Aрбитраж - страница 3

 
Figar0:
usdjpy:
У меня кулер на компе с арбитражем сдох. Я его на ночь вырубил. Проц греется как собака. Комп старенький. Такой кулерок найти сейчас проблемно. Буду пока включать его только несколько раз в день.
Интересно, а в таких условиях сколько продержится до слива? Ситуация ведь вполне реальная. Не у всех же есть возможность держать компы включенными круглосуточно.
Ты нас без ножа зарезал) Может кто-нибудь еще счет замониторит?
Арбитраж пока держит хвост пистолетом. За два дня пополнил депо на 2%. Просадка по средствам на уровне спредов или меньше.

ИМХО имеем дело с настоящей ТС. На мультивалютке у нее куча возможностей. Цепляется за все рыночные дисбалансы и закрывает их профитами.

А на одной паре ставить не советую. Любой затяжной тренд и начнет выпадать в осадок по эквити. Сегодня по евробаксу цена только вверх двигалась. И все позы только на продажу. Другая система давно бы уже в минус ушла, а эта держится и даже в плюсы на других инструментах закрывается.

До конца недели еще помониторю. Если так дальше будет продолжаться, то сделаю апгрейд компу и поставлю арбитраж на реал.
 
usdjpy:
Figar0:
usdjpy:
У меня кулер на компе с арбитражем сдох. Я его на ночь вырубил. Проц греется как собака. Комп старенький. Такой кулерок найти сейчас проблемно. Буду пока включать его только несколько раз в день.
Интересно, а в таких условиях сколько продержится до слива? Ситуация ведь вполне реальная. Не у всех же есть возможность держать компы включенными круглосуточно.
Ты нас без ножа зарезал) Может кто-нибудь еще счет замониторит?
Арбитраж пока держит хвост пистолетом. За два дня пополнил депо на 2%. Просадка по средствам на уровне спредов или меньше.

ИМХО имеем дело с настоящей ТС. На мультивалютке у нее куча возможностей. Цепляется за все рыночные дисбалансы и закрывает их профитами.

А на одной паре ставить не советую. Любой затяжной тренд и начнет выпадать в осадок по эквити. Сегодня по евробаксу цена только вверх двигалась. И все позы только на продажу. Другая система давно бы уже в минус ушла, а эта держится и даже в плюсы на других инструментах закрывается.

До конца недели еще помониторю. Если так дальше будет продолжаться, то сделаю апгрейд компу и поставлю арбитраж на реал.


Ну не так уж все и безоблачно, закрытого 215.40, текущего -647.80, но потенциал у системы есть.
 
Поставил на демо круглосуточно с параметрами:

USDJPY, USDCHF, USDCAD. magicnumber = 1 experts = 3

EURUSD, EURGBP, EURCHF, EURJPY. magicnumber = 2 experts = 4

GBPUSD, GBPYPY, GBPCHF. magicnumber = 3 experts = 3

BeginPrice - по открытию понедельника.

Server: Alpari-demo

Login : 450872

Investor Password: uxs3xdz


Первые три сделки - брак при постановке экспертов.

Будем набирать статистику на демо, раз нет мультивалютного тестирования по истории.


 
Figar0:
usdjpy:
Figar0:
usdjpy:
У меня кулер на компе с арбитражем сдох. Я его на ночь вырубил. Проц греется как собака. Комп старенький. Такой кулерок найти сейчас проблемно. Буду пока включать его только несколько раз в день.
Интересно, а в таких условиях сколько продержится до слива? Ситуация ведь вполне реальная. Не у всех же есть возможность держать компы включенными круглосуточно.
Ты нас без ножа зарезал) Может кто-нибудь еще счет замониторит?
Арбитраж пока держит хвост пистолетом. За два дня пополнил депо на 2%. Просадка по средствам на уровне спредов или меньше.

ИМХО имеем дело с настоящей ТС. На мультивалютке у нее куча возможностей. Цепляется за все рыночные дисбалансы и закрывает их профитами.

А на одной паре ставить не советую. Любой затяжной тренд и начнет выпадать в осадок по эквити. Сегодня по евробаксу цена только вверх двигалась. И все позы только на продажу. Другая система давно бы уже в минус ушла, а эта держится и даже в плюсы на других инструментах закрывается.

До конца недели еще помониторю. Если так дальше будет продолжаться, то сделаю апгрейд компу и поставлю арбитраж на реал.


Ну не так уж все и безоблачно, закрытого 215.40, текущего -647.80, но потенциал у системы есть.
Cейчас уже профит на балансе 251, а на средствах -300. У ТС эквити никогда не подымается выше баланса. Это даже на первом графике видно. Убыток по средствам держится примерно на уровне спредов по открытым позам. И прыгает туда сюда вместе с ценами. Сегодня может быть эквити станет выше начального депозита. Я этого момента жду.
 


Кривая доходности за два с небольшим дня. Уже заметен ее линейный характер.
 
MM никуда не годится - прямая дорога к сливу. Стартовый депо 10 000, а журнал уже забит сообщениями No money... Это на 1-й день теста!
Есть же нормальные готовые куски кода с MM, они выложены в примерах. Спасибо тем, кто их написал.
 
vimac:
MM никуда не годится - прямая дорога к сливу. Стартовый депо 10 000, а журнал уже забит сообщениями No money... Это на 1-й день теста!
Есть же нормальные готовые куски кода с MM, они выложены в примерах. Спасибо тем, кто их написал.
У меня free margin 6954 margin level 334% начальное депо тоже было 10000. Специально просмотрел все логи. Сообщений о нехватке средств пока не поступало.

Может быть неправильно выставлены начальные цены в советниках? Какой объем самой первой сделки?
 
vimac:
MM никуда не годится - прямая дорога к сливу. Стартовый депо 10 000, а журнал уже забит сообщениями No money... Это на 1-й день теста!
Есть же нормальные готовые куски кода с MM, они выложены в примерах. Спасибо тем, кто их написал.
Сказано же, что депо должен быть большим. Я так понимаю, что 70000 как в тесте при работе по многим парам должно хватить. Кстати если увеличить тайм-фрейм сделки открываются реже. Может в этом случае можно обойтись и меньшим депо. Вообще, то как работает советник, больше напоминает "Алгоритм оптимального вложения инвестиций" (с) Решетов http://betaexpert.narod.ru/trademath.htm.
Переменный размер лота. В группу объединяются кроссы к одной и той же валюте. Можно предположить что общая для кроссов валюта это деньги, остальные валюты товар.
 
SergS:
vimac:
MM никуда не годится - прямая дорога к сливу. Стартовый депо 10 000, а журнал уже забит сообщениями No money... Это на 1-й день теста!
Есть же нормальные готовые куски кода с MM, они выложены в примерах. Спасибо тем, кто их написал.
Сказано же, что депо должен быть большим. Я так понимаю, что 70000 как в тесте при работе по многим парам должно хватить.

У меня только группа eur* на начальном 10000 депо. Можно еще одну группу подсадить. Свободных средств достаточно. Я первый демосчет запорол когда неправильно выставил начальную цену на одном советнике. Эксперт начал интенсивно продавать по 1 лоту пока ошибки на нехватку средств не посыпались. Если начальные цены настроить по рынку тогда советники не сразу открывают позы, а будут ждать движняк. И входят в рынок очень осторожно по 0.1 лота. Самая крупная сделка зафиксирована на объем 0.4 лота после ночного перерыва.
 
Начальный депо 10 000.
Открыто 3 группы: 4 USD… 8 EUR… и 6 GBP…
Цены по открытию понедельника. (Сначала поставил текущие, но советники не открыли ни одной сделки за 18 часов).
Сейчас открыто 9 позиций. Лоты от 1.00 до 0.30.
Тут советуют $70 000 для старта. На демо, это может и красиво выглядит – приятно так на душе :) , но несколько оторвано от реальности. В общем, MM можно смело делить на 10 или 20. Есть ДЦ, в которых минимальный лот начинается от 0.01.
Profit -670.
Причина обращения: