Aрбитраж - страница 7

 
maksaa:
Меня тоже волнует этот вопрос.
Я правда решил пока его не задавать, но раз уж его задали - присоединяюсь.

"Я тут поспрашивал у наших
Но все отводят глаза
Они хоть ангелы, конечно,
Но откуда им знать"

(с) "Несчастный случай"

:)
Ху - что на языке индейцев означает "Все сказано, и к сказанному добавить нечего" (Если в вашем детстве были книжки Купера и дргих авторов).
 
usdjpy:
SK. писал (а):

Я достаточно ясно изложил свои аргументы, мне они очевидны.
Если кому-то не очевидны, то есть 2 пути:
- постараться всё же разобраться в чём тут дело (подчёркиваю, разобраться, а не поверить какому-либо авторитету);
- открыться по этой технологии на реале.
Первый путь мне представляется более эффективным.
Второй несколько быстрее, но чуточку дороже.
Кому твои разборки нужны? Кто ты такой чтобы я тебе верил? Написал статью типа ламерам от ламера и думаешь что бугром у шнырей заделался? Плевать я хотел на аргументы всяких ботаников. Мне нужны только факты. Поэтому поставил тестирование на демо счет и наблюдаю.

Наблюдайте. Ходите поделится наблюдениями - делитесь, не хотите, не делитесь. Хамство зачем своё напоказ выставлять?
 
usdjpy:
Кому твои разборки нужны? Кто ты такой чтобы я тебе верил? Написал статью типа ламерам от ламера и думаешь что бугром у шнырей заделался? Плевать я хотел на аргументы всяких ботаников. Мне нужны только факты. Поэтому поставил тестирование на демо счет и наблюдаю.

К чему столь бурные споры с переходами на личности, время всех рассудит. Баланс: +559.25, Текущие ордера: - 888. К вечеру наверно тоже заряжу тестирование, но попробую уложиться в депо ~5000$, посмотрим. ..

А по поводу того что может быть прибыльным, что не может: У меня некоторое время  на реале торговал советник получившийся вообще в результате ошибкии даже не одной, ну запутался я в управление и ордерами и условии их открытия:), но при этом давал прибыль ~ 5-10% в месяц. Правда он потом стабильно стал торговать в 0. Но его исправленая версия без ошибок, работавшая как было задумано -  стабильно и плавно сливала депо.
 
 
usdjpy:
SergS:
vimac:
MM никуда не годится - прямая дорога к сливу. Стартовый депо 10 000, а журнал уже забит сообщениями No money... Это на 1-й день теста!
Есть же нормальные готовые куски кода с MM, они выложены в примерах. Спасибо тем, кто их написал.
Сказано же, что депо должен быть большим. Я так понимаю, что 70000 как в тесте при работе по многим парам должно хватить.

...
Я первый демосчет запорол когда неправильно выставил начальную цену на одном советнике. Эксперт начал интенсивно продавать по 1 лоту пока ошибки на нехватку средств не посыпались. Если начальные цены настроить по рынку тогда советники не сразу открывают позы, а будут ждать движняк. И входят в рынок очень осторожно по 0.1 лота. Самая крупная сделка зафиксирована на объем 0.4 лота после ночного перерыва.
На самом деле этот счет не совсем был, как Вы выразились запоротым. Можно было остановить работу советников и выставить начальную цену по рынку.

А насчет замечания vimac, то конечно же, он перегрузил счет излишними группами, да еще и поставил торговую систему в дисбаланс к рынку. Как результат система не смогла сбалансироваться по элементарному недостатку средств. Я же уже говорил, что она предполагает, что управляет миллионами.

Думаю, что надо добавить в советника расчет свободной маржи. По стратегии можно открываться на меньшее количество лотов, но нельзя на большее. Поэтому надо добавить проверку на предмет наличия свободных средств и если их хватает, то открываться на расчетный объем. Если не хватает, то урезать объемы под имеющиеся в наличии ресурсы.
 
Например, берем стохастик, ну или какой другой осц. с нормированной шкалой, считаем среднее значение по всем инструментам типа USDJPY USDCHF (впрочем можно брать и обратные, например EURUSD, но переворачивать значение стохастика), вобщем считаем среднее значение стохастика доллара - это будет цена товара. Берем стохастик по одному инструменту, например USDJPY - это будет цена контракта. Допустим стохастик товара выше 50, стхастик контракта меньше 20 - покупаем и т.д. и т.п. Конечно арбитражем это назвать сложно.

Еще наврено надо реальный диапазон проверять, или ATR, STD, что бы на стоячем рынке не входить
 
Integer:
Например, берем стохастик, ну или какой другой осц. с нормированной шкалой, считаем среднее значение по всем инструментам типа USDJPY USDCHF (впрочем можно брать и обратные, например EURUSD, но переворачивать значение стохастика), вобщем считаем среднее значение стохастика доллара - это будет цена товара. Берем стохастик по одному инструменту, например USDJPY - это будет цена контракта. Допустим стохастик товара выше 50, стхастик контракта меньше 20 - покупаем и т.д. и т.п. Конечно арбитражем это назвать сложно.

Вот здесь уже всё реализовано. Автор называет это "кластером". Берутся валютные пары и находятся взаимоотношениями между валютами, в них участвующими:
'Теоретические основы построения кластерных индикаторов для рынка FOREX'
Сумма процентных составляющих между валютами в выбранной корзине валютных пар всегда должна быть равна 100% ну или 1 - кому как нравится. Алгоритм расчёта индикатора становится вполне понятным из самого кода и выглядит вполне логичным соответственно заложенной в него идеи.

Только с помощью этого индикатора нельзя точно сказать что вот он максимум ("подороже") а вот он минимум ("подешевле") и нужно входить в позицию. Это просто информационный индикатор, показывающий что та или иная валюта "тянет одеяло на себя" сильнее других валют и в результате трейдер может делать какие-либо заключения для своей стратегии (встать по тренду на эту валюту, предполагая что валюта продолжить тянуть одеяло и дальше с увеличением силы "натяжения", или же наоборот прикрыть профитные позы по ней, предполагая, что дальше валюта уже не в состоянии "тянуть" и пойдёт возвратное движение).
 
Rosh:
maksaa:
Меня тоже волнует этот вопрос.
Я правда решил пока его не задавать, но раз уж его задали - присоединяюсь.

"Я тут поспрашивал у наших
Но все отводят глаза
Они хоть ангелы, конечно,
Но откуда им знать"

(с) "Несчастный случай"

:)
Ху - что на языке индейцев означает "Все сказано, и к сказанному добавить нечего" (Если в вашем детстве были книжки Купера и дргих авторов).

А Вы личный секретарь Решетова?
 
maksaa:

Собственно вопросы я задал и, если г-н Решетов на них при следующем появлении в этой теме не ответит, значит он на них не ответит никогда (по своим причинам) и я могу с чистой совестью покинуть данную тему. Просто придется потратить немного (много) больше времени на поиск ответов на эти вопросы.


Решетов появлялся, ответа не было, значит или не хочет отвечать, или не знает как ответить. Сие наводит на определенные размышления. ..
 
maksaa:
Rosh:
maksaa:
Меня тоже волнует этот вопрос.
Я правда решил пока его не задавать, но раз уж его задали - присоединяюсь.

"Я тут поспрашивал у наших
Но все отводят глаза
Они хоть ангелы, конечно,
Но откуда им знать"

(с) "Несчастный случай"

:)
Ху - что на языке индейцев означает "Все сказано, и к сказанному добавить нечего" (Если в вашем детстве были книжки Купера и дргих авторов).

А Вы личный секретарь Решетова?

Я его врач. Ваши симпотомы я еще не изучал.
Причина обращения: