Индикаторы: Индикатор виртуальной эквити - страница 5

 
Xupypr:
alexx_v:

Да, и при активном Use_M1 как-то непонятно строится график - не с нуля начинается


А если чуть внимательнее и подумать:) Я уже говорил, что график строиться по CLOSE. Цены открытия ордеров берутся из OPEN свечи. Нулевое эквити до первой сделки не отображается, поэтому и кажется, что график начинает расти из "воздуха".

Не, чесна - думал сразу :) вот фото:


верхний без Use_M1, нижний с оным, тут не из "воздуха", тут из космоса - другой галактики :)

Над процентом пока подумаю.

спасибо, мне кажется довольно удобное расширение получится и полезное

 
alexx_v:

Не, чесна - думал сразу :) вот фото:

Интересно. Проверь минутки - там есть данные того дня?

 
alexx_v:

Речь о том, чтобы иметь возможность задавать не только фиксированный размер лота, но и размер лота через % депо, задействованный под эту сделку/-и.

Т.е. ежели мы указываем, к примеру, USDEUR5% - это равносильно USDEUR0.5 (при депо 10 тонн и плече 1:100), только избавляемся от головной боли каждый раз просчитывать эти самые лоты :) а сам символ "%" может служить как чек-бокс для определения того или иного метода подсчета графика эквити.

ЗЫ: но придется тогда вводить параметр - первоначальное депо, чтоб было от чего отталкиваться при расчете лотов :)

Тогда уже и по целям наверное можно. Типа задал линию, написал USDEUR0.5-60t20s и он поставит сам вторую линию (и крестик), если будет профит в 60 пунктов или стоп в 20 пунктов.

Не перестаю Вами восхищаться Игорь. Не сочтите за лесть.

 
Xupypr:
alexx_v:

Не, чесна - думал сразу :) вот фото:

Интересно. Проверь минутки - там есть данные того дня?

Данные-то есть за тот день, да только накануне я указал в настройках терминала отображать 100000 баров, а для минуток это еле декабрь`08 захватывает, отсюда и весь сыр-бор был..

 
OZ0:

Тогда уже и по целям наверное можно. Типа задал линию, написал USDEUR0.5-60t20s и он поставит сам вторую линию (и крестик), если будет профит в 60 пунктов или стоп в 20 пунктов.

Сдается мне это имеет те же сложности, что и "рыба", ведь по сути Вы предлагаете вставить ту же "рыбу", только совсем простенькую.

То что я предложил с %% риска - впишется в индикатор относительно легко - просто перед основными вычислениями вычислится еще и лот, а не возьмется готовая цифра из настроек, и получится такой себе ММ, и можно будет стратежку на глазок прикидывать не только постоянным лотом, но и с ре-инвестированием, с заданным процентом риска на капитал.

 
alexx_v:
OZ0:

Тогда уже и по целям наверное можно. Типа задал линию, написал USDEUR0.5-60t20s и он поставит сам вторую линию (и крестик), если будет профит в 60 пунктов или стоп в 20 пунктов.

Сдается мне это имеет те же сложности, что и "рыба", ведь по сути Вы предлагаете вставить ту же "рыбу", только совсем простенькую.

То что я предложил с %% риска - впишется в индикатор относительно легко - просто перед основными вычислениями вычислится еще и лот, а не возьмется готовая цифра из настроек, и получится такой себе ММ, и можно будет стратежку на глазок прикидывать не только постоянным лотом, но и с ре-инвестированием, с заданным процентом риска на капитал.

Мне кажется надо переносить обсуждение в отдельную тему. Уж очень удобный инструмент для исследования стратегий может получится.

 
OZ0:

Мне кажется надо переносить обсуждение в отдельную тему. Уж очень удобный инструмент для исследования стратегий может получится.

зачем переносить? тут как раз и место обсуждению :) просто вверх-тормашками посты идут, непривычно, а так норм :)

а инструмент таки да, хороший, и есть куда его совершенствовать

 
alexx_v:
OZ0:

Мне кажется надо переносить обсуждение в отдельную тему. Уж очень удобный инструмент для исследования стратегий может получится.

зачем переносить? тут как раз и место обсуждению :) просто вверх-тормашками посты идут, непривычно, а так норм :)

а инструмент таки да, хороший, и есть куда его совершенствовать

а вспомните какой классный получился стараниями Игоря индикатор эквити, у нас сейчас ни один трейдер без него не обходится и народ перестал пережидать убытки большие просадки почти исчезли все стали думать мозгами а не руками и планировать цели

мне кажется в теме это получается гибче и оперативнее и народу больше участвует а кто-то новые горизонты впервые открывает ...

 

Возможно Вы и правы :)

Собственно ветка есть, осталось только туда перебраться :)

 

И то правда, а то зафлудили здесь всё:)

Причина обращения: