Урок 13 - Ваш первый советник (часть 1) - страница 2

 

новичок

Здравствуйте все, я только на прошлой неделе познакомился с MT4 и очень рад, что нашел эту серию уроков. Я намерен провести следующие пару недель, изучая эти планы уроков, которые вы так любезно составили. Большое спасибо.

 

Изменение короткого и длинного советника

Audio:
Хорошо, гуру, но если мы перевернем содержание, это может быть хорошо?

Привет всем,

Я использую 8 и 21 EMA. Если сделать 21 EMA короткой, а 8 - длинной, то на четырехчасовом графике это работает на 70%.

shortEma = iMA(NULL,0,21,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,0);

longEma = iMA(NULL,0,8,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,0);

С наилучшими пожеланиями,

Том

 

Том,

проверяли ли вы средний выигрыш и проигрыш в долларах?

Спасибо,

moneyquest

 

Я читал некоторые торговые стратегии, и они используют 8, 21 и 55 EMA: вход при пересечении 8 и 55 EMA и выход при пересечении 8 и 21 EMA. Они называют это торговой стратегией Fibo-EMA (из-за чисел Фибоначчи 8, 21 и 55).

 

Новичок потерялся!

Привет всем,

Кто-нибудь сталкивался с проблемой, когда его советник выглядит очень хорошо на графике, но затем выравнивается примерно в начале 2005 года и после этого либо медленно растет, либо медленно падает? Мне кажется, что это происходит на разных парах и с разными советниками, но почти каждый раз, когда я это вижу, это всегда происходит в районе января 2005 года! Может быть, данные менее полные, если вернуться дальше этого года, и в них есть ошибки, из-за которых кажется, что все было бы лучше, чем на самом деле?

Кроме того, я загрузил данные с Forexite на H1 и импортировал их в Metatrader 4, они отображаются на графиках, но когда я пытаюсь протестировать их с помощью любого советника, он не использует данные за два предыдущих года (2001-2002)! Я делаю что-то не так? Пожалуйста, дайте мне знать, если кто-нибудь знает. У меня есть минутные данные, начиная с 3 января 2001 года, нужно ли мне импортировать все это, чтобы заставить его работать? Есть ли у кого-нибудь предложения?

 
Willis11of12:
...Кроме того, я скачал данные с Forexite на H1 и импортировал их в Metatrader 4, они отображаются на графиках, но когда я пытаюсь протестировать их с любым советником, он не использует данные за два предыдущих года (2001-2002)! Я делаю что-то не так? Пожалуйста, дайте мне знать, если кто-нибудь знает. У меня есть минутные данные, начиная с 3 января 2001 года, нужно ли мне импортировать все это, чтобы заставить его работать? Есть ли у кого-нибудь предложения?

Чтобы получить наиболее реалистичное тестирование исторических стратегий, используйте данные за одну минуту. (Я слышал, что это соответствует тестированию в реальном времени с точностью до 90%. Если вы используете только временные периоды длиннее минуты, % точности снижается.) Затем используйте скрипт Metatrader Period_converter для преобразования минутных данных в историю для более крупных таймфреймов M5, M15, M30, H1, H4, Daily и т.д. Это только обзор процедуры... Я делал это только один раз, а пошаговая инструкция есть на другом форуме, если вы захотите поискать в интернете.

Что касается потери прибыльности в ваших тестерах стратегий, начиная с января 2005 года, это может быть потому, что

1) исторические данные не все использовали один и тот же таймфрейм, как вы предлагаете, или

2) на рынке вашей валютной пары произошли значительные изменения, такие как переход от рынка с диапазоном, к рынку с трендом или к волатильному рынку. Большинство стратегий лучше всего работают на одном типе рынка.

Я все еще новичок в Forex и Metatrader, поэтому мои замечания исходят из ограниченного изучения и опыта.

 

Спасибо, Mcintyd1! Я не думал об использовании конвертера периодов. Это простой процесс или нужно знать, что делать, чтобы его использовать? Кроме того, минутные данные, которые у меня есть, хранятся в отдельных днях и содержат все пары в одном файле, поэтому мне приходится копировать и вставлять каждую пару из каждого дня и помещать их в отдельный файл, прежде чем я смогу заставить их правильно работать с Metatrader 4. Есть ли у кого-нибудь такие файлы, готовые к установке в Metatrader 4? Заранее спасибо! =)

 

ea

codersguru:
Аудио, Что вы имеете в виду? Вы имеете в виду увеличение количества исторических баров? Или сменить брокера?

Да, гисто-бар. Спасибо.

 

Банк данных

Willis11of12:
Есть ли у кого-нибудь такие файлы, готовые к установке в Metatrader 4? Заранее спасибо! =)

Привет, Уиллис

Перейдите по этой ссылке

http://www.alpari-idc.com/en/dc/databank.php

Пожалуйста, обратите внимание, что вам, возможно, придется запастись терпением и немного повозиться, чтобы импорт заработал - у меня были проблемы, но теперь импорт работает идеально.

 

Привет, гуру кодов,

У меня проблема с компиляцией. У меня постоянно несбалансированные пареантесы.

Я проверил несколько раз и сверил с вашим. Не могли бы вы помочь мне проверить? Большое спасибо.

Файлы:
Причина обращения: