Два и Более Советников на одном графике в mt4

 

Знающие люди. Подскажите пожалуйста, как установить Два и Более Советника на одном графике в mt4?

Про magic number знаю, но что делать если его нет в настройках советника. Либо терминал вообще не даёт добраться до настроек.

У меня при добавлении двух стандартных советников от Алпари выскакивает вот такая ерунда:

 

 

Подскажите ПОЖАЛУЙСТА что нужно сделать?

Буду примного БЛАГОДАРЕН. 

 
SFill:

Знающие люди. Подскажите пожалуйста, как установить Два и Более Советника на одном графике в mt4?

один график -- один советник.

один график -- много индикаторов.

можно открыть два (или больше, сколько надо) графика с один и тем же инструментом -- на один график поставить один советник -- на другой график поставить второй советник. 

 
Andrey F. Zelinsky:

один график -- один советник.

УЖАС!!! Это правда?

 А как же MagicNumber ?  

Он же, как я понял,  как раз таки и нужен для того чтобы ставить несколько советников.

 
SFill:

УЖАС!!! Это правда?

 А как же MagicNumber ?  

Он же, как я понял,  как раз таки и нужен для того чтобы ставить несколько советников.

Конечно много советников с разным Magic, но это не говорит о том, что много на один график, имеется ввиду что на один инструмент, с множеством открытых графиков
 
SFill:

УЖАС!!! Это правда?

 А как же MagicNumber ?  

Он же, как я понял,  как раз таки и нужен для того чтобы ставить несколько советников.

Несколько советников на один счет MagicNumber нужен что бы он отличал свои ордера от других на одном счете.
 

Понятно... Спасибо всем большое.

 
SFill:

УЖАС!!! Это правда?

 А как же MagicNumber ?  

Он же, как я понял,  как раз таки и нужен для того чтобы ставить несколько советников.

Различие ордеров советников разработчики организовывают по-разному.

Я в своих советниках делаю различие -- по инструменту И по магику (как правило, так делает большинство разработчиков).

Т.е. если инструменты разные и несколько советников, то магик может быть одинаковый.

А вот если инструмент один и тот же -- а советники разные -- то магики должны быть тоже разные. 

 
SFill:

УЖАС!!! Это правда?

 А как же MagicNumber ?  

Он же, как я понял,  как раз таки и нужен для того чтобы ставить несколько советников.

Нормально всё.

Каждый советник всё равно будет делать что то своё.

Если Вас интересует EURUSD, к примеру, откройте два графика этой пары в терминале и на каждый из них можно подцепить советник. Конечно при условии, что у каждый из советников будет работать с ордерами помеченными уникальным магик-номером.

 

Тоже столкнулся с подобной проблемой. Хочу поставить один и тотже советник с разними магиками на одну пару с разними графиками . Один график суто на покупки а другой на продажи. 

Не работает. Почему  не пойму. Подскажити?

 
Andrii Volokh:

Тоже столкнулся с подобной проблемой. Хочу поставить один и тотже советник с разними магиками на одну пару с разними графиками . Один график суто на покупки а другой на продажи. 

Не работает. Почему  не пойму. Подскажити?


Два графика откройте и на оба установите свой советник.

 
жесть ... 
Причина обращения: