Aрбитраж - страница 10

 
Спасибо granit77 за результаты.

И еще

Reshetov
  1. отдает приказы только по сформировавшимся барам
  2. не торгует по сигналам технических индикаторов, а использует только текущие цены

на какой тогда таймфрейм нужно ставить советник, за час(как у автора) цена может уйти далеко.

Почему для демо нельзя торговать в потиковом варианте.



 
ram25:

Почему для демо нельзя торговать в потиковом варианте.

Действительно хороший вопрос. Я анализировал показания тестера при бэктесте на минутках и на часовках - разница есть, хоть и не большая.

 
Как то не по-детски ветку колбасит. Некоторые сообщения то появляются, то пропадают...
 
Это давление Гомеостатического Мироздания, проявляющееся в глюках форума.  
'Откат базы данных форума'
 
Reshetov:
Что такое необходимый арбитраж, пояснять не буду. В данном случае предлагается аналогичная стратегия, только в реальном арбитраже сделки совершаются в том случае, когда появляется выгодная разница цен между реальным товаром и биржевыми контрактами. А в данном случае разница берется только по контрактам биржевым.
Суть стратегии проста, т.е.
  • Если цена низкая, то покупаем подешевке. Причем, чем ниже опустилась цена, тем больше объем закупок.
  • Если цена высокая, то продаем подороже. Чем выше поднялась цена, тем больше объем продаж.
  • Например:
  • Обратные к баксу: USDJPY, USDCHF, USDCAD, USDSGD и т.д.

Думается мне цена на USDJPY может идти вверх,а на USDCHF идти вниз не только от дисбаланса в стоимости доллара(как бы возможность арбитража), а
и удорожания/удешевления ены или чифа из-за макроэкономических фактров. Т.е. например стоимость USD изменяться не будет, а улучшится экономика Японии и ухужшится Швейцарии и произойдет дисбаланс в стоимости пар, а экономика в штатах будет примерно стабильна(без больших изменений)
 
kvinta:
Как то не по-детски ветку колбасит. Некоторые сообщения то появляются, то пропадают...
Вчера из-за ошибки новой версии одной из утилит форума потеряли воскресные посты за 18 часов и пришлось откатиться на ночной бакап с потерей дневных постов.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
 

Да собсно и потери то невелики.. По крайней мере из потеряных я видел только ответ Юрия на вопрос о разнице в результатах при использовании тиков или цен открытия. Думаю он его повторит, если кому-то интересно. А то, что мой пост значительно сократился, так откат здесь не причем.

 

Вчера удалось сохранить пост г-на Решетова. Просто все его информативные посты сохраняю в папку (с его именем), так как случаи всякие бывают. .. и вчера механически нажал сохранение.
Если этот пост Юрий не удалял и просто тех. неполадка, то пожалуйста, читайте. Заодно Юрия время сохраним. Если г-н Решетов против, то я удалю это вcтавку:

Reshetov
Чем реже торгует, тем лучше. Т.е. чем больше таймфрейм, тем выше эффективность советника. И не только этого, но и более примитивного по тактике усреднения издержек. Но чем больше расхождение цен, тем больше залогов может понадобится на выравнивание по рыночным дисблалансам и можно влететь в нехватку средств, как было у Vimac.

Но лучше всего поднимать эффективность не через таймфреймы, а через замеры силы предыдущих движений котировок. Один из таких способов борьбы с просадками по эквити - это в исходниках вначале события start() воткнуть фильтр. А в фильтре всего одно условие:

если значение основной линии ADX(14) < 40 то выйти через return (т.е. советник не должен ничего предпринимать, если ADX(14) ниже уровня 40). В этом случае советник совершает гораздо меньше сделок, но зато просадки по средствам значительно сокращаются.

Когда исходники будут доступны через CodeBase попробуйте поэкспериментировать с таким фильтром на H1.


Просьба: кто-нибудь сохранил статью Решетова про МАСД? А то у меня ее нет, а хотелось бы почитать. Прошу выслать в личку.

С уважением, Fed

 
Исходники прошли проверку модератором и их можно скачать из CodeBase, кликнув ЗДЕСЬ

Если у кого стоит тестирование с предыдущей версией советника, то можно заапдейтиться без перенастроек. Для этого:

  1. Cохранить на всякий случай профиль в терминале
  2. Загрузить новую версию
  3. Запустить MetaEditor
  4. Закрыть терминал
  5. Переименовать через меню Файл > Сохранить как ... название советника из ArbitrageReverse_1.1 в ArbitragReverse
  6. Скомпилировать
  7. Запустить терминал
Если проводить компиляцию при включенном терминале, то настройки устанавливаются по дефолту входных параметров советника
 
И все таки, уважаемый г-н Решетов, поделитесь пожалуйста как Вы считаете справедливую цену валюты?
Причина обращения: