучше посмотреть, на ваш вкус?
 
Vladon:
почему не подойдут. ?
Ну, кто же знает, как человек хочет сигналы смешивать?
SergeyVS:
До этого никогда дел с копировщиками не имел? Какой лучше посмотреть, на ваш вкус?

Спасибо Urain, можно взять за основу. Но если Вы не программист, то быстрее будет через работу.

Я модифицировал немного код и собирал сигналы с множества мт5 в один мт4 (в рынок шла совокупная позиция), но, к сожалению, случился 880-й билд, который грохнул мой мт4 в COMMON вместе с мультикопировщиком, копию которого я не сохранил в другом месте (знаю, что сам виноват). Заново писать пока лень (в прошлый раз потратил часов 6 на отладку), да и есть другие идеи пока. Хотя проверить идею для которой и был сделан мультикопировщик  - так и не успел, т. к. билд случился буквально через день после отладки.

А в целом, без разницы направление, но взял мт5->мт4, т. к. работы меньше :) 

Копирование торговли из MetaTrader 5 в MetaTrader 4
Копирование торговли из MetaTrader 5 в MetaTrader 4
  • 2010.10.29
  • Nikolay Demko
  • www.mql5.com
Можно ли в MetaTrader 5 торговать на реале уже сегодня? Как организовать такую торговлю? Приводится теория этих вопросов и рабочие коды, при помощи которых реализуется копирование сделок из терминала MetaTrader 5 в MetaTrader 4. Статья будет полезна как разработчикам советников, так и практикующим трейдерам.
 
SergeyVS:

Всем добрый день.

Захотелось попробовать написать торговую систему, которая принимала бы решения об открытии/закрытии позиций на основе сигналов нескольких поставщиков. В связи с этим прошу порекомендовать, как это можно реализовать технически.

Первое, что пришло в голову: создать несколько счетов, каждый для своего сигнала, и главный счет - для основной торговли. Вопрос: есть ли возможность получить информацию средствами mql5 о "не текущих" счетах (не о том счете, на котором запущен советник)?

Может кто-нибудь может посоветовать более оптимальный вариант?

Вам надо (1) с нескольких МТ5 на один МТ5 или (2) с нескольких МТ4 на один МТ4? При варианте 1 нереально, т.к. разнонаправленные позиции по одному символу от разных поставщиков будут закрываться.
 
notused:
Ну, кто же знает, как человек хочет сигналы смешивать?

Спасибо Urain, можно взять за основу. Но если Вы не программист, то быстрее будет через работу.

Я модифицировал немного код и собирал сигналы с множества мт5 в один мт4 (в рынок шла совокупная позиция), но, к сожалению, случился 880-й билд, который грохнул мой мт4 в COMMON вместе с мультикопировщиком, копию которого я не сохранил в другом месте (знаю, что сам виноват). Заново писать пока лень (в прошлый раз потратил часов 6 на отладку), да и есть другие идеи пока. Хотя проверить идею для которой и был сделан мультикопировщик  - так и не успел, т. к. билд случился буквально через день после отладки.

А в целом, без разницы направление, но взял мт5->мт4, т. к. работы меньше :) 

Спасибо, я как раз эту статью за основу взял, сейчас пытаюсь под себя код править.
paladin800:
Вам надо (1) с нескольких МТ5 на один МТ5 или (2) с нескольких МТ4 на один МТ4? При варианте 1 нереально, т.к. разнонаправленные позиции по одному символу от разных поставщиков будут закрываться.

Хочу с нескольких MT5 на один MT5. Да, я в курсе, что в MT5 нельзя открывать разнонаправленные позиции по одному символу. Но так кажется, что это не будет являться принципиальной проблемой. Думаю, что получится подстроить логику торговли под это ограничение. Сейчас пока в принципе пытаюсь научиться получать информацию об открытых позициях на разных счетах.

 
paladin800:
Вам надо (1) с нескольких МТ5 на один МТ5 или (2) с нескольких МТ4 на один МТ4? При варианте 1 нереально, т.к. разнонаправленные позиции по одному символу от разных поставщиков будут закрываться.
Вариант 1 - ещё как реален - выводим совокупную позицию (повозиться придётся, но можно ж)
 
notused:
Вариант 1 - ещё как реален - выводим совокупную позицию (повозиться придётся, но можно ж)
это как раз самый лучший вариант.
 

Ребят, подскажите. Я подписался на сигналы. Как долго их ждать и в каком виде они приходят.

Причина обращения: