учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] !

 
Прошу селянскую партию писать сюда, а то тормозит очень ваша старая веточка.
 

Ребята я совсем не очень в теме...

Тут все пользуются вложенными в ветку советчиками, но КАК ими пользоваться ваще не понятно.

Их два:

Прикрепленные файлы:
Constantiminus.mq4 (11.00 KB)
DoubleMinus_1.mq4 (22.59 KB)


Надо открыть пару Доллар-Евро в двух графиках А что кидать в качестве советника в каждый?

Если кинуть Constantiminus.mq4 в каждый и выставить в одном покупать параметры а во второй его же но продавать ниче не пашет

А если кинуть в каждый второй советник DoubleMinus_1.mq4 то все пашет но у них нет настроек на продажу и покупку?

Или я все таки в танке? Ну будьте людьми скажите чтобы попробовать что надо сделать реально.

Как DoubleMinus_1.mq4 заставить в одном графике торговать на покупку а в другом на продажу? Или он пашет автоматом в одном окне?


У меня щас возникла мысль :-) Так это всего лишь две версии ОДНОГО советника того что в минус торгует? А где же тогда плюсы?
 
TEXX:


О-О-О-О!!! Есть оказываетсо ещё порох в пороховницах! :-) Это радует - гляну...

Из-за безотката сваливания в пропасть GBPUSD реал-счет был слит из-за третьего сова (настройки были агрессивны)...

Первые два - в тесте на настоящий момент - кажут норм рез-ты - все связки ордеров - закрыты в профит.

После заливки на счёт - дам полные расклады с картинками, совами и их настройками... Причем менять совы и их настройки - не собираюсь, т.к. всё грамотно на истории подобрано и выбраны средние рабочие плоскогорные параметры каждого сова по заданному инструменту, просто не ожидал ТАКОГО кризиса с евро, в частности с Грецией, Испанией... т.д. В такой период - ТС по Лавине (пробой и выход в профит пачек ордеров) - рулит, но не усреднения на ИЛАНАХ в ожидании возврата цены...которые хорошо торгуются при относительно спокойном рынкете!!!

 
TEXX:

Рома, какие ещё пороха есть :)) но это не здесь.....

Это - радует!
Ясно... :-)

 
FAQ:
Прошу селянскую партию писать сюда, а то тормозит очень ваша старая веточка.

Сорри за оффтоп. А действительно тормозит? Специально несколько раз проверил - тема, там где 800 страниц, и тема, там где 10 страниц - любая из страниц открывается с одинаковой скоростью, независимо от количества страниц в теме. Ничем не замерял, чисто визуально.
 
zxc:

Сорри за оффтоп. А действительно тормозит? Специально несколько раз проверил - тема, там где 800 страниц, и тема, там где 10 страниц - любая из страниц открывается с одинаковой скоростью, независимо от количества страниц в теме. Ничем не замерял, чисто визуально.


:-) Сам факт - "...[Эпизод 2]!" - уже многого стоит! :-) Значит дело-то процветает! :-)

Вышли на уровень сериала "Еврофлуда..." - так держать курс развития, господа "Селяне"... :-)

Чем-то напомнило: "Звездные войны"... эпизод № Х... :-)

 
TEXX:

Это хорошо... Но ПОЖАЛУЙСТА скажите как им пользоваться? Два окна одной пары?

Какие переключить тригеры в советчике? Так?

В первом окне графика:

NewBuy = true;

AddBuy = true;

AllBuy = true;
NewSell = false;
AddSell = false;

AllSell = false;

А во втором наоборот?:

NewBuy = false;

AddBuy = false;

AllBuy = false;
NewSell = true;
AddSell = true;
AllSell = true;

Или достаточно одного окна и одного какого то варианта?


И это лучше всего на какой паре на Доллар/Евро или другой?

И еще на какой график ставить лучше M1l; M5: H1 или какой?


И спасибо вам...

 
TEXX:

Одно окно, лучше использовать в торговле только одну пару. Пару можно брать любую, особое внимание обратите на лот открытия

и размерность лота с которой разрешает работать ваш брокер. Фрейм можно брать любой, но открытие сделок лучше проводить на М1.

Все параметры вроде в сове описаны, поэтому что конкретно не ясно отпишите....

Первое я не знаю что такое сова? Это описание параметров в тексте советчика?

Второе... Тоесть как я понимаю этот советчик пашет не в паре один вариант на покупку второй на продажу а сам по себе?

А я его запустил отрубив в одном варианте продаже в другом покупки )))) Как в начале ветки написано, думал это то же самое )

 
TEXX:


Сова - это сокращённо советник.

Параметры все описаны.

Работает и на покупку и на продажу одновременно при поступлении сигнала. Всё в одном и сразу.

Спасибо вам огромное за грамотные разъяснения и советчик.

Еще один ламерский вопрос. Что делать к ночи когда спать ложишься )

В торговле часто остаются незакрытые в минус ушедшие ордера? Как быть с ними, закрывать их всех в убыток, или оставлять до завтра, так ведь можно и нулевой счет в итоге получить?

какова с данным советником в этом случае тактика?


И почему он многие прибыльные позиции скажем на 60 пунктов не закрывает они висят и висят и часто в минус в итоге уходят?
 
TEXX:


Сова можно отключить а позы оставлять на след. неделю, а чтобы не бояться за обнуление счёта,

надо начальный лот брать в соответствии с вашими деньгами. По поводу положительных поз в 60 пунктов,

надо смотреть, выставлен ли советником ТП, если нет, то кройте вручную.

Я пока на демо счете балуюсь баланс 100 баксов, объем 0,01 как и в настройках стоят, вроде пока в плюс все ).

Такой вопрос кто нибудь на реальном счете уже тестировал и с чего было начато и какой результат? За какой срок, нельзя услышать, это не секрет?

 

Да, мощная была селянская ветка 1 эпизод. Все слили, наверное.

Коварная вещь эти иланы.

Причина обращения: