вопрсы по советникам !

 

добрый день ! или вечер !)))

вопрос такой, точнее несколько :

насколько можно защитить советник ? к примеру, от копирования кода? ( в случае передачи его третьим лицам)

можно ли задать советнику определённые функции зашиты ? к примеру, чтобы советник работал только на определённом счёте ? или паре?

можно ли в самом коде советника создавать скрытый код ? ( при открытии его через MetaEditor или текстовый редактор часть кода бы скрыта от глаз)



 

1. возможно

2. да

3. только через передачу компилированного файла.

 
3. Можно так - у эксперта открытый код, но он вызывает некоторые функции из откомпилированного файла.
 
Integer:
3. Можно так - у эксперта открытый код, но он вызывает некоторые функции из откомпилированного файла.

еще можно вызывать очень важные функции из DLL

без которых советник работать нормально не будет!, ну и DLL хорошо защитить

---

и все же!


все это можно сломать


с помощью хорошего набора: SofiICE + дампы памяти + программы логеры типа FILEMON FILEREG + программа типа ARTMONEY + различные дизасемблеры


что бы не пыталась читать Ваша DLL куда бы она не пыталась писать - все будет отслеженно и запротоколированно

любой участок памяти куда бы она не обратилась ! отловит SoftICE

---

поверьте если Вы создали что то стоящее !!! и передали это

считайте вы попрощались, защититься невозможно!


не ломаемых защит нет!

ломают софту гораздо более дорогую и полезную

---


Вы что то уже сделали ?

 
Согласен, " то, что одним человеком когда то было собранно, другой завсегда разберет ", вот только стоит ли оно тех усилий ?
 
xrust:
Согласен, " то, что одним человеком когда то было собранно, другой завсегда разберет ", вот только стоит ли оно тех усилий ?

Ломают как раз только то, что этого стоит!

не успевает выйти очередная версия софта! как тут же к релизу появляется CRACK

--

в свое время мне очень нужен был редкостный ODBC драйвер оформленный в DLL коде!

который кричал, ВРЕМЯ триал работы истекло!

в инете я ничего не нашел

2 часа в SoftICE и он перестал кричать! но он был мне очень нужен!

---

а ломать то - что не принесет ничего, никто не станет!

 

создать не создал! тестирую в ручную ( пока не плохо ) на GBP\JPY  за день собираю 100-300 пунктов! програмист из меня плохой!

система работает ! и это меня радует !

ещё вопрос : вожможна ли передача сигналов от советника ? тоесть человек получает только часть кода, которая связываясь с сервером даёт только сигналы! а сам советник получается не доступным!

 
DiiMs:

создать не создал! тестирую в ручную ( пока не плохо ) на GBP\JPY за день собираю 100-300 пунктов! програмист из меня плохой!

система работает ! и это меня радует !

ещё вопрос : вожможна ли передача сигналов от советника ? тоесть человек получает только часть кода, которая связываясь с сервером даёт только сигналы! а сам советник получается не доступным!

Сигналы передавать можно.

И продолжаем передавать сигналы дальше. Но это может быть уже и не ты. И так до бесконечности.

 
DiiMs писал (а): ..програмист из меня плохой!

Тогда Вас не тот вопрос интересует. Что толку обсуждать возможности защиты кода, который ты не в силах написать?

Главный вопрос - как заставить навеки замолчать программиста, который Вам этот код напишет. :))

 
DiiMs:

создать не создал! тестирую в ручную ( пока не плохо ) на GBP\JPY за день собираю 100-300 пунктов! програмист из меня плохой!

система работает ! и это меня радует !

ещё вопрос : вожможна ли передача сигналов от советника ? тоесть человек получает только часть кода, которая связываясь с сервером даёт только сигналы! а сам советник получается не доступным!


это как раз есть что то копирования сигналов!

1-создается простой скрипт - но который должен просто копировать сигналы выдаваемые другой системой

этот скрипт можно как в открытом виде так и в закрытом передавать

продается лишь доступ к сигналам!


реализовать это можно легко и с более менее нормальной защитой

при старте клиент вводит РУКАМИ имя пароль, которые не хранятся внутри кода

на крайняк пароль вводится в INI файл - а ваше система не позволяет множесвенные регистрации

клиент получает имя и пароль от вас в виде ключа


далее, у ВАС установлен к примеру сервер MYSQL MSSQL ORACL ка угодно

этот пароль как раз и используется для доступа к этому серверу с помощью СКРИПТА

который получает сигналы с сервера т е сам сканирует табличку на сервере


второй вариант НА ВАШЕЙ стороне пишется модуль который САМ рассылает сигналы КЛИЕНТАМ - зная их в "ЛИЦО" - всех своих клиентов

по ICQ по E-EMAIL и т д по TCP/IP или прямо в советник клиенту посылается сигнал..


но скажите стоит оно того ?


если у Вас есть шикарная система дающая истинные сигналы! ВЫ вложив немного свободных денег спокойно преувеличите свой счет...

и возня с клиентами покупающими сигналы за копейки будет не нужна


другое дело у Вас есть система тогда гораздо выгодней взять инвесторов


ВЕСЬ вопрос упирается!!! ЕСТЬ ЛИ ТАКАЯ СИСТЕМА!!!

---

многие утверждают что у них АВТОТРЕЙДИНГ на РЕАЛЕ ! нейросети, друге примочки

кластерные сервера домашние супер системы на нескольких машинах...

или группа советников - по принципу "СТАДА" типа в стаде кто то начинает сбоить его выводят на карантин из стада лечат и опять в стадо

или однин шикарный советник!


но почему то они не продают НИ СИГНАЛЫ которые чуть ли 100% выдают

ни свои граальные системы

и даже не показывают результаты своих систем

и типа им не нужны инвесторы ... которые в момент могут поднять их благосостояние если бы реально они брали в управление


Сорес до сих пор бы сидел клерком на бирже - если бы не привлек инвесторов

Причина обращения: