Для тех кто не программист, но есть идеи по созданию советников,"идейным трейдерам и программистам посвящается" - страница 8

 
Вот стейт на текущий момент
Файлы:
 
Daemon:

Разница в том, что Вы играетесь, а я работаю. Результаты ТЕСТИРОВАНИЯ В ТЕСТЕРЕ СТРАТЕГИЙ подобных советников я тоже могу выложить, но так как уважаю местных обывателей и Вас в том числе, я тестирую в реальном режиме времени. Где то тут на форуме уже кажется рассказывал как на новом билде тестировал советника, так вот он открыл у меня позицию, сработал на стопе и при этом показал прибыль, стоплосс не модифицировался, о каком доказательстве в таком тестере можно говорить серьёзно? Я сначала воспринял Ваши доводы с примером из тесстера как шутку, но сейчас вижу что всё это на самом деле не так смешно. Хотите чтобы кто-то провёл Вам анализ сделок Вашего советника или сами проведёте?

Проще говоря качество Вашего моделирования 45% как показано в тестере Вашем, а у меня качество моделирования 100% :) Это аргумент?


Нет, не аргумент, т.к. ваши 100% качества не имеют никакой статистической значимости. Результаты выданные тестером моей МТС совершенно точны. Я провел анализ сделок сам и не нашел в данном тестировании никаких изъянов. Вы же опять объясняете всё на словах, не приводя ни названия валютной пары, ни периода, ни таймфрема, ни номера бара, где случилось описываемое вами чудо, чтобы все могли этот чудесный вариант повторить.

Валить на тестер очень легко, но его недостатки не лежат в плоскости такой простой МТС. Снова прошу указать на недействительную сделку. Вы можете это сделать?

Очень заметна ваша избирательность по отношению к серьезности тестера. С чего вы решились доверится тестеру когда увидели цифру о качестве моего моделирования в 45%? Почему вдруг она стала аргументом, когда вы не относитесь серьезно к самому тестеру?

Если вы действительно уважаете местных обывателей, то пора кроме описания на словах, стоит выложить что-нибудь, чтобы можно было повторить или опровергнуть. Про гипотезу 40/60 ничего нет под рукой?
 
Daemon:
Вот стейт на текущий момент

Отменно. Скажите хоть как устанавливаются стопы. А пока ваши 64 сделки не противоречат тому, что ваша система готовится слить по спреду. Статистически усредненному.
 

Нет, не аргумент, т.к. ваши 100% качества не имеют никакой статистической значимости. Результаты выданные тестером моей МТС совершенно точны

Вы хотите сказать что точность тестера выше реальной торговли?
Ну тогда зарабатывайте на тестере :)
Это уже не смешно кстати, и начинает надоедать своей инертностью. ..

 
Daemon:

Нет, не аргумент, т.к. ваши 100% качества не имеют никакой статистической значимости. Результаты выданные тестером моей МТС совершенно точны

Вы хотите сказать что точность тестера выше реальной торговли?
Ну тогда зарабатывайте на тестере :)
Это уже не смешно кстати, и начинает надоедать своей инертностью. ..



Позвольте мне ответить, что я хочу сказать. Тестер точнее показвает судьбу депозита под управлением МТС со случайным входом, нежели ваши 64 сделки на реальном демо счете. Это всё. Тестер точно предсказвает долговременные результаты торговли. Годы за одну минуту. Вам же придется долго подаждать, чтобы убедится в сливе по спреду вашей МТС со случайнвм входом.

Понимаю, что огульно хаять тестер дело не хитрое, и поэтому повсеместное. Тем не менее вы не удосужились привести пример "нереальной" сделки при тестировании.

Тестер имеет недостатки, с которыми иногда нелегко справится, чтобы получить достоверный результат. Проще повесить советника на демо счет и хаять тестер. Но всегда любую ошибку тестера можно обойти и заставить тестер торговать "реально". После этого открываются глаза на реальные, статистически значимые достоинства и недостатки.

Всё что вы имеете - это 64 сделки на демо счете. Глядя на них, можно мнить что угодно.
 

У Вас ко мне предвзятое отношение.
Кто я такой чтобы хаять или не хаять тестер?
Если я не пользуюсь тестером значит я враг народа и метаквотесов и вообще террорист местный? :)
Мне не нужен тестер, мне нужны реальные испытания, что Вы мне со своим тестером пытаетесь доказать?
Что он нужен. Не спорю, нужен. Вам нужен, Вы и пользуйтесь, но не забывайте что тестер это тестер, а реальность это реальность и не потому что тестер плохой, а потому что это игрушка для тех у кого время-деньги, а мы люди простые, никуда не торопимся.
Когда обналичите первую сотню баксов полученных из тестера, то тогда и говорить будем, а пока незачот.
И не переживайте Вы так за моё время, а то вон Джонсон&Джонсон так заботились о нашем здоровье, что потеряли своё.

 
Daemon:

У Вас ко мне предвзятое отношение.
Кто я такой чтобы хаять или не хаять тестер?
Если я не пользуюсь тестером значит я враг народа и метаквотесов и вообще террорист местный? :)
Мне не нужен тестер, мне нужны реальные испытания, что Вы мне со своим тестером пытаетесь доказать?
Что он нужен. Не спорю, нужен. Вам нужен, Вы и пользуйтесь, но не забывайте что тестер это тестер, а реальность это реальность и не потому что тестер плохой, а потому что это игрушка для тех у кого время-деньги, а мы люди простые, никуда не торопимся.
Когда обналичите первую сотню баксов полученных из тестера, то тогда и говорить будем, а пока незачот.
И не переживайте Вы так за моё время, а то вон Джонсон&Джонсон так заботились о нашем здоровье, что потеряли своё.


Видно, что вы не доверяете результатам моего тестирования. Видно, что вы не доверяете своим результатам тестирования. Вам нужны реальные испытания. Вы либо тестером не умеете пользоваться, либо результаты теста вашей МТС колят вам глаза. Вы можете предоставить результат тестирования вашей МТС года за два? Можно взглянуть на неправдоподобные и игрушечные результаты выданные тестером?
 

Vita я не пойму, Вы издеваетесь? Скажите честно!

 
Daemon:

Vita я не пойму, Вы издеваетесь? Скажите честно!


Похоже, что вы не в состоянии ответить что-нибудь конкретное про явные ошибки в тестированни МТС со случайным открытием позиций или показать результаты теста своего советника за пару лет. Что ещё, кроме таинственых намеков на всесильность правильного управления капиталом, неверие в тестер и меня лично, указывает на то, что МТС со случайным открытием позиций можно подправить в сторону отличную от слива по спреду? Ваши 64 сделки на реале пока хорошо ложатся на такой слив. Будем ждать пару лет или прогоните всё-таки тест-другой? 
 

О какой конкретности тут можно говорить Вита, в моём состоянии не то чтобы говорить, даже думать надо стараться меньше, я же настолько заблудился в своих опытах что оторвался от реальности, видите даже Вас лично сразу то и не признал, поэтому и не поверил сначала, теперь то я слава Богу понял ошибку и исправился, верю Вам и уповаю на тестер. Спасибо Вам большое за то что открыли мне глаза на тестер. Можно я поставлю Вам памятник с первых доходов тестера? Я даже не думал что можно так укорачивать жизнь, нажал на кнопочку и два года как корова языком слизала, но что это я о своём о деревенском, всё про коровы, про управление капиталом, Вам наверное неинтересно всё это. Вы знаете я решил последовать Вашему примеру и работать на тестере, на тестере мне теперь больше нравится работать, там денег больше получается как ни крути, а ведь что для нас, для трейдеров главное как не прибыль! Думаю к утру я уже смогу купить БМВ, или нет, лучше Мерседес, хотя наверное на Мерседес не хватит, сильно большая корпорация, это надо будет наверное ещё до вечера завтрашнего потерпеть. А то я как тот дурень со свими реальными тестами теряю годы жизни, нет ну надо же как далеко шагнул прогресс, можно нажать кнопочку и ты уже в будущем, или в прошлом, фантастика! А эти дураки математики утверждают что для правильного просчёта вероятности необходимы идентичные условия, и как я мог им поверить ума не приложу, хотя какой ум, прикладывать то нечего, хорошо ещё повезло что Вы нашлись и поставили меня на путь истинный. А то так бы и ходил всю жизнь со своими 64мя сделками, теперь то я уже наклепаю их поболее, зажигать буду по полной, пока цифры в компьютере не закончатся, от тогда будет толк, тогда это будет сила! Уж тогда то я смогу МТС со случайным открытием подправить в правильную сторону по спреду так, что ДЦ мне будут спред платить, а не я им, насколько же просто всё гениальное, сразу и не понять. Ну всё, извините, это раньше у меня было много времени, пока тест был дурацкий на реале, сейчас мне некогда, побегу за бутербродами и кофем на кухню, сидеть то за тестером теперь нужно, а там времени свободного не остаётся. Но я вернусь. Мне ещё нужна будет Ваша фотография в полный рост, с утра сниму денег с тестера и первым делом закажу Ваш памятник, чтобы поставили его на центральной площади, думаю с такими деньгами мэрия мне не откажет, пусть потом все знают Вас с Вашим тестером в лицо и не ошибаются как я, а верят сразу и безоговорочно...

Причина обращения: