Торговый Хаос 2 - страница 3

 
программеры - они разные бывают, бывают белые, бывают красные. .. :), с завтрева приступим к разработке ТС, намалевать код по четкой ТС фигня, главное ТС, а код всегда найдется кому намалевать. .. я беру на себя ответственность обслужить программно эту тему. .. завтра - потому что седня перетескал кучу тяжестей, покушал как нормальный славянин, и терь мне шевелиться впадлу, и так до завтра. Кстати, хочу всем участникам этой темы предложить следующий алгоритм общения здесь: если кто-то что-то предлагает к размышлению, тем более предлагает написать что-то по его идее, сначала он должен прогнать эту идею по истории руцями (чем больше история и тщательней прогонка - тем лучше), и только потом выкладывать идею сюда... завтра еще и потому, что флешка дома. а я на работе. .. :), лан, всем удачи и до завтра... :)
 

Итак Билл Вильямс... Из Всего "Торгового хаоса" лично мне больше всего пришлись по душе фракталы, т.к. на мой взгляд фракталы - это уровни поддержки (сопротивления), которые рынок формирует сам для себя, и пробитие этих уровней должно о чем-то говорить. .. Аллигатор мне почему-то не нравится, т.к. это те же самые средние только их несколько и с числами Фибоначи. На мой взгляд, можно еще попользовать такие параметры измерения как скорость и ускорение (скорее всего относительно фракталов, пока я пытаюсь внутренне почувствовать...). Я внутренне согласен с БВ в том, что фракталы - это волны той или иной формации, а т.к. у волны не может быть 2-х вершин или оснований, поэтому я немного изменил индикатор фракталов (мне кажется так естесственней).

Файлы:
 
а это скриптик, отслеживающий статистику пробитий фракталов с определенным тейкпрофитом (величина тейкпрофита изменяется в коде скрипта), ищем дальше :)...
 
ustim писал (а):

Итак Билл Вильямс... Из Всего "Торгового хаоса" лично мне больше всего пришлись по душе фракталы, т.к. на мой взгляд фракталы - это уровни поддержки (сопротивления), которые рынок формирует сам для себя, и пробитие этих уровней должно о чем-то говорить. .. Аллигатор мне почему-то не нравится, т.к. это те же самые средние только их несколько и с числами Фибоначи. На мой взгляд, можно еще попользовать такие параметры измерения как скорость и ускорение (скорее всего относительно фракталов, пока я пытаюсь внутренне почувствовать...). Я внутренне согласен с БВ в том, что фракталы - это волны той или иной формации, а т.к. у волны не может быть 2-х вершин или оснований, поэтому я немного изменил индикатор фракталов (мне кажется так естесственней).


По Билл Вильямсу аллигатор играет по его словам большую роль, а именно когда фрактал срабатывает выше или ниже красной линии - остальные фракталы во внимание не беруться. И сделку делать в сторону пасти аллигатора... - иначе много ложных сигналов.На данный момент по паре EURUSD - на часовом графике видно что фрактал - 1.2566 сработал ниже красной линии - пасть аллигатора направлена вниз а значит продажу делаем на тик ниже фрактала - т.е. 1.2565 - посмотрим что с этого выйдет(по его теории). Да еще кстати на счет свечного разворота я полностью с ним согласен - смотрю по истории - очень много верных сигналов. Т.е. я предлагаю Ustim - попробовать когда фрактал срабатывает выше или ниже красной линии...
 
ок, пробуем...
 

Аллигатор отфильтровывает далеко не все ложные сигналы. Часто бывает, что после преодоления фрактала цена тут же идет в противоположном направлении. Но, как советовал Вильямс, не надо сразу открывать всю позицию. По сигналу фрактала мы покупаем 100 акций. В том случае, если цена идет в другую сторону, мы теряем совсем немного. В том случае, если сигнал истинный и начался тренд, мы покупаем 100 акций на каждый сигнал пяти измерений Вильямса. Таким образом мы застраховываемся от больших убытков в начале и в случае благоприятного развития ситуации получаем значительную прибыль. Нужно делать деньги в нескольких удачных крупных сделках. Для этого и нужен Аллигатор:мы входим в рынок на ограниченное время, нам не надо торговать в торговом коридоре.

Убыточных сделок может даже быть больше, но они не должны приносить больших убытков. Но если мы торгуем внутри дня, тогда делаем деньги на многих небольших сделках.
 
Tango писал (а) >>

Всем привет!

На форексе уже 2 года и за это время перепробовал много торговых систем - результаты не особо впечатляют. Хотелось бы открыть тему по торговой системе, которую предлагает Билл в книге "Торговый Хаос 2" - как для меня, очень интересный подход и хотелось бы создать советника и протестировать на истории. Может кто-что подскажет. .. Буду рад любой информации.

Спасибо всем!

Чистого советника по Хаосу 2 не видел, но индикаторы видел здесь http://moremoney.com.ua

 
moremoney писал(а) >>

Чистого советника по Хаосу 2 не видел, но индикаторы видел здесь http://moremoney.com.ua

Сейчас объявлена акция по условиям которой можно получить любой индикатор или советник из линейки представленных на сайте если приймешь участие в обсуждении теоретических вопросов по теории хаоса. По ссылке условия.

 
Rosh писал (а) >>
ДЛя начала можно пройтись здесь, wellx почти все сделал пор второй книге,кроме одной вещи (название точно не помню что то вроде триангуляции)

http://forexsystems.ru/phpBB/viewtopic.php?t=472

Срок регистрации домена закончился.

 
SK. писал (а) >>

Rosh, это навеяно сождержанием предыдущей страницы - о БВ, целях, методах, нашей оценке и реакции и в конечном счёте вопросом "Что делать?"
Это получилось почти случайно. Если честно, то, видимо, кроме меня самого эта писанина никому и не нужна.
Извините, больше не буду.

Нужна. Очень здорово. Прошу не отступаться от высказываний на этом форуме.

Причина обращения: