Automated Trading Championship 2007 - страница 67

 
ArtemRG:

Как вариант защиты от множественных регистраций на будущее.


На сайте чемпионата вывешивается некая форма о согласии с правилами, в которую вбиваются данные с какого-либо удостоверения личности участника. Требуется подписать эту форму и заверить у нотариуса свою подпись (это, наверное, рублей 200). Далее отправить на чемпионат копию этой бумажки обычной почтой или отсканировать и отправить по электронной.


В финале победители предоставляют оригинал этого документа или заверенную нотариусом копию.




  Не понял. Как это может защитить людей от множественных регистраций? Все и так предоставляют свои паспортные данные, которые по окончании чемпионата должны быть высланы для получения выигрыша.
 
Scrat: Метаэдитор в ex4 и mq4 файлы дописывает уникальный код (MAC-адрес к примеру или еще какую информацию о конфигурации компьютера).
Scrat, ты ясно понимаешь, о чем говоришь? Объясни мне, как в mq4 можно дописать MAC-адрес, чтобы его никто не заметил. Это же по сути txt. А даже если что и получается невидимыми символами, дык это легко проверить...
 
Такой вопрос получается:
Если писать экспертов на заказ, то как это делать, чтобы не быть исключённым на следующем чемпионате экспертов, если таковой будет?
Каков алгоритм действий для этого должен быть?
 
Scrat:
Метаэдитор в ex4 и mq4 файлы дописывает уникальный код (MAC-адрес к примеру или еще какую информацию о конфигурации компьютера).
Ну, с mq4 - ты погарячился однако
 
yuripk:
Такой вопрос получается:
Если писать экспертов на заказ, то как это делать, чтобы не быть исключённым на следующем чемпионате экспертов, если таковой будет?
Каков алгоритм действий для этого должен быть?
Клиенту высылать только исходники, а компилированные файлы вообще нельзя слать
 
Mathemat:
Scrat: Метаэдитор в ex4 и mq4 файлы дописывает уникальный код (MAC-адрес к примеру или еще какую информацию о конфигурации компьютера).
Scrat, ты ясно понимаешь, о чем говоришь? Объясни мне, как в mq4 можно дописать MAC-адрес, чтобы его никто не заметил. Это же по сути txt. А даже если что и получается невидимыми символами, дык это легко проверить...
Я понимаю, о чем говорю, я программист со стажем. Сделать это можно для ex4 файла элементарно, теоретически и для txt тоже. Доказывать не хочу и не буду. Просто чудес на свете не бывает, а я для себя хочу выяснить причину своей дисквалификации. Надеюсь, что организаторы понимают, что у крупных провайдеров могут быть десятки тысяч клиентов и динамические айпи запросто могут совпасть в разное время у разных людей, абсолютно разных людей, регистрирующих на один и тот же чемпионат разные советники. Поэтому айпи здесь отметается, да и у Годзиллы он статический напрмиер.
 
Scrat:
Mathemat:
Scrat: Метаэдитор в ex4 и mq4 файлы дописывает уникальный код (MAC-адрес к примеру или еще какую информацию о конфигурации компьютера).
Scrat, ты ясно понимаешь, о чем говоришь? Объясни мне, как в mq4 можно дописать MAC-адрес, чтобы его никто не заметил. Это же по сути txt.  А даже если что и получается невидимыми символами, дык это легко проверить...



Я понимаю, о чем говорю, я программист со стажем. Сделать это можно для ex4 файла элементарно, теоретически и для txt тоже. Доказывать не хочу и не буду. Просто чудес на свете не бывает, а я для себя хочу выяснить причину своей дисквалификации. Надеюсь, что организаторы понимают, что у крупных провайдеров могут быть десятки тысяч клиентов и динамические айпи запросто могут совпасть в разное время у разных людей, абсолютно разных людей, регистрирующих на один и тот же чемпионат разные советники. Поэтому айпи здесь отметается, да и у Годзиллы он статический напрмиер.
Для txt-файлов подробней плиз - как программист со стажем - программисту со стажем
 
Мда...
Напомнило нашу старую мехматовскую сказку про полковника Пузикова с военной кафедры.
У них, на военке, отчисляли многих очень... И поэтому было высказывание:
"Генератор случайных чисел - палец Пузикова"
 
notused:
Scrat:
Mathemat:
Scrat: Метаэдитор в ex4 и mq4 файлы дописывает уникальный код (MAC-адрес к примеру или еще какую информацию о конфигурации компьютера).
Scrat, ты ясно понимаешь, о чем говоришь? Объясни мне, как в mq4 можно дописать MAC-адрес, чтобы его никто не заметил. Это же по сути txt.  А даже если что и получается невидимыми символами, дык это легко проверить...



Я понимаю, о чем говорю, я программист со стажем. Сделать это можно для ex4 файла элементарно, теоретически и для txt тоже. Доказывать не хочу и не буду. Просто чудес на свете не бывает, а я для себя хочу выяснить причину своей дисквалификации. Надеюсь, что организаторы понимают, что у крупных провайдеров могут быть десятки тысяч клиентов и динамические айпи запросто могут совпасть в разное время у разных людей, абсолютно разных людей, регистрирующих на один и тот же чемпионат разные советники. Поэтому айпи здесь отметается, да и у Годзиллы он статический напрмиер.
Для txt-файлов подробней плиз - как программист со стажем - программисту со стажем


Ясен пень, что он ерунду говорит.
Какая нафих "добавка" в ТХТ ???
 
notused:
Scrat:
Mathemat:
Scrat: Метаэдитор в ex4 и mq4 файлы дописывает уникальный код (MAC-адрес к примеру или еще какую информацию о конфигурации компьютера).
Scrat, ты ясно понимаешь, о чем говоришь? Объясни мне, как в mq4 можно дописать MAC-адрес, чтобы его никто не заметил. Это же по сути txt. А даже если что и получается невидимыми символами, дык это легко проверить...



Я понимаю, о чем говорю, я программист со стажем. Сделать это можно для ex4 файла элементарно, теоретически и для txt тоже. Доказывать не хочу и не буду. Просто чудес на свете не бывает, а я для себя хочу выяснить причину своей дисквалификации. Надеюсь, что организаторы понимают, что у крупных провайдеров могут быть десятки тысяч клиентов и динамические айпи запросто могут совпасть в разное время у разных людей, абсолютно разных людей, регистрирующих на один и тот же чемпионат разные советники. Поэтому айпи здесь отметается, да и у Годзиллы он статический напрмиер.
Для txt-файлов подробней плиз - как программист со стажем - программисту со стажем

Сказал же не буду ничего доказывать, значит не буду. И плиз, не уводите тему в оффтопик. Тема - Automated Trading Championship 2007.
Причина обращения: