От идеи до реального счета. - страница 8

 

Похоже на то что автор с его компаньёном хотят продать его на волне популяронсти красивых картинок на тестере без проверки в реальной торговле , ну не считая 3 дней на демо а это мало совсем. Похожу они и сами не верят в успех работы на реале потому и хотят продать эксперта. Даже не ищут инветоров а именно продают его за деньги - продал и забыл не беспокоишься особо о том что в реале будет происходить со счётом пользователя :)
Вот если бы увидеть отчёт реальной работы эксперта за полгода и больше то тогда я бы и сам купил бы его. Хотя цену мы пока ещё не знаем. Возможно это будет доступно только крупным банкам и хэдж фондам :)

 

Если будет запучен эксперт на 2-х счетах одновременно сразу "бан" и разбирательства с клиентом что он пытался сделать.



Microsoft вон как ни пытается защитить свои детища, а все никак не выходит - у кого из Вас тут стоит лицензионная Windows?

А я не думаю, что денег и программерской смекалки у Microsoft меньше, чем у Вас. Вскроют - только так.

Мне и вправду думается, что Вы не верите в свой советник. Так как иначе продавать смысла - ноль. Ну это полный идиотизм!
 
kniff писал (а):

Если будет запучен эксперт на 2-х счетах одновременно сразу "бан" и разбирательства с клиентом что он пытался сделать.

Microsoft вон как ни пытается защитить свои детища, а все никак не выходит - у кого из Вас тут стоит лицензионная Windows?

А я не думаю, что денег и программерской смекалки у Microsoft меньше, чем у Вас. Вскроют - только так.

Мне и вправду думается, что Вы не верите в свой советник. Так как иначе продавать смысла - ноль. Ну это полный идиотизм!

Хотели бы защитили, просто пользователи нелегальной копии, потенциальные пользователи легальной, и уж покрайней мере не пользователи Linux) Но с экспертом действительно бред выходит, продать за деньги большие чем он способен заработать никогда не выдет, так чему весь этот огород и хлопоты? А на стартовый депо и кредит взять можно если что..... Да и под такой стейт инвеситоров хоть пруд-пруди найдется ( я первый буду:)) Нонсенс кароче.
 
Figar0 писал (а):
kniff писал (а):

Если будет запучен эксперт на 2-х счетах одновременно сразу "бан" и разбирательства с клиентом что он пытался сделать.

Microsoft вон как ни пытается защитить свои детища, а все никак не выходит - у кого из Вас тут стоит лицензионная Windows?

А я не думаю, что денег и программерской смекалки у Microsoft меньше, чем у Вас. Вскроют - только так.

Мне и вправду думается, что Вы не верите в свой советник. Так как иначе продавать смысла - ноль. Ну это полный идиотизм!

Хотели бы защитили, просто пользователи нелегальной копии, потенциальные пользователи легальной, и уж покрайней мере не пользователи Linux) Но с экспертом действительно бред выходит, продать за деньги большие чем он способен заработать никогда не выдет, так чему весь этот огород и хлопоты? А на стартовый депо и кредит взять можно если что..... Да и под такой стейт инвеситоров хоть пруд-пруди найдется ( я первый буду:)) Нонсенс кароче.

конечно тот кто умеет вскроет любой код
тем более что цена вопроса велика... не сомневаюсь что код будет вскрыт
если вся система попадет целиком в свободную продажу
и не помогут ни какие DLL или прибамбасы
достаточно будет получить код выдающий сигнал


варианты всегда можно найти

1-продавать не эксперта а торговый модуль
который будет получать сигналы с сервера
сервер будет стоять у HIDDEN...
хоть ломай хоть не ломай...
а сигнал не пойдет на незарегистрированного клиента

Но мне кажется не стоит говорить пока о защитах и продажах
система должна показать себя на реале
 

Народ давайте прекратим димогогию по поводу прадажи эксперта. Ну серьёздно после проверки уже будет все видно, что ждать от него, красивые ли картинки получаются в тестере или он так и в реале будет работать. Тема тут совсем другая, я ниразу не сталкивался с подобным тестом на своей истории, так как это получилось решил поделиться с общественностью, узнать побольше о методах тестирования.

Чтобы все тут не гадали что к чему и какие пары учавствуют в эксперте напишу EURUSD, GBPUSD, USDCHF, USDJPY.
Как все начиналось, была озвучена тема о движении валют, кто куда и с какой скоростью, и естественно как определить кто куда рванет. На основе данной мне информации были поставлены цели, каждые торговые сутки брать % от депозита и ждать следующих торговых суток.
Покумекав что и как, проведя анализ каждой пары было расчитано среднестатестическое движение валютной пары в каждый из моментов времени.
А исходя из этого были расчитаны пункты, которые нужно было брать с рынка под выбранный % c MM и без него и собственно под это все эксперт и затачивался. А потом просто тестанул эксперта без каких либо ограничений и получил такую кривую баланса, сам удивился и сейчас капаю со всех сторон эксперт.

 
HIDDEN писал (а):

Народ давайте прекратим димогогию по поводу прадажи эксперта. Ну серьёздно после проверки уже будет все видно, что ждать от него, красивые ли картинки получаются в тестере или он так и в реале будет работать. Тема тут совсем другая, я ниразу не сталкивался с подобным тестом на своей истории, так как это получилось решил поделиться с общественностью, узнать побольше о методах тестирования.

Чтобы все тут не гадали что к чему и какие пары учавствуют в эксперте напишу EURUSD, GBPUSD, USDCHF, USDJPY.
Как все начиналось, была озвучена тема о движении валют, кто куда и с какой скоростью, и естественно как определить кто куда рванет. На основе данной мне информации были поставлены цели, каждые торговые сутки брать % от депозита и ждать следующих торговых суток.
Покумекав что и как, проведя анализ каждой пары было расчитано среднестатестическое движение валютной пары в каждый из моментов времени.
А исходя из этого были расчитаны пункты, которые нужно было брать с рынка под выбранный % c MM и без него и собственно под это все эксперт и затачивался. А потом просто тестанул эксперта без каких либо ограничений и получил такую кривую баланса, сам удивился и сейчас капаю со всех сторон эксперт.


Я слышал что продаются фирменные базы данных
на CD , одна пара тики за год один CD
если получить такие фирменные данные
то вероятно качество создания реально работающей МТС повышается
в вашем случае достаточно купить 4 диска на каждый год
цена вопроса кажется не такая и высокая в пределах 100$ за диск т е за пару если не ошибаюсь
зато данные не с какого нибудь ДЦ ..
итого того 400$ один год при вашей прибыльности можно позволить
 
YuraZ:
HIDDEN:

Народ давайте прекратим димогогию по поводу прадажи эксперта. Ну серьёздно после проверки уже будет все видно, что ждать от него, красивые ли картинки получаются в тестере или он так и в реале будет работать. Тема тут совсем другая, я ниразу не сталкивался с подобным тестом на своей истории, так как это получилось решил поделиться с общественностью, узнать побольше о методах тестирования.

Чтобы все тут не гадали что к чему и какие пары учавствуют в эксперте напишу EURUSD, GBPUSD, USDCHF, USDJPY.
Как все начиналось, была озвучена тема о движении валют, кто куда и с какой скоростью, и естественно как определить кто куда рванет. На основе данной мне информации были поставлены цели, каждые торговые сутки брать % от депозита и ждать следующих торговых суток.
Покумекав что и как, проведя анализ каждой пары было расчитано среднестатестическое движение валютной пары в каждый из моментов времени.
А исходя из этого были расчитаны пункты, которые нужно было брать с рынка под выбранный % c MM и без него и собственно под это все эксперт и затачивался. А потом просто тестанул эксперта без каких либо ограничений и получил такую кривую баланса, сам удивился и сейчас капаю со всех сторон эксперт.


Я слышал что продаются фирменные базы данных
на CD , одна пара тики за год один CD
если получить такие фирменные данные
то вероятно качество создания реально работающей МТС повышается
в вашем случае достаточно купить 4 диска на каждый год
цена вопроса кажется не такая и высокая в пределах 100$ за диск т е за пару если не ошибаюсь
зато данные не с какого нибудь ДЦ ..
итого того 400$ один год при вашей прибыльности можно позволить
А я бы наоборот купил бы данные от какого-нибудь ДЦ, который работает с платформой MT за длительный период времени. Минтуки за год и больше.
 
HIDDEN:

Народ давайте прекратим димогогию по поводу прадажи эксперта. Ну серьёздно после проверки уже будет все видно, что ждать от него, красивые ли картинки получаются в тестере или он так и в реале будет работать. Тема тут совсем другая, я ниразу не сталкивался с подобным тестом на своей истории, так как это получилось решил поделиться с общественностью, узнать побольше о методах тестирования.

Чтобы все тут не гадали что к чему и какие пары учавствуют в эксперте напишу EURUSD, GBPUSD, USDCHF, USDJPY.
Как все начиналось, была озвучена тема о движении валют, кто куда и с какой скоростью, и естественно как определить кто куда рванет. На основе данной мне информации были поставлены цели, каждые торговые сутки брать % от депозита и ждать следующих торговых суток.
Покумекав что и как, проведя анализ каждой пары было расчитано среднестатестическое движение валютной пары в каждый из моментов времени.
А исходя из этого были расчитаны пункты, которые нужно было брать с рынка под выбранный % c MM и без него и собственно под это все эксперт и затачивался. А потом просто тестанул эксперта без каких либо ограничений и получил такую кривую баланса, сам удивился и сейчас капаю со всех сторон эксперт.

То есть ты в эксперте анализируешь направление движения цен на этих валютных парах и как быстро они изменяются и уже в оптимизаторе подбираешь эти значения измеряющие направление и скорость изменения пар и исходя из этого выдаётся сигнал. Интересно. Попробую найти закономерность тоже в поведении этих инструментов.
 

Оптимезировать стратегию очень сложно. Я писал выше что при оптимезации тех параметров которые заданы общее их колличество вылазиет свыше 800 миллиардов вариантов. Хоть у меня стоит пылесос Core 2 Dou Extrim 2-х ядерный и память в 2 гектара с наименьшими таймингами, тест идет потиково 4 часа по каждой валюте. Если запускать тест сразу по 3-м валютам то временные затраты на тест порядка 8 часов. Оптимезировать конечно можно но только "по ценам открытия", а это нельзя назвать качественной оптимезацией, или точней подгонкой под историю. В эксперте заданы чёткие правила, они и работают таким макаром на тестере.

 

Понятно, что брокер плохо отностится к трейдерам, слишком часто выставляющим ордера.
Интересно, а как он относится к такой частой смене стопов, чуть ли не на каждом тике?
Я имею в виду трейлинги в вашем эксперте. Я не знаю, но подозреваю, что с этим могут возникнуть проблемы.

Причина обращения: