Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 117

 

Запустил оптимизацию с настройками как у Рената, подождал с полсотни проходов - все с нулевыми результатами.

Случайным образом прогнал 3 прохода - результат 0. + взял проход за промежуток, который у Вас на скриншоте - результат нулевой (сделок нет) 

 

Как минимум одна проблема в ф-ии InstInfo, ибо maxVolume[nmb] всегда 0: 

maxVolume[nmb] = SymbolInfoDouble(sy[nmb],SYMBOL_VOLUME_LIMIT)

 Видимо, Вы тестируете на чемпионатовском аккаунте, а Ренат и я тестировали на MetaQuotes-Demo - поэтому и различия в одиночных проходах. Различие у Вас в Cloud это не объясняет. 

Удалим эту строчку в ф-ии и заменим на

maxVolume[nmb] = maxOrdVolume[nmb];
(соответственно, после: 
maxOrdVolume[nmb]  = SymbolInfoDouble(sy[nmb],SYMBOL_VOLUME_MAX);

 )

Теперь советник локально тестится, да и оптимизация пошла нормально. 

Всё-таки, возможно есть ошибка в Cloud, если советник тестится на чемпионатовском счету, а рыночное окружение не передаётся полностью на агентов Cloud. 

 
Пока редактировал прошлый комментарий, Вы уже и отписались. papaklass, скажите, плиз, Вы тестируете на чемпионатовском счёте?
 
papaklass:

Точно. Я тестирую на Чемпионатном аккаунте.

Если Cloud выдаёт 0, когда Вы тестируете на чемпионатовском счёте, то тогда ошибка в Cloud - рыночное окружение копируется не полностью (в частности, параметр SYMBOL_VOLUME_LIMIT не передаётся на агенты). Ждём комментарий Рената
 
Интересный поворот - завтра проверим и я отпишусь.
 
Renat:
Интересный поворот - завтра проверим и я отпишусь.

У меня тоже были ситуации с моим советником, когда клауд выдавал несколько результатов с 0 сделок. Я их прогнал локально одиночными тестами и эти самые тесты выдали ненулевые результаты.

Скорее всего это связано с тем, что  некоторые агенты не имеют истории котировок по инструменту за период на котором они должны гонять тесты? Ведь загрузка и синхронизация исторических данных на МТ5 занимает приличное время, а агент, выполняющий тест, должен успеть выдать результаты за очень короткий срок и если ему не хватает исторических данных, то загрузить вовремя он их не в состоянии.  

Хотя могут быть и иные причины. Но я не знаю точно как именно происходит синхронизация  агентов с историческими данными, поэтому такое предположение.

 
Reshetov:

У меня тоже были ситуации с моим советником, когда клауд выдавал несколько результатов с 0 сделок. Я их прогнал локально одиночными тестами и эти самые тесты выдали ненулевые результаты.

Скорее всего это связано с тем, что  некоторые агенты не имеют истории котировок по инструменту за период на котором они должны гонять тесты? Ведь загрузка и синхронизация исторических данных на МТ5 занимает приличное время, а агент, выполняющий тест, должен успеть выдать результаты за очень короткий срок и если ему не хватает исторических данных, то загрузить вовремя он их не в состоянии.  

Хотя могут быть и иные причины. Но я не знаю точно как именно происходит синхронизация  агентов с историческими данными, поэтому такое предположение.

История гарантированно синхронизируется на агентах перед проходом.

Возможно, разница в мелких условиях внутри эксперта.

 
Renat:

История гарантированно синхронизируется на агентах перед проходом.

Возможно, разница в мелких условиях внутри эксперта.

Сложно понять в чем причина, но у меня условий в советнике всего два:

1. Проверить на предмет наличия открытого ордера и выйти если есть открытый ордер.

2. Если открытых ордеров нет, то по показанию ТА выше 0 открыть длинную позицию, в противном случае открыть короткую.

Выход из сделки по тейкпрофиту либо стоплоссу.

Т.е. большие сомнения относительно того, что такие условия вызовут различия у агентов и ни одной сделки не будет открыто. Это физически невозможно, т.к. советник всегда должен открыть сделку, если нет уже открытых позиций - третьего не дано.

Если бы в моем советнике стояли фильтры, запрещающие открывать сделки по тем или иным условиям, кроме случая наличия уже открытой позиции, тогда было могла бы произойти рассинхронизация по ТА.

 
Reshetov:

Сложно понять в чем причина, но у меня условий в советнике всего два:

Нужно смотреть полный исходник, так как доказывать корректность алгоритма можно только им.

Рассказ на словах - лишь потеря времени без шанса найти решение.

 
Renat:

Нужно смотреть полный исходник, так как доказывать корректность алгоритма можно только им.

Рассказ на словах - лишь потеря времени без шанса найти решение.

Я  еще вчера предлагал посмотреть на этот самый исходник. Он прикреплен к статье с будущим адресом https://www.mql5.com/ru/articles/366. В данный момент я веду переговоры по этой самой статье .

Но, Cloud Network не всегда выдает результаты с 0 количеством сделок, а иногда и их там бывает мало. У меня, если не изменяет память, нулевых результатов было всего 2. На локальных одиночных тестах эти проходы показали ненулевые результаты.

Причина обращения: