Для тех кто не программист, но есть идеи по созданию советников,"идейным трейдерам и программистам посвящается" - страница 9

 


Народ помогите кто опытный уже, полтора лимона лучше наличкой просить или всё-таки на карточку удобнее?
Если можно с ответом не затягивайте, а то с утра надо пораньше уже собираться, да и сейчас уже пойду жену разбужу, пусть рубашку парадную погладит и туфли почистит, а то ещё фейс контроль не пройду в банке.


Vita у меня к Вам большая просьба, как к ценителю и хранителю тестера! Такая вот неприятность, поиздержался я сильно в последнее время, а тут как на зло жена испортила костюм пока гладила, руки дрожат у бедняги, зря показал ей наши семейные доходы за последние 40 минут, но что сделано то сделано, ничего не попишешь. Так вот я к тому что перед тем как обналичить прибыль, мне нужно будет купить костюм, а то знаете как бывает, посмотрят на мой вид и не поверят ведь что заработал, скажут украл... они же глупые все, про тестер не знают, а без костюма меня могут в смирительную рубашку одеть, я же бууду им объяснять про тестер... Так вот костюмчик хотел прикупить с утречка, а денег не хватает, Вы как ценитель, хранитель и т.д. и т.п. тестера, не могли бы мне помочь финансами в обмен на этого советника, уж Вы то понимаете что это золотая жила не так ли? Буду с нетерпением ждать Вашего ответа, сумма небольшая, всего 4-5 тысяч этих ненавистных всем долларов, но что это по сравнению с такими гарантиями вероятностей и статистики, этож просто тьфу... мелочь... надеюсь что Вы мне не откажете!
 
Daemon:


Народ помогите кто опытный уже, полтора лимона лучше наличкой просить или всё-таки на карточку удобнее?
Если можно с ответом не затягивайте, а то с утра надо пораньше уже собираться, да и сейчас уже пойду жену разбужу, пусть рубашку парадную погладит и туфли почистит, а то ещё фейс контроль не пройду в банке.

Ура! Хотя, всё банально - грааль, торгующий внутри бара. Почти 30000 сделок на 512 барах. Понимаю, почему вы не доверяете тестеру.

Уже не буду у вас спрашивать, а не пробовали на часовиках потестировать, хотя бы? В любом случае, я не встречал советника, от которого нельзя было добится достоверных результатов тестирования. Как правило, после выбрасывания подглядывания в будущее (пусть неявного и ненарочного), получается вполне реальный результат в тестере. Если хотите, могу прямо здесь устроить это для вас и вашего советника.

 

Вы и так уже мне устроили по самое нехочу, Петросян с Задорновым отдыхают. :) Что мне в Вас нравится, так это то с какой лёгкостью Вы можете понять другого человека и с каким непробиваемым упорством не можете понять самого себя :) Тестера и того Вы можете понять, себя же ни в какую :)
Могу предложить Вам место в команде - будете почётным и заслуженным тестером всех времён и народов :)

 
Но если в результате тестирования и работы на реале будут хоть какие-то погрешности и разности, будете с всенародным позором изгнаны из коллектива. Хотите рискнуть? Тем более риска для Вас никакого, тестер Вы знаете, а позор Вам не страшен как показывает опыт, Вы доказываете что тестер не хуже реала признаёте что он совершает нерыночные сделки и ни в одном глазу намёка на позор, какой может быть риск? %)) 
 
Daemon:
Но если в результате тестирования и работы на реале будут хоть какие-то погрешности и разности, будете с всенародным позором изгнаны из коллектива. Хотите рискнуть? Тем более риска для Вас никакого, тестер Вы знаете, а позор Вам не страшен как показывает опыт, Вы доказываете что тестер не хуже реала признаёте что он совершает нерыночные сделки и ни в одном глазу намёка на позор, какой может быть риск? %))

Вы слишком всё драматизируете и уделяете много внимания мне лично. Давайте, уделим внимание вашему советнику и результатам тестирования.

Я не доказываю, что тестер не хуже реала. Я говорю, что в тестере можно получить вполне реальный результат. Я уже предложил вам выложить вашего советника, от которого я добьюсь результатов близких к реальности. Гарантирую, что с одной погрешностью я справлюсь - от граальности не останется и следа. Выкладывайте.
 

"Вы слишком всё драматизируете и уделяете много внимания мне лично."
Это потому, что Вы привязались ко мне со своим тестером и никак не может понять простых вещей.

"Давайте, уделим внимание вашему советнику и результатам тестирования. "
Я уже этим занимаюсь, а Вы постоянно недовольны этим процессом.

"Я не доказываю, что тестер не хуже реала."
А я доказываю? Я говорю, что реал - это условия идентичные рынку, а тестер - это симуляция торгов. Каждый выбирает то что ему нужно.

"Я говорю, что в тестере можно получить вполне реальный результат. "
А я говорю, что в реале можно получить реальный результат, не "ВПОЛНЕ", а самый настоящий РЕАЛЬНЫЙ результат.

" Я уже предложил вам выложить вашего советника, от которого я добьюсь результатов близких к реальности."
Результаты близкие к реальности мне не нужны, мне нужны реальные результаты.

"Гарантирую, что с одной погрешностью я справлюсь - от граальности не останется и следа. "
Вы думаете у меня неккому обратиться из программистов для решения подобных проблем?

"Выкладывайте."
Не вижу смысла. Ни в выкладывании кода для Вас ни в дальнейших "фанатичных" спорах о тестере. Когда избавитесь от зависимости обращайтесь, а пока это не похоже на разговор, это похоже на клинический случай.


Файлы:
 
Daemon:

"Вы слишком всё драматизируете и уделяете много внимания мне лично."
Это потому, что Вы привязались ко мне со своим тестером и никак не может понять простых вещей.

"Давайте, уделим внимание вашему советнику и результатам тестирования. "
Я уже этим занимаюсь, а Вы постоянно недовольны этим процессом.

"Я не доказываю, что тестер не хуже реала."
А я доказываю? Я говорю, что реал - это условия идентичные рынку, а тестер - это симуляция торгов. Каждый выбирает то что ему нужно.

"Я говорю, что в тестере можно получить вполне реальный результат. "
А я говорю, что в реале можно получить реальный результат, не "ВПОЛНЕ", а самый настоящий РЕАЛЬНЫЙ результат.

" Я уже предложил вам выложить вашего советника, от которого я добьюсь результатов близких к реальности."
Результаты близкие к реальности мне не нужны, мне нужны реальные результаты.

"Гарантирую, что с одной погрешностью я справлюсь - от граальности не останется и следа. "
Вы думаете у меня неккому обратиться из программистов для решения подобных проблем?

"Выкладывайте."
Не вижу смысла. Ни в выкладывании кода для Вас ни в дальнейших "фанатичных" спорах о тестере. Когда избавитесь от зависимости обращайтесь, а пока это не похоже на разговор, это похоже на клинический случай.



Похоже, вы нервничаете. Видимо, вас тревожит мысль о том, что тестер покажет сливные результаты по вашему совтенику. Понимаю, что мусолить советник на реале и лелеять надежду приятнее, нежели получить от тестера достоверные сведения о бесперспективности советника.

Ваш выбор подобен выбору человека наступившего на грабли. Вы прогнали советник через тестер и получили недостоверные результаты. Вы отложили тестер в сторону и решили ждать реальных результатов. Любой крестьянин знает как управляться с граблями правильно, чтобы они были полезным инструментом в его хозяйстве, вместо того, чтобы пенять на них. Похоже, что вы не знаете как обращаться с тестером, чтобы он стал полезен в вашем трейдерском хозяйстве.

Чудо-граальных советников я уже перевидал много. Ваш код мне не нужен. Вы не выкладываете советника, потому что боитесь показать неработоспособность заложенных в него идей. Вы боитесь, что я сумею на тестере показать его сливные результаты.

А помнится, пару постов назад от своего имени вы предупреждали меня о всенароднои позоре. Я не отказался от вашего вызова. Я всё ещё готов врпавить мозги вашему советнику, так чтобы он адекватно тестировался. Вы же пошли на попятную. Это вас характеризует.
 
Давно не получал такого удовольствмя от спора.
Респект ST и Vita. Давно подозревал, что все эта лажа с монетками и ММ именно лажа, а тут как раз эта тема. Все понятно, красиво, убедительно.

Полтора года, как и многие здесь ищу грааль.
Перепробовал кучу разных идей, пока хвастаться нечем.
Просьба к профи, гляньте отчет советника. Это лучшее, что удалось родить -).
Прошу совета, можно с этим хотя бы на конкурс. Или еще искать? Тогда в каком направлении двигаться, в чем ошибки? Заранее спасибо.

pips

СимволGBPUSD (Great Britain Pound vs US Dollar)
Период15 Минут (M15) 2006.01.02 00:00 - 2006.08.31 00:00 (2006.01.01 - 2006.08.31)
МодельВсе тики (на основе всех наименьших доступных периодов с фрактальной интерполяцией каждого тика)



Баров в истории32882Смоделировано тиков976238Качество моделирования85.61%

Начальный депозит10000.00



Чистая прибыль3837.83Общая прибыль5876.68Общий убыток-2038.85
Прибыльность2.88Матожидание выигрыша44.63

Абсолютная просадка0.00Максимальная просадка366.65 (3.36%)Относительная просадка3.36% (366.65)

Всего сделок86Короткие позиции (% выигравших)35 (80.00%)Длинные позиции (% выигравших)51 (86.27%)

Прибыльные сделки (% от всех)72 (83.72%)Убыточные сделки (% от всех)14 (16.28%)
Самая большаяприбыльная сделка106.32убыточная сделка-147.45
Средняяприбыльная сделка81.62убыточная сделка-145.63
Максимальное количествонепрерывных выигрышей (прибыль)19 (1619.02)непрерывных проигрышей (убыток)2 (-292.45)
Максимальнаянепрерывная прибыль (число выигрышей)1619.02 (19)непрерывный убыток (число проигрышей)-292.45 (2)
Среднийнепрерывный выигрыш7непрерывный проигрыш1


Кстати по сути темы. Вроде немного разобрался в MQL4. Если у кого есть идеи, но нет понимания как запрограммировать, оставляйте здесь свой e-mail, я черкну в ответ,
может что нибудь изобразим совместно. Свой ящик не оставляю в целях защиты от спама.
 

Я перевидал таких как Вы больше, чем Вы граальных советников, этого мне лично достаточно чтобы не воспринимать Вашу пустую болтовню всерьёз. Хотите конкретности и продолжения, сначала докажите свои слова с которых затеяли этот словесный ...
PS: Надеюсь Вы продолжите развлекать народ своими выводами?

 
Daemon:

Я перевидал таких как Вы больше, чем Вы граальных советников, этого мне лично достаточно чтобы не воспринимать Вашу пустую болтовню всерьёз. Хотите конкретности и продолжения, сначала докажите свои слова с которых затеяли этот словесный ...
PS: Надеюсь Вы продолжите развлекать народ своими выводами?


Я уже доказал - я выложил результаты тестирования советника со случайным открытием позиций. Результаты точно согласуются со случайным характером рынка - убыточных/прибыльных сделок было 50/50, а следовательно слив строго по спреду.
Тестер безупречно справился со своей работой.
Я готов показать, как ваш советник будет сливать в тестере.

С вашей же стороны было:
Примеры с монеткой, которая должна быть неправильной, чтобы применить правильное управление капиталом и письма счастья.
Ваши отчеты, которые никакне подтверждают, что правильным управлением капитала можно изменить ситуацию против слива по спреду, наоборот они согласуются с ней.
Результаты вашего прогона вашего советника через тестер указывающие только на то, что вы можете неправильно использовать тестер.
Вы не доверяете тестеру, но не показали ни одной "нереальной" сделки и не указали ни одну принципиальную ошибку, запрещающую такое тестирование.

После того как вы не ответили на мой вызов, после того как бросили свой, а затем пошли на попятную, мне уже нечего добавить. Ваше право прятать ваш советник от моего суда. Прячьте.
Причина обращения: