Стратегии дающие большие прибыли - страница 4

 
_new-rena:
15 лотов, как с куста.

да. без проблем. 15 лотов. А дальше как реинвестировать ? ведь не получится... плюс посмотрите на график эквити первых 100 сделок (прямая, без просадок, и вход на всю котлету), по самые помидоры...

З.Ы. Просто тут некоторые из меня горбатого лепят...не люблю, особенно когда это дилетант делает. Ладно если равный по силе и знаниям, тогда даже приятно попикетироваться (взаимно уважая друг друга). А тут ....

Так что извините если и Вас зацепило ))) 

 
event:

Вы принимали участие в этом чемпионате и не знаете, что: Максимальное количество одновременно выставленных ордеров (включая отложенные) - 3?

Знаю. Мой пост чуть выше. 
 
Prival-2:

да. без проблем. 15 лотов. А дальше как реинвестировать ? ведь не получится... плюс посмотрите на график эквити первых 100 сделок (прямая, без просадок, и вход на всю котлету), по самые помидоры...

З.Ы. Просто тут некоторые из меня горбатого лепят...не люблю, особенно когда это дилетант делает. Ладно если равный по силе и знаниям, тогда даже приятно попикетироваться (взаимно уважая друг друга). А тут ....

Так что извините если и Вас зацепило ))) 

Насколько я помню, во время чемпионата евра шла в тренде два с половиной месяца. Может быть у человека было обычное везение, т.к. кросс скорее всего флетил и соответственно стратегия была противотрендовой, а потом пошли стопы?
 
Prival-2:

Сарказм.... а что Вы хотели получить в ответ на этот пост. https://www.mql5.com/ru/forum/42223/page15#comment_1483162

а оказывается вы ничего посчитать не можете, не смоги, вам значение точек нужны. Но ярлык уже повесили,..молодец. Просто сказочный математик. 

Даю еще раз две точки (раз вы неспособны их сами прочитать по ссылке).

Начало торговли (t=0). диапозит равен 10 тыс. $ . Через три месяца на счете 25443 $, то есть чистая прибыль составляет 25443-10000=15443$.

Для того что бы воспользоватся формулой сложного процента, у вас все есть.

 Но Вы это не хотите признать. Юлите, типа модель хотите какую то построить. Хорошо можно и так модель проста,  прямая линия. КТо зайдет по ссылке её (прямую) прекрасно увидит.

 http://championship.mql4.com/2007/ru/users/winwin2007/reports

У Вас есть две точки, этого достаточно что бы построить прямую. Если не умеете то вперед в школу, учить геометрию... 


 
Жалко выглядишь...
 
avtomat:
Жалко выглядишь...

Ну а ты то, конечно ВЕЛИК. Аж два раза КУ хочется сделать, как только твой "глубокомысленный" пост увижу 

Цыфорки приведи, о ВЕЛИКИЙ. Посчитай формулу сложного процента ... или это ниже твоего ДОСТОИНСТВА, твой удел ЯРЛЫКИ развешивать )))

 
_new-rena:
Насколько я помню, во время чемпионата евра шла в тренде два с половиной месяца. Может быть у человека было обычное везение, т.к. кросс скорее всего флетил и соответственно стратегия была противотрендовой, а потом пошли стопы?

Не было там никакого везения. Я очень внимательно наблюдал за ним. Каждую сделку, каждый лимитник анализировал. Наносил на график. Пытался вычислить торговую идею. Любой нормальный трейдер при виде такой кривой эквити, хочет зарабатывать также. Я её видел, видел реалтайм. Анализировал котировки, смотрел как они меняются, какие они имеют харатеристики. Кстати именно это мне позволяет утверждать, что устроители чемпионата изменили режим котирования (ввели специальные фильтры) (причем делали это как минимум три раза, дважды winwin2007 устоял, а на третий уже эквити начало болтать, но он все равно молодец, очень качественно сделал робота).

Мне удалось вычислить идею и её реализовать. Не буду утверждать что 100% такую как запрограммировал winwin2007, но очень похожую. И поторговать ей на реале .... о том как реагировали ДЦ, на появление таких алгоритмов, писал уже выше )) Причем не я один смог вычислить идею. Это знаю точно...

 
Prival-2:

Не было там никакого везения. Я очень внимательно наблюдал за ним. Каждую сделку, каждый лимитник анализировал. Наносил на график. Пытался вычислить торговую идею. Любой нормальный трейдер при виде такой кривой эквити, хочет зарабатывать также. Я её видел, видел реалтайм. Анализировал котировки, смотрел как они меняются, какие они имеют харатеристики. Кстати именно это мне позволяет утверждать, что устроители чемпионата изменили режим котирования (ввели специальные фильтры) (причем делали это как минимум три раза, дважды winwin2007 устоял, а на третий уже эквити начало болтать, но он все равно молодец, очень качественно сделал робота).

Мне удалось вычислить идею и её реализовать. Не буду утверждать что 100% такую как запрограммировал winwin2007, но очень похожую. И поторговать ей на реале .... о том как реагировали ДЦ, на появление таких алгоритмов, писал уже выше )) Причем не я один смог вычислить идею. Это знаю точно...

значит стратегия у него норм.

ушёл смотреть...

 
Prival-2:

Вы невнимательно читали моё сообщение. И свои выводы строите гадая на кофейной гуще. Еще раз повторяю, прямо во время чемпионата, устроители начали менять режим котирования. Ввели специальные фильтры, которые были направлены именно против этой стратегии, не дать ей заработать... ибо прибыль упирается в потолок.

Ой, да какая "кофейная гуща". Есть возможность торговать, используя ДЦ. Будет глупо считать, что ДЦ вам позволит на себе наживаться.

Вот ЭТО условие (что наживаться надо не на ДЦ, а на рынке, ДЦ должен тоже зарабатывать) данная торговля учитывала ?

Как раз все наоборот, как я понял - данная ТС как раз и основывалась на возможности "относительно честного объема денег у ДЦ". Но любая такая ТС рано или поздно будет ограничена.

Мы же вроде как говорим о стабильных возможностях торговли. А такая торговля должна обогащать и трейдера и ДЦ ! Только в этом случае ДЦ не будет ставить палки в колеса. Поэтому мои ТС - это дневки. Пытаюсь перейти на часовки - не-а. Пока - ни одна часовочная ТС не дает прибыли на промежутках больше трех лет.

 
_new-rena:

значит стратегия у него норм.

ушёл смотреть...

разобрался с его идеей.

на минутках - 2 пункта, не более, в этом он прав, но лучше - 1.. Стоп только нужно было не 14 чипсов, а 7-8 и возможно был бы чемпионом)

Стратегия - торговля в канале. Человек произвел расчет количество срабатывания стопа и тейка, после того как сделал выводы и выбрав постоянную ширину канала, пошёл на чемп.

 

Итак, конкретных данных по графику нет и не будет.


Ну да обойдёмся без них.

Что наблюдается на этом графике

в первой части (~ до точки № 100) каких-то особых дёрганий нет, график растёт вдоль аппроксимирующей прямой без существенных отклонений.

во второй части графика проявляются явные признаки раскачки -- нарастающие колебания вокруг аппроксимирующей прямой, с увеличивающейся амплитудой и увеличивающейся частотой.

Поскольку конкретных данных нет и не будет, а поэтому построить модель нет возможности, покажу что означает режим раскачки с помощью простейшей синусоиды. Задаю аппроксимирующую прямую, построенную по двум точкам (начальной и конечной). На неё накладываю раскачку. Приблизительно. Вполне сойдёт для того, чтобы продемонстрировать суть явления.


Здесь точка № 200 является конечной. 

Делать утверждения о заоблачном росте в течение нескольких лет (к триллионам $$ ;))))), основываясь лишь на аппроксимирующей прямой, время жизни которой составляет три месяца -- это, мягко говоря, не слишком профессионально ;))  

Посмотрим же к чему может привести раскачка, -- режим второй части графика.

Посмотрим, что будет через три-четыре месяца, если этот режим сохранится :

Если такой режим сохранится, то полный слив неминуем. И произойдёт это достаточно быстро.   Например, в точке № 410 уже всё слито в ноль.  чуток не дотянув до триллиона ;)

При этом замечу особо :  аппроксимирующая прямая не изменилась, она всё та же.


Надеюсь, всем всё ясно и понятно.

Успехов всем!!!

Причина обращения: