Один на всех. Общий эксепрт. - страница 11

 

RIK, насчёт новостей можете почитать мои соображения вот здесь:
https://www.mql5.com/ru/forum/50458 solandr 04.10.06 10:11

 
В приципе взгляд твой на новости есть ничто иное как профильтрованный через постулаты и догмы сотен сталей и книг а также прочих высказываний о большей части фундамента рынка. Я же говорю о том что новость как таковая является лиш отговоркой для более законного так сказать рывка рынка он и так мог бы сделать все что нужно но повод нужен. Да случается что положительная новость совпадает с трендом и это лиш дополнительный повод двинуть рынок по тренду. Тоесь рынок как таковой нужен мировой банковской системе, а поскольку мы трейдеры прилепились к этой системе и пытаемся както на ней заработать работая по правилам системы. То именно для нас и придуманы всякие уловки, и фильтры котировок которые коверкают до неузнаваемости известные всему миру индикаторы. А соответственно и системы построенные на основании этих индикаторов работать не будут.
 
RIK:
Я же говорю о том что новость как таковая является лиш отговоркой для более законного так сказать рывка рынка он и так мог бы сделать все что нужно но повод нужен.
Я примерно так же думаю.

RIK писал (а):
То именно для нас и придуманы всякие уловки, и фильтры котировок которые коверкают до неузнаваемости известные всему миру индикаторы. А соответственно и системы построенные на основании этих индикаторов работать не будут.


В приницпе понятно, что если несколько крупных игроков договорятся между собой, то они могут сделать с рынком то, что им нужно. Но только не нужно думать, что они договариваются вне текущей ситуации на рынке!!! Они её учитывают. Что мешает учесть ситуацию и трейдерам ДО того, как начнётся движение, а не когда поезд уже тронулся и они пытаются впрыгнуть в него?
А насчёт фильтров котировок, которые "коверкают до неузнаваемости известные всему миру индикаторы", то это из области "теории Мирового заговора":o).
 
Вот именно учитывают но не обязательно следуют ей. И на счет крупных игроков тоже уже не факт Консорциум банков чем не крупные игроки, тем более точно знающие куда и на сколько пойдет рынок. Потому как сами котировки и дают. И почему теории всмысле Мирового заговора. Его что не видно в упор. Пример, 20-21.07.2005 г: ВСЕ новости по американской валюте одна лучше другой + тренд по доллару восходящий + выступление Гринспена, что процентные ставки в США будут расти + ВСЕ отрицательное по фунту в те же дни: 4 члена Комитета (вместо 3) проголосовали за снижение процентной ставки в Великобритании + новый терракт и что в итоге? Фунт ПОДНЯЛСЯ по отношению к доллару на 350 пунктов. Поэтому, если не принять за исходную точку ту истину что я назвал выше, вы ничем не объясните подобные парадоксы.
 

Ну уж не знаю насколько вам нужны эти мои объяснения, но могу предположить, что фунт пошёл просто "по технике", а не по новостям, которые в данном случае оказались второстепенными.
Вот картинка тех времён. Фунт поднялся на 350 пунктов, но он ведь не вышел из канала допустимой вероятности его нахождения в текущий момент времени?

PS: Игра по новостям - это совсем не то, на чём действительно можно зарабатывать деньги! И говоря вам об учёте текущей ситуации на рынке я имел в виду исключительно техническую картинку рынка, а не грядущие новости. И до тех пор пока вы не откажетесь от теории мирового заговора, которую "видно в упор" ;o), до тех пор вам следовало бы заняться чем-то иным, отличным от Форекса :o). Сэконимите деньги, время и нервы :o).


PS: Часто в экономических отношениях теория Мирового заговора может привести к мысли люмпенпролетариата типа Шарикова и Швондера: "Я просто взял бы и всё поделил" ;o). (copyright к/ф: "Собачье сердце")

 
2 RIK Никогда не думал, что паранойа не только тяжелая, но и заразная болезнь :). Хотя количество последователей мастера поражает :).
В доисторические времена, когда наблюдаемые процессы или явления выходили за рамки понятийного аппарата наблюдателя, посленний расширял методы прогнозирования (или объяснения сути происходящего) введением еще таких сущностей как "демоны", "злые духи" и "нечистая сила". Попробуйте расширить Вашу систему прогнозирования в эту сторону - если качество прогнозов улучшится - Вы на верном пути :).

Если же серьезно, поскольку рынок - это игра в числа, то у Вас есть несколько вариантов :
1. Использовать разработанную стратегию и для этого повысить дисциплину как мышления, так и работы. В понятия "разработанную" входит формализация и статистическая значимость, а не общие рассуждения на общие темы.
2. Попытаться изучить прикладные аспекты математики, чтобы иметь возможность самому разрабатывать.
3. Заняться чем-либо еще короме торговли.

Удачи.
 

Я и сам 2-3 месяца назад читал его работы, но не стал бы называть их паранойей, так как зерно истины в его рассуждениях явно есть. Сам не являюсь последователем его системы, но не потому, что считаю ее неудачной, а просто потому, что деньги не захотелось платить, да и альтернативы наметились вполне достойные. Было время, когда я повелся на прогнозы Акселя Рудольфа, но толком читать их не научился, да и периодичность выхода этих прогнозов не слишком вдохновляет...

Что касается примеров, когда ход пары и новости на первый взгляд не соответствовали друг другу, то их и правда хоть отбавляй. Банальные отговорки аналитиков о том, что "рынок все отыграл заранее", не звучат убедительно, так как это уже подгонка истории под теорию. Часто и впрямь создается впечатление, что новость - это только повод для крупного движняка и охоты за стопами. С другой стороны, считаю, что ТА рулит в подавляющем большинстве случаев, и одного его вполне достаточно для разработки вполне прибыльной ТС (и даже МТС). И система не обязана быть сложной, а скорее наоборот.

 
Уважаемый, REBUS. Вы сами и ответили на свой вопрос. Точку опоры - видимо ее и надо искать. За исходный элемент можно бы принять дневной бар, там просторнее и легче выявление модели-сетапа. Говорят в капле молока содержиться вся его сущность. Возможно такой подход поможет скорее выявить искомые характеристики, паттерны или сетапы ценового движения . Можно ли высчитать и формализовать математичесукю модель реального дневного бара с измерением амплитуды, силы и скорости движения, с наложением присвоенного ему символа на отдельный бар, имеющий так же и визуальный образ в своем разобранном на часы виде? Я совсем не силен в такого рода анализе, но думаю это возможно. В результате мы получим некий образ с вполне математическими характеристиками, своими внутренними высоко и низко, а совокупность таких образов может стать языком, на котором нейросеть станет разговаривать с ценой. С удовольствием вижу здесь много людей грамотных в этих да и других областях знания поболее меня, а потому не стану утомлять возможно дилетантскими разговорами. Может быть я заблуждаюсь, изобретаю велосипед, в таком случае хотелось бы услышать "от ворот поворот" в более изученную для такого рода анализа сторону. И, последнее, мне все-таки кажется, что мы, желая понять множество, обязаны искать элементы сущностного, и объективного в одном объекте, а не в истории. История она ведь необъективна, она не сущность и нам только кажется, что все повторяется - не так это. Как раз повторы и есть субьективизм ее, а несовпадения - элементы развития, основное и главное для нас содержание истории. Извините, что слишком общо и неконкретно, это уже издержки моей аналитической неподготовленности, отсутствия необходимомго аппарата и инструментов анализа. С уважением Борис
 
RIK, Вы полностью солидарны с MF-V ?
 
Parabellum:
RIK, Вы полностью солидарны с MF-V ?
Прошу прощения за вмешательство без приглашения, рано мне, конечно, вмешиваться в такие дискуссии,
но не могу удержаться и не привести сегодняшние события по NZDUSD, в качестве образца возможного управления рынком:
сегодня, после трех-суточной стагнации в 19.15(время торговой платформы альпари) цена идет вниз с гэпом в 30 п. и идет далее еше 5 пунктов до уровня 0.7636
в 19.45 цена достигает уровня 0.7736
опускается на 15-20 п. и по сей час 22.30 болтается в этом районе, возможно опять уйдя в стагнацию....
Тютелька в тютельку "фигура" ....100 п.

Вот тут и подумаешь о мировом заговоре в духе MF-V, ....

С уважением - С.Д.
Причина обращения: