Один на всех. Общий эксепрт. - страница 2

 
projectX писал (а):
Идея понятна, индикатор вроде тоже не плохой, готов попробывать объединить усилия. e-mail npplus@mail.ru icq 191976769 напиши
правда он запаздывает немного а иногда и прилично

Не знаю, не знаю, я заметил следующие: он даёт сигнал в нужную сторону заранее, а вот о прекращении движения иногда тормозит. Ещё я заметил кое что, но об этом пока что умолчу.
 

Обрати внимание на ложные сигналы, т.е. сигнал на бай а цена падает.

бод сигналом на бай понимаю смет цвета на красный если график сверху нуля

 

какой период смотришь и какую пару?

 
Я писал подобного Советника - много ложных сигналов даёт. За счёт оптимизации можно его улучшить, но в итоге получается Грааль. ..
 
ExpertTrader писал (а):
А начать предлогаю с Acceleration/Deceleration, т.к. по словам автора "АС является более ранним предупреждающим сигналом, что дает очевидные преимущества".
А вот я предлагаю забыть AC, AO и вообще все индикаторы классического анализа и их производные, а отталкиваться от фундаментальных понятий рынка, таких , как тренд, флэт, уровни поддержки и сопротивления, консолидации, каналы и пр.
А кто-то предложит использовать Волновую теорию Эллиота и пр.
Пора перечитать басню: "Собрались, как-то, Лебедь, Рак и Щука. . ."
 
Better:
Допустим, создадим постоянно-прибыльного эксперта. Если все трейдеры будут его использовать, то ... у кого эти трейдеры будут выигрывать деньги?

Я неуверен, что все трейдеры мира читаю этот форум, раз. И два, то что большинство денег на рынке есть, обычный перевод денег из одной валюты в другую, если фирма решила разширить свой рынок в другую часть мира.
 
И хотелось бы добавить, при создании общей торговой стратегии, я думаю следует учитывать переход через ночь, особенно со среды на четверг. Как то не хочеться просто так терять прибыль или увеличивать убыточную сделку. По этому считаю это есть тоже важный момент, хоть мелочь а приятно. Если по считать то если есть возможность открывать 1 лот каждый вечер и закрывать на начало нового дня можно зарабатывать от 3 до 5 тыщ.
 
ExpertTrader писал (а):
projectX писал (а):
Идея понятна, индикатор вроде тоже не плохой, готов попробывать объединить усилия. e-mail npplus@mail.ru icq 191976769 напиши
правда он запаздывает немного а иногда и прилично

Не знаю, не знаю, я заметил следующие: он даёт сигнал в нужную сторону заранее, а вот о прекращении движения иногда тормозит. Ещё я заметил кое что, но об этом пока что умолчу.


Доброго дня всем. Только я хотел присоединися к вашей компании и скоротать время чемпионата в процессе выжимании соков из АО, как вы решили что-то припрятать до поры до времени. Давайте, выкладывайте, что у вас там, ExpertTader.

Поддерживаю вас в использовании АО, по простой причине - это ваша ветка и считаю неуместным сходить с генеральной линии темы. Для других индикаторов и других идей, сбивающих с курса освоения АО, другим авторам будет приличным обзавестись собственной веткой.

Лично я вижу у АО много ложных сигналов и прямое его использование непригодно. Прежде чем приступать к делению шкуры неубитого медведя, проблемами управления капиталом и т.п. бантиками, предлагаю добится серьезного и статистически значимого преимущества в количестве и размере прибыльных сделок по АО. Путь вижу таким - нужен фильтр.

 

Да не то, что шкуры..
Прежде, чем приступить к построению МТС, необходимо понимать принцип, на кот. она будет строиться.

Если уж что-то и обсуждать, то прежде всего - саму идею, причём не на основе индикаторов (уже несущих какую-то заложенную в них мысль), а на основе логических рассуждений и здравого смысла. Если идея найдётся и интуитивно будет понятно, что она может работать, то уже потом под неё подбирать (или делать) индикаторы, фильтры и пр.

 
Vita писал (а):
ExpertTrader писал (а):
projectX писал (а):
Идея понятна, индикатор вроде тоже не плохой, готов попробывать объединить усилия. e-mail npplus@mail.ru icq 191976769 напиши
правда он запаздывает немного а иногда и прилично

Не знаю, не знаю, я заметил следующие: он даёт сигнал в нужную сторону заранее, а вот о прекращении движения иногда тормозит. Ещё я заметил кое что, но об этом пока что умолчу.


Доброго дня всем. Только я хотел присоединися к вашей компании и скоротать время чемпионата в процессе выжимании соков из АО, как вы решили что-то припрятать до поры до времени. Давайте, выкладывайте, что у вас там, ExpertTader.

Поддерживаю вас в использовании АО, по простой причине - это ваша ветка и считаю неуместным сходить с генеральной линии темы. Для других индикаторов и других идей, сбивающих с курса освоения АО, другим авторам будет приличным обзавестись собственной веткой.

Лично я вижу у АО много ложных сигналов и прямое его использование непригодно. Прежде чем приступать к делению шкуры неубитого медведя, проблемами управления капиталом и т.п. бантиками, предлагаю добится серьезного и статистически значимого преимущества в количестве и размере прибыльных сделок по АО. Путь вижу таким - нужен фильтр.


Лично я вижу AO и AC как индикаторы, которые могут говорить о нежелательном входе, т.е. туда нельзя, а вот сигнал для входа по ним действительно «никудышный». Я не настаиваю на AC и AO, я хочу? чтобы все желающие предлагали свои идеи, не голословно конечно. А вообще ехал сейчас и думал: следует сначала провести анализ на основе статистики по движениям внутри бара на крупных периодах, чем я сейчас и буду заниматься.

Причина обращения: