похоже на баг - страница 3

 

Тогда скажите, как должна выглядеть история, чтобы срабатывал любой тейкпрофит для buy в любой час?
На первой картинке видно, что стоплосс у sell срабатывает вне бара. Как это объяснить? Только не говорите, что я сам нарисовал ее.

 
История должна не "выглядеть", а быть корректной и скачанной штатными методами:
  • штатно в терминале путем открытия соответствующих таймфремов с максимальной выкачкой в глубину
  • штатно через History Center (F2 и кнопка "Скачать") с автоматическим перестроением всех таймфреймов

В случае использования собственной импортированной и переконвертированной истории никакие претензии по качеству тестера не принимаются. Никакого обсуждения последствий (стопы, точки входы и тд) не может быть, так как изначально ясно, что импортированная Вами история ошибочная.

Вы третью страницу упорствуете и заявляете, что в терминале ошибка. Вы не принимаете моих объяснений и вопросов, которые указывают, что Ваши исходные данные глубоко ошибочны. Я отстаиваю качество МетаТрейдера, потому как видно, что Вы переносите Ваши проблемы некачественной истории на тестер терминала. А такой подмены допускать нельзя.
 
ArtemRG:

Тогда скажите, как должна выглядеть история, чтобы срабатывал любой тейкпрофит для buy в любой час?

Возможен еще вариант "наложения" истории. Поясню. У Вас в терминале уже была история (текущая). Затем Вы импортировали в него другую (закачанную) историю. В результате информация "смешалась". Рекомендую удалять ВСЮ историю по ВСЕМ теймфреймам и затем подсовывать историю минуток (закачанную) и уж потом конвертить ее в данные других таймфреймов.
Естественно все вышеизложенное всего лишь мое предположение относительно сложившейся ситуации.
 
резюмирую свою позицию...

После импорта и конвертирования истории М1, тестируя эксперты, я столкнулся с тремя проблемами в работе терминала. История была взята на Альпари. Для конвертирования использовался стандартный скрипт, входящий в инсталляцию.

Скажу сразу, я согласен, что у меня в истории возникли ошибки, вероятно, при конвертировании (узнал об этом только уже, общаясь на форуме), и мои проблемы как-то связаны с историей. Я не критикую терминал. МетаТрейдер - очень хороша программа, одна из лучших. Я рассказал о том, с чем столкнулся. Оказалось, что это не интересно МетаКотс.

Три проблемы.
1. При тестировании в режиме "Все тики". После открытия позиции в тестере в начале следующего часа происходила имитация бесконечного скачка котировок вверх, что приводило к срабатыванию любых тейкпрофитов у buy и стоплоссов у sell. При этом в самих котировках такого скачка не было. Пример на рисунке.

Красным показаны ордера Sell. Видно, что стоплоссы у них сработали выше максимума цены. У buy (синий) сработал тейкпрофит на 10000 пунктов.

2. В тестере в большинстве случаев отложенные ордера Buy размером в один лот в момент активации сразу удалялись с ошибкой "Не достаточно денег". При этом свободных средств было более 8000 долл. Плечо было 1:100. В этих же условиях ордера Sell открывались нормально.
3. Открытые экспертом позиции закрывались принудительно в начале часа не только в тестере, но и при запуске эксперта на Демо счете. При этом в эксперте не было кода для закрытия ордеров. В ручном режиме на демосчете все работало нормально.

Таким образом, выполнив импорт и некачественное конвертирование истории, я столкнулся с проблемами, которые охватывают работу экспертов в целом, как в тестере, так и на демосчете.

Является ли неадекватная, ошибочная реакция программы на вводимые данные проблемой пользователя? Далеко не всегда, а только если пользователь делает это умышленно.
Программы в идеале должны проверять все, что им подсовывает пользователь. С одной стороны, такая проверка - это "защита от дураков". С другой стороны, отсутствие проверки - это уязвимость программы. Третье лицо может заставить работать программу неправильно, подсунув искаженные данные. Неизвестно, трудно ли вызвать этот сбой, если разобраться с ним. Как крайняя степень проявления, возможность блокирования экспертов любым ДЦ, не используя системные функции.

После установки 201 билда ошибка не исчезла. После удаления истории и загрузки новой - исчезла.

Мне не понравилось, что реакция Метакотс на мое сообщение была агрессивной. А ведь можно было разобраться спокойно. Тем более, что мой имейл есть в профиле (был на чемпионате). Ведь это здорово, когда пользователи сообщают о проблемах. А ошибки есть в любых программах, даже на космических кораблях ;)
 
Renat:
История должна не "выглядеть", а быть корректной и скачанной штатными методами:
  • штатно в терминале путем открытия соответствующих таймфремов с максимальной выкачкой в глубину
  • штатно через History Center (F2 и кнопка "Скачать") с автоматическим перестроением всех таймфреймов

В случае использования собственной импортированной и переконвертированной истории никакие претензии по качеству тестера не принимаются. Никакого обсуждения последствий (стопы, точки входы и тд) не может быть, так как изначально ясно, что импортированная Вами история ошибочная.

Вы третью страницу упорствуете и заявляете, что в терминале ошибка. Вы не принимаете моих объяснений и вопросов, которые указывают, что Ваши исходные данные глубоко ошибочны. Я отстаиваю качество МетаТрейдера, потому как видно, что Вы переносите Ваши проблемы некачественной истории на тестер терминала. А такой подмены допускать нельзя.
Такие перекосы лечатся через включенную галку в тестере "Пересчитать". Дело в том, что котировки хранятся в одних файлах в виде побаровой истории, а тестер формирует эмулированную потиковую историю в совершенно других файлах. Если до тестирования в архив котировок вносились изменения и дополнения, то пересчет выправляет все несуразности, путем формирования новых файлов потиковой истории с учетом обновлений.

Т.ч. это не баг тестера, а несоблюдение технологии тестирования.
 
Ну не хочет человек разбираться, не хочет даже посмотреть, что там на других таймфреймах в указанное время было. Хочет только говорить о том, что он натворил ("ну я же правильно делал!". Иначе бы опубликовал скриншоты графиков всех других таймфреймов в указанное время. А не говорил бы:

Скажу сразу, я согласен, что у меня в истории возникли ошибки, вероятно, при конвертировании (узнал об этом только уже, общаясь на форуме), и мои проблемы как-то связаны с историей.

Зачем думать? Зачем проверять? Зачем слушать тех, кто указывает на твою проблему?
 
Renat писал (а):
Зачем думать? Зачем проверять? Зачем слушать тех, кто указывает на твою проблему?
Еще одно "зачем" - Зачем читать форум, на котором подобные проблемы были разобраны уже ни один раз? "Кул хацкеры мануалов не читают. "
Причина обращения: