Мнение бэктестинга - страница 3

 

RaptorUK:
How do you know that your curve fitted for the last 8 months is going to "fit" the next month, 2 months, 6 months ?  or do you repeat this daily and have a moving daily fitted curve ?  how do you know it will fit for the next day ?  

Ну, очевидно, что вы не знаете. Но, с другой стороны, какова вероятность того, что то, что работало в течение 8 месяцев, перестанет работать сразу после запуска?

 
altr:

Ну, очевидно, что вы не знаете. Но, с другой стороны, какова вероятность того, что то, что работало в течение 8 месяцев, перестанет работать сразу после запуска?
Как вы его тестировали? На скольких парах? Насколько он был последовательным? Имел ли он логическую основу для работы? Или это было просто несколько технических индикаторов, брошенных вместе, потому что Фред сказал, что это будет работать?
 
Ну, я сделал это для моего эксперта, который участвует в atc2012, и он выжил без вмешательства в течение следующих 3 месяцев, принося прибыль. Я вроде как уверен в этой процедуре обратного тестирования.
 
RaptorUK:
Как вы его тестировали? На скольких парах? Насколько он был последовательным? Имел ли он логическую основу для работы? Или это просто несколько технических индикаторов, брошенных вместе, потому что Фред сказал, что это будет работать?

Возможно, дело во мне, но до сих пор мне не удалось установить какую-либо хорошую взаимосвязь между ними. При тестировании вне выборки есть средние стратегии, которые работают очень хорошо, но есть и хорошие, которые терпят неудачу. Я также смотрю на историю 8 месяцев - 1 год, и худшим сценарием будет безубыточность. Рынки меняются, но они не меняются в одночасье (за исключением случаев, когда происходит серьезное изменение политики какого-либо центрального банка).

BTW вы также должны смотреть на количество периодов/выпусков. 10 лет на дневном графике имеют столько же периодов, сколько 1 год на более низком таймфрейме.

 
doshur:
Ну, я сделал это для моего эксперта, который участвует в atc2012, и он выжил без вмешательства в течение следующих 3 месяцев, принося прибыль. У меня появилась некоторая уверенность в этой процедуре обратного тестирования.

Вы поменяли брокера?

Некоторые брокеры разрешают торговать раньше других, поэтому математика начинает колебаться, в результате чего все индикаторы теряют то, что было на момент тестирования истинной ценностью.

Я начал использовать только дневные данные, торгуя только на меньших временных интервалах, начиная со вторника, иногда с понедельника, в зависимости от количества брокеров... Результаты лучше! Также из-за этого мне пришлось вернуться назад вручную, чтобы убедиться, что результаты одинаковы для разных брокеров на меньших таймфреймах.

Воскресенье - худшее время, ко вторнику цифры начинают синхронизироваться.

Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Symbol Properties
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Symbol Properties
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Symbol Properties - Documentation on MQL5
 
q.import:

Вы поменяли брокера?

Некоторые брокеры разрешают торговать раньше других, поэтому математика начинает колебаться, в результате чего все индикаторы теряют то, что было на момент тестирования истинной ценностью.

Я начал использовать только дневные данные, торгуя только на меньших временных интервалах, начиная со вторника, иногда с понедельника, в зависимости от количества брокеров... Результаты лучше! Также из-за этого мне пришлось вернуться назад вручную, чтобы убедиться, что результаты одинаковы для разных брокеров на меньших таймфреймах.

Воскресенье - худшее время, ко вторнику цифры начинают синхронизироваться.

Вы имеете в виду, что значения этих индикаторов начнут синхронизироваться примерно во вторник, потому что у разных брокеров разные часы работы?
 
doshur:

Как вы считаете, если советник прибылен в 10-летнем бэктесте,

1. будет ли он прибыльным, когда выйдет на рынок? Если нет, то почему? Каковы причины?

2. советник не оптимизирован к последним изменениям на рынке, и если он прибылен на данных за 10 лет, не является ли он очень надежным?

doshur, на мой взгляд, ответ слишком сильно зависит от алгоритмов советника, так как лучший бэктестинг - это просто анализ истории.

Прорывом в MT5 было тестирование вперед, а не только в бэктесте образца, и даже с этими инструментами мы просто говорим о прошлом. Но я считаю это отличным инструментом для фильтрации слишком подходящих настроек. Еще лучше, если вы можете ответить на это в алгоритмах советника.

Так что мой ответ - да, если у вас умные и очень адаптивные алгоритмы с эффективными фильтрами перефитов, то хороший 10-летний бэктест может быть прибыльным, когда он выходит на рынок.

Но парадокс в том, что я не верю, что существующая сегодня технология может создать и поместить все эти алгоритмы в один советник, даже с облачным тестированием.

Distributed Computing in the MQL5 Cloud Network
Distributed Computing in the MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Connect to the MQL5 Cloud Network (Cloud Computing) and earn extra income around the clock — there is much work for you computer!
 
figurelli:

doshur, на мой взгляд, ответ слишком сильно зависит от алгоритмов советника, поскольку лучший бэктестинг - это просто анализ истории.

Прорывом в МТ5 было тестирование вперед, вместо того, чтобы просто в бэктесте образца, и даже с этими инструментами мы просто говорим о прошлом. Но я считаю это отличным инструментом для фильтрации слишком подходящих настроек. Еще лучше, если вы можете ответить на это в алгоритмах советника.

Поэтому мой ответ - да, если у вас умные и очень адаптивные алгоритмы с эффективными фильтрами от перегрузки, то хороший 10-летний бэктест может быть прибыльным, когда он выходит на рынок.

Но парадокс в том, что я не верю, что технология, которая существует сегодня, может создать и поместить все эти алгоритмы в один советник, даже с облачным тестированием.

Мой советник на самом деле является поиском одного паттерна. Я думаю, что мне просто нужно "подогнать кривую" под текущие изменения на рынке.

Поэтому я согласен с утверждением >на мой взгляд, ответ слишком сильно зависит от алгоритмов советника.

 
doshur:

Мой советник на самом деле является искателем одного паттерна. Я думаю, что мне просто нужно "подогнать кривую" под текущие изменения на рынке.

Так что я согласен с утверждением >на мой взгляд, ответ слишком сильно зависит от алгоритмов советника.

А как вы предсказываете, когда текущее состояние рынка изменится?
 
RaptorUK:
А как вы прогнозируете, когда изменится текущее состояние рынка?
Подгонка кривой под текущий период. Прогнозируйте будущее изменение не резко, а медленно.
Причина обращения: