Aрбитраж - страница 5

 
Vita:
usdjpy:
SK. писал (а):
usdjpy:
Не надо врать и передергивать. Здесь не слепые собрались. Кривая средств находится выше нуля но ниже баланса. А баланс все время растет.
Значит я неправильно понял. Просто я не слежу за этим процессом на экране.
Однако, даже если локально эквити растёт, это ничего не доказывает.
Протестируйте с 99 года. И Вы увидите.

А грубить не стоит.
Я не грублю, а отвечаю за свои слова. И другим советую следить за базаром. Поэтому говорю не надо мои слова передергивать. И тестирую уже третий день. В 99 году такого советника еще не было. Позавчера только появился

S.K. совершенно прав в характеристике предлагаемой технологии.

Даже, если по вашему он врет и передергивает, заметьте, что он каждым словом обсуждает идею, а не личности. Ваше уточнение перестанет быть грубым, если из него выбросить личностные характеристики и оставить только "Кривая средств находится выше нуля, но ниже баланса. А баланс все время растет."
Че этот ботаник может обсуждать если даже не ознакомился с топиком? Торговая система мультивалютная а он гонит пургу по одновалютному режиму который тестером не поддерживается. При этом еще врет и других передергивает.
 

SK, мне кажется, что Вы не правильно поняли идею.
В любом случае время рассудит.

 
usdjpy:
Че этот ботаник может обсуждать если даже не ознакомился с топиком? Торговая система мультивалютная а он гонит пургу по одновалютному режиму который тестером не поддерживается. При этом еще врет и других передергивает.

Не стоит форум превращать в базар. Пожалуйста, отбросьте личностные характеристики и предположения. Если хотите уточнить, просто уточните. Если вы видите, в чем состоит заблуждение S.K. то, скажите, в чем конкретно он заблуждается.

S.K. очень правильно описал суть того, что творит обсуждаемый советник - долго ждать случайного дохода, с травным риском получить такой же маржин кол.

Для меня же сигналом, что советник ничего собой не представляет, было "В данном случае предлагается аналогичная стратегия, только в реальном арбитраже сделки совершаются в том случае, когда появляется выгодная разница цен между реальным товаром и биржевыми контрактами". Сомневаюсь, что советник, которому ведома цена реального товара, может допускать маржин кол. Скорее всего, в нем реализована банальная арифметическая махинация с кросс-курсами. Не более. Исходный текст позволил бы вам более критично отнестись к тому, как в советнике реализована "аналогичная стратегия", как считается эта "разница цен между реальным товаром и биржевыми контрактами".

 
maksaa:

SK, мне кажется, что Вы не правильно поняли идею.
В любом случае время рассудит.


Интнересно, как вы поняли вот это: "В данном случае предлагается аналогичная стратегия, только в реальном арбитраже сделки совершаются в том случае, когда появляется выгодная разница цен между реальным товаром и биржевыми контрактами"? Вы тоже знаете как считать цену реального товара? Проясните, пожалуйста.
 
Vita:
maksaa:

SK, мне кажется, что Вы не правильно поняли идею.
В любом случае время рассудит.


Интнересно, как вы поняли вот это: "В данном случае предлагается аналогичная стратегия, только в реальном арбитраже сделки совершаются в том случае, когда появляется выгодная разница цен между реальным товаром и биржевыми контрактами"? Вы тоже знаете как считать цену реального товара? Проясните, пожалуйста.

Вы не дочитали до конца? Этот кусок текста служит для определения противоположности реального арбитража данной стратегии. А именно, этот кусок текста определяет, как работает реальный арбитраж.
А вот суть системы заключается в следующих двух предложениях:
Цитата:
---------
  • Если цена низкая, то покупаем подешевке. Причем, чем ниже опустилась цена, тем больше объем закупок.
  • Если цена высокая, то продаем подороже. Чем выше поднялась цена, тем больше объем продаж.
    ---------

  • P.S. Доказательства ради хотел бы отметить, что я использую подобные принципы с середины декабря прошлого года на реале и на данный момент получил прибыль реальную в размере 46% от депозита.

     
    maksaa:
    А вот суть системы заключается в следующих двух предложениях:
    Цитата:
    ---------
  • Если цена низкая, то покупаем подешевке. Причем, чем ниже опустилась цена, тем больше объем закупок.
  • Если цена высокая, то продаем подороже. Чем выше поднялась цена, тем больше объем продаж.
    ---------
  • Это описание принципа Мартингейла, так как после того как цена поднялась "повыше" и мы ппродали "подороже" цена может подняться ещё выше и нам прийдётся продавать ещё больший объём. ..
    В результате тестер нам об этом и говорит показывая просадку.
     
    Vita:
    maksaa:

    SK, мне кажется, что Вы не правильно поняли идею.
    В любом случае время рассудит.


    Интнересно, как вы поняли вот это: "В данном случае предлагается аналогичная стратегия, только в реальном арбитраже сделки совершаются в том случае, когда появляется выгодная разница цен между реальным товаром и биржевыми контрактами"? Вы тоже знаете как считать цену реального товара? Проясните, пожалуйста.
    А чего тут прояснять? Оптовый поставщик называет цену реального товара, хозяин склада, выполняющего арбитраж и имеющего на данные операции соответствующую лицензию, сравнивает эту самую цену с биржевой. Если есть выгодная разница, то выполняется поставка на склад и хеджируется короткой позицией на бирже. Точно также оптовый покупатель называет цену, хозяин сравнивает с биржевой. Если выгодно, то покупатель забирает товар, а на бирже короткая сделка на объем покупки закрывается. Сейчас все эти операции выполняет компьютер, т.е. поставщики и покупатели оставляют заявки со своими ценами. А компьютер сравнивает эти заявки с котировками на бирже. Как только появляется выгодная разница, сразу брокеру поступает соответствующий приказ, а поставщику или покупателю уведомление. Разницу между биржевыми и реальными ценами хозяин склада кладет в свой карман.

    Т.е. цену реального товара называют покупатели и поставщики. А как они ее вычисляют - их личные проблемы. Хозяин склада вычисляет только разницу, которую может прикарманить. Часть этой разницы пойдет на продление лицензии, другая часть на содержание склада в соответствующем лицензии состоянии и еще расходы на экспертизу товара поставляемого на склад. Налоговая тоже не дремлет.
     
    solandr:
    maksaa:
    А вот суть системы заключается в следующих двух предложениях:
    Цитата:
    ---------
  • Если цена низкая, то покупаем подешевке. Причем, чем ниже опустилась цена, тем больше объем закупок.
  • Если цена высокая, то продаем подороже. Чем выше поднялась цена, тем больше объем продаж.
    ---------
  • Это описание принципа Мартингейла, так как после того как цена поднялась "повыше" и мы ппродали "подороже" цена может подняться ещё выше и нам прийдётся продавать ещё больший объём. ..

    Верно, за исключением того, что не нужно каждый раз удваиваться. Плюс хедж на других парах.
     
    maksaa:

    SK, мне кажется, что Вы не правильно поняли идею.
    В любом случае время рассудит.


    "Вот приедет барин, он нас и рассудит.."

    Я просто иногда не знаю какими словами правильно выразить мысль.
    Рассматриваемая здесь технология является для некоторых посетителей некой "идеей", которую можно обсуждать.
    Ну.. Большинству не приходит в гловову обсуждать произведение двух чисел. Например, 3 х 7 =21. Это очевидно и не обсуждается.
    У некоторых вопрос синус тридцати? уже вызывает сомнения.. На самом деле ответ 1/2 и обсуждать тут нечего.
    Если начать обсуждение какого-то сложного вычисления, то решение может быть неочевидно многим, и представлять интерес (а вдруг это прибыльная стратегия?)

    На самом деле любая стратегия, тактика, практика, система должна иметь содержательную часть, на чём-то базироваться..
    В предыдущем обсуждении я задал конкретный вопрос: укажите источник дохода.
    Вопрос остался без ответа, началось ещё одно обсуждение. Я изложил своё представление об источнике - случайная несбалансированность рынка, на ней можно заработать только если брокер допускает жёсткую пипсовку на автомате. В реальной жизни - нельзя, т.е. не получится.

    Если кто-то считает, что это не так, то укажите источник дохода в этой технологии.
    Если это "разница цен между реальным товаром и биржевыми контрактами", то укажите каким способом советнику становится известна эта информация.
     
    SK. писал (а):
    maksaa:

    SK, мне кажется, что Вы не правильно поняли идею.


    На самом деле любая стратегия, тактика, практика, система должна иметь содержательную часть, на чём-то базироваться.. В предыдущем обсуждении я задал конкретный вопрос: укажите источник дохода.
    Может быть в предыдущей жизни Вы задавали такой вопрос? Поскольку в предыдущих постах этого топика я его не заметил.

    Ну коли настаиваете, то могу рассказать Вам по секрету страшную тайну. Только Вы ее пожалуйста никому другому не рассказывайте, а то все узнают. Чтобы глупые трейдеры не смогли допетрить до истины, к ним был заслан "казачек" в лице Доу Джонса, который заявил что якобы рынок всегда прав. С тех пор глупцы так и думают и повторяют. Но суть в том, что куда бы рынок не пошел, он всегда совершает ошибку по отношению к трейдеру и всегда неправ. Если котировки идут вниз, то предоставляется возможность трейдеру купить дешево. Если идут вверх, то трейдер может продать втридорога. Как это сверхсекретное знание превратить в источник дохода, некоторые уже догадались. Остальные пока еще настойчиво продолжают вопрошать благим матом.
    Причина обращения: