Тестер стратегий. Ручное тестирование

 
Вопрос такой.
В терминале встроен тестер стратегий, позволяющий прогнать механическую торговую систему по историческим данным с возможностью моделирования тиков.
Это очень хорошая функция, но для меня лично, да и для многих других трейдеров, она бесполезна.
У меня есть идеи, стратегии, системы, которые я не хочу, да и не смогу формализовать в виду невозможности такой формализации или отсутствия знаний, необходимых для программирования МТС. Но я хочу проверить свои идеи вручную, прогнав их на истории путём моделирования тиков и имея возможность совершать сделки.
Мне кажется, что такая функция в метатрейдере будет полезна не только мне одному, но и многим другим людям.
Можно ли что-то подобное осуществить в МТ и будет ли такое осуществлено?
 
посмотрел :-)
но это совсем не то, что хотелось бы увидеть.
а хотелось бы увидеть график с торгуемым инструментом, у которого на исторических данных справа чистое поле и цены формируются согласно выбранной скорости формирования, и чтобы можно было в любой момент перейти на разные таймфреймы с чистой областью графика справа, так же чтобы можно было открывать и закрывать сделки, ставить стоп-лосс или тейк-профит, вешать индикаторы и чтобы потом в истории сделок посмотреть на свою работу...
а то приходится руками двигать график, записывать входы на бумагу или в таблицу эксель, а при смене таймфрейма теряется твоё местоположение, это крайне неудобно.
вот.
Причина обращения: