Как создать советника (ex4) с ограничениями по сроку работы и количеству запусков. - страница 5

 
alexnau писал (а):
timbo:
enz0 писал (а):
разницу понимаете?
В огороде бузина, а в Киеве дядька... К чему эта алегория? Разговор-то был про то, что сервис выгоднее продажи, ибо продажа разовая, а сервис вечен. И те кто это понимают уж никак не маргиналы.

Для тех, кто до сих пор не ещё понял - речь шла, лишь, о защите экспертов и ни очем другом!

Интересовали и интересуют - замечания по-сути!



Жжоте все...
Самый простой вариант и надежный вариант, думается, это как я понимаю при старте отправлять отложенный ордер с ценой, далекой от рыночной. А затем его сразу же удялять. В комментарии писать - До очередного платежа осталось N запусков. И естественно при старте выбирать из истории удаленные ордера и разбирать комментарии. Так же будет не плох вариант и с занисением этой инфы в MagicNumber
 

Ну а если халявный пользователь захочет просто переустановить терминал и заведет новый счет? Все начнется сначала.

 

Если уж так важно ограничить время работы "советника" то, просто выдать демо-версию которая сверяет текущую дату сервера с датой ограничения работы.

 
не проще ли подавать сигналы от эксперта через файл лежащий скажем на сервере провайдера, клиенты считывают экспертом сигнал к покупке или продажи а так же закрытие сделок. Контроль позиций, а так же ММ если нужно делается на стороне клиента.
Получается эксперт находится у разработчика, остальные все довольны.
На папку у провайдера можно поставить пароль с доступом. Каждому клиенту раздать свой пароль, это скажем для тех кто сдаёт в аренду эксперта. Когда нужно отключил, подключил.

Никаких ограничений в эксперте писать не нужно.

Получается что даже смысла ломать сервера нету, так как там нету копии эксперта, единственное что нужно комп который в сети который торкует хоть на реале хоть на демо.

Лучьшего способа защиты просто ненайти.
 

Мне как-то попалась программа (платная) с довольно любопытным комментом программеров, её создавших. Они сказали примерно следующее: "Уважаемые покупатели, если мы обнаружим, что в интернете наша программа распространяется бесплатно, то мы просто бросим данный проект и не будем его в дальнейшем сопровождать. Благо, что у нас есть что программировать интересного".

Думаю, что прочитав такое предупреждение, покупатель не будет распространять свою копию ключей к программе. Он заплатил денег. А чтоб не распространял, цена должна быть одновременно и высокой, и по карману покупателю. Заплатив ощутимую цену он сам не захочет распространять ключи - он будет заинтересован в бесплатном получении обновлений.

А что вы думаете по этому поводу?

Я бы например, после такого приобретения распространяться бы не стал.

Причина обращения: