Возможна ли ручная торговля на истории в mt5?

 
Доброй ночи.
Часто бывает так, что свободен я бываю только на выходные, а рынок в это время уже закрыт.
Вопрос:
Возможно ли каким то образом(на платформе mt5) торговать руками на истории + на нескольких инструментах одновременно?
(может советники какие то разработали уже или ещё что то в этом роде.)
Или что бы это дело работало хотя бы на 1-м инструменте.
(т.к. это реализовано в плагине SimpleForexTester для mt-4)
 

Классный вопрос мне он тоже интересен . Сам долгое время в МТ 4 пользовался работой Дениса Орлова только кардинально переработанной . Появились кнопки, трал и возможность модифицировать ордер перемещением линий ТР, SL. 

Если ответ будет нет займусь тем что напишу советник для ручной торговли с возможностью добавления индюков  и панелью инструментов.

 
Argo:

Классный вопрос мне он тоже интересен . Сам долгое время в МТ 4 пользовался работой Дениса Орлова только кардинально переработанной . Появились кнопки, трал и возможность модифицировать ордер перемещением линий ТР, SL. 

Если ответ будет нет займусь тем что напишу советник для ручной торговли с возможностью добавления индюков  и панелью инструментов.

круто бы, этой теме уже несколько лет когда года три назад рылся в этом вопросе нашел стороннюю разработку внешним видом напоминающую 4ку и заточенную чисто на тестирование, встречал панели но сильно не вникал все жду производителей но они говорили сравнительно недавно снова нет

делать будете не сочтите за труд реализуйте функцию пошагового движения не только вперед но и назад
 
IvanIvanov:
делать будете не сочтите за труд реализуйте функцию пошагового движения не только вперед но и назад
Вам же ответили в соседней ветке: "Фарш нельзя прокрутить назад".
 
Mike_Kharkov:
Доброй ночи.
Часто бывает так, что свободен я бываю только на выходные, а рынок в это время уже закрыт.
Вопрос:
Возможно ли каким то образом(на платформе mt5) торговать руками на истории + на нескольких инструментах одновременно?
(может советники какие то разработали уже или ещё что то в этом роде.)
Или что бы это дело работало хотя бы на 1-м инструменте.
(т.к. это реализовано в плагине SimpleForexTester для mt-4)

Хотел написать "нет, это невозможно", но потом подумал и решил что теоретически такое можно организовать. Для этого нужна хотя бы примитивная поддержка панелей в тестере стратегий. Что бы пользователь мог жахать кнопку "продать" или "купить", а эксперт обрабатывал его приказы соответствующим образом.

На сколько знаю, что-то из панелей отобразить в тестере все-таки можно, но вот работа событийной модели OnChartEvent в нем сильно под вопросом.

Принимить приказы через внешние dll - тоже под большим вопросом, т.к. в тестере временная шкала имитируется и как будет взаимодействовать реальное время с тестируемым непонятно.

 
Просто это надо сделать не в тестере.
 
TheXpert:
Просто это надо сделать не в тестере.
Да это точно. В самом тестере пробовал, зря потратил время. Надо пробовать как внешний модуль. В создании панели инструментов положительные успехи были но пришлось поработать "проктологом". Работать с ней было очень не удобно. Отказался от этой затеи.
 
да, возможна, я сам знаю две реализации, в реале возможно их больше, но МК удаляют любые сообщения связанные с этой темой :)
 
Mike_Kharkov 2014.11.28 23:32 RU

Доброй ночи.

Часто бывает так, что свободен я бываю только на выходные, а рынок в это время уже закрыт.
Вопрос:
Возможно ли каким то образом(на платформе mt5) торговать руками на истории + на нескольких инструментах одновременно?
(может советники какие то разработали уже или ещё что то в этом роде.)
Или что бы это дело работало хотя бы на 1-м инструменте.
(т.к. это реализовано в плагине SimpleForexTester для mt-4)

возможно и вариантов много

artemiusgreat

да, возможна, я сам знаю две реализации, в реале возможно их больше, но МК удаляют любые сообщения связанные с этой темой :)

а почему удаляют?

 

к сожалению в мт5 штатной панелькой не обойтись, нужно писать внешний модуль. 

Писал когда то такой для мт4 - до сих пор работает, но в лом переписывать под мт5.

Исходники бы откопать...  

 
TraderProgramer:

возможно и вариантов много

а почему удаляют?

один из аргументов которые мне выдвигали, сервис заточен на советников и ручная торговля не будет в приоритете в обозримом времени
Причина обращения: