Группа пользователей MetaTrader 5 Python - краткое содержание - страница 5

 
MetaTrader5\__init__.py", line 35, in <module>
    from .C import *
ImportError: DLL load failed: The specified module could not be found.

Привет, ребята, я получаю эту ошибку при попытке импортировать модуль MetaTrader5 в Python 3.7.

Кто-нибудь знает, как это исправить?

 
jaffer wilson:
Как я могу загрузить историю с помощью Python API, аналогично тому, как загружается тестер стратегий?

Я нашел ответ, связанный с Python 3.5.0 -

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

MetaTrader 5 Python User Group - как использовать Python в Metatrader

Ренат Фатхуллин, 2020/01/26 21:53

В версию 5.0.11 включен Python версий 3.6, 3.7 и 3.8.

К сожалению, мы не будем поддерживать более старые версии Python. В ближайшее время мы перепишем всю библиотеку с нуля и добавим множество функций, включая трейдинг.

 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

MetaTrader 5 Python User Group - как использовать Python в Metatrader

Ренат Фатхуллин, 2020/01/26 21:39

Кто-нибудь уже использовал интеграцию Python в MetaEditor в билдах 2302 и выше (лучше бета-билд 2304)?


Сейчас работает первая версия интеграции в редактор, а дальше будет:

  • запуск скриптов (не экспертов) и сервисов в виде программ на Python * .py
  • полностью переписанная на питоне библиотека metatrader5 с доступом к графикам, символам, торговым возможностям, истории торговли
  • изюминка редактора

Уже работает запуск в редакторе * .py и * .ipynb программ.

Попробуйте, пожалуйста.


После того как мы закончим с машинным обучением через скрипты на python, перейдем к реализации WinML с ONNX нативно в самом MQL5.


 
Sergey Golubev:

Я нашел ответ, связанный с Python 3.5.0 -

Я думаю, мой вопрос был ясен. Как я могу загрузить историю использования Python API, подобно тому, как загружается Strategy Tester?

Здесь нет ничего, связанного с Python 3.5.0.

Пожалуйста, дайте мне знать ответ на этот вопрос. Я знаю, что ранее я уже задавал вопрос, связанный с Python 3.5.0. Но на него был дан ответ, и я оставил все как есть. Но в этот раз вопрос другой.

The Fundamentals of Testing in MetaTrader 5
The Fundamentals of Testing in MetaTrader 5
  • www.mql5.com
The idea of ​​automated trading is appealing by the fact that the trading robot can work non-stop for 24 hours a day, seven days a week. The robot does not get tired, doubtful or scared, it's is totally free from any psychological problems. It is sufficient enough to clearly formalize the trading rules and implement them in the algorithms, and...
 
jaffer wilson:

Думаю, мой вопрос был понятен. Как я могу загрузить историю использования Python API, аналогично тому, как загружается тестер стратегий?

Здесь нет ничего, связанного с Python 3.5.0.

Пожалуйста, дайте мне знать ответ на этот вопрос. Я знаю, что ранее я уже задавал вопрос, связанный с Python 3.5.0. Но на него был дан ответ, и я оставил все как есть. Но в этот раз вопрос другой.

Да, на него был дан ответ. Но многие пользователи здесь не идут на русский форум, чтобы найти некоторые значительные сообщения, сделанные MetaQuotes и администраторами.
Поэтому я нахожу некоторые сообщения там, чтобы перепостить их здесь.

Если я найду ответ на ваш вопрос, связанный с загрузкой истории, я также опубликую его здесь.

 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

MetaTrader 5 Python User Group - как использовать Python в Metatrader

Ренат Фатхуллин, 2020/01/28 15:27

Помимо интеграции с Python, мы работаем над нативной поддержкой функций манипулирования большими массивами данных как в коде, так и в MetaEditor:

  1. SQLite Browser в MetaEditor уже доступен в бета-версии



  2. Просмотр в табличном виде CSV-файлов, в том числе упакованных в zip/gz

    Наборы данных обычно распространяются в форматах CSV и даже упаковываются в gz / zip. Мы дадим возможность просматривать (и, возможно, редактировать) огромные файлы в табличном виде, что практически недоступно в других редакторах.

  3. Расширения функций DatabaseXXX вида DatabasePrint, DatabaseExport, DatabaseImport

    Используя эти функции, вы можете легко конвертировать CSV-файлы в базы данных SQLite, экспортировать или распечатывать их.

    Достаточно один раз импортировать текстовую CSV-базу в SQLite, чтобы потом пользоваться удивительной (на уровне C++) скоростью получения и доступа к данным. Наша реализация SQLite практически не имеет потерь по сравнению с реализациями на C ++.

  4. Давайте добавим файлы SQLite в качестве ресурсов в программы EX5.

    Ресурсы автоматически сжимаются, что позволит распространять программы умеренного размера и использовать их в облачной сети.


 

Вопрос - пост

I looked at what WinML is, a rather interesting thing, I would have figured it all out))
Do I understand correctly that after implementing WinML with ONNX, in fact, machine learning from the MetaTrader5 box will become available in mql5?
And trained models in WinML, can be used directly in MetaTrader5 programs?

Ответ - пост

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

MetaTrader 5 Python User Group - как использовать Python в Metatrader

Ренат Фатхуллин, 2020/01/28 15:11

Да, именно так.

Можно будет создавать очень сложные системы и продавать их на рынке. И в теории они должны работать быстрее.

Исследования можно проводить в любых системах, затем экспортировать обученные модели в формат ONNX и начать работать в родном для них WinML.

----------------

Вопрос - пост #333

В связи с этим еще один вопрос.
Как вы планируете интегрировать обученные модели в код mql5?
Будет ли это непосредственно интеграция обученного кода в mql код?
Или каждая модель будет храниться в отдельном файле, а этот файл будет подключаться по подобию инклюда?

Ответ - пост #336

 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

MetaTrader 5 Python User Group - как использовать Python в Metatrader

Ренат Фатхуллин, 2020.01.29 06:11

Проблема в узком восприятии темы массами и непонимании тенденций развития алгоритмической торговли:

  • Машинное обучение - следующий технологический шаг в алгоритмической торговле
  • Python - это не библиотека C++, а платформа, которая выиграла гонку машинного обучения
  • Интеграция Python в редактор и терминал позволяет мгновенно использовать готовые и абсолютно непереносимые библиотеки принятия решений
  • Интеграция - это норма, у нас есть Native DLL, .NET DLL, OpenCL, DirectX, SQLite в дополнение к большому набору обычных функций и стандартной библиотеке
  • Metatrader 5 вместе с MQL5 развиваются мощно и в основном в сторону поддержки машинного обучения: сначала через библиотеку Python, интеграционную библиотеку Terminal API, функции для работы с массивными данными, а затем переходят на обычные форматы моделей WinML и открытый ONNX

Люди напоминают страусов просто:

  • пытаются говорить о сложности MQL5 и преимуществах MT4
  • не развиваются, экономя свои силы
  • пытаются остановить прогресс


Чтобы лучше понять индустрию алгоритмической торговли:

  1. мыслить масштабно, десятками миллионов потребителей, а не личными/частными представлениями или возможностями
  2. оценивать периоды в 5-10 лет и тенденции развития, достаточно публичной информации
  3. продукты (роботы, индикаторы, ...) разрабатываются в основном более или менее профессиональными программистами, которым нужны все новые и новые возможности, в том числе и дистрибуция
  4. вы либо принимаете прогресс, либо остаетесь за бортом


 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

MetaTrader 5 Python User Group - как использовать Python в Metatrader

Ренат Фатхуллин, 2020/02/12 09:20

Начиная с версии 5.0.15, библиотека Python работает в новом формате, который не совместим со старым и требует последней бета-версии терминала.

В ближайшее время мы опубликуем обновленную документацию и примеры.


 

Выполнил установку pip и импортировал lib без ошибок.

Однако при выполнении тестового скрипта

from datetime import datetime
from MetaTrader5 import *
from pytz import timezone
import matplotlib.pyplot as plt
utc_tz = timezone('UTC')
 
 
# connect to MetaTrader 5
MT5Initialize()
# wait till MetaTrader 5 establishes connection to the trade server and synchronizes the environment
MT5WaitForTerminal()
 
# request connection status and parameters
print(MT5TerminalInfo())
# get data on MetaTrader 5 version
print(MT5Version())

я получаю на выходе следующее

NameError: name 'MT5Initialize' is not defined
NameError: name 'MT5WaitForTerminal' is not defined



Почему?

Причина обращения: