учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] ! - страница 2

 
Roman100:

Да, мощная была селянская ветка 1 эпизод. Все слили, наверное.
Коварная вещь эти иланы.

Не верю. Что б такие энтузиасты все поголовно слили? Небось, на Канарах с Программером текилу пьют.
Отпишитесь, кому не лень оторвать задницу от шезлонга.
 
granit77:
Отпишитесь, кому не лень оторвать задницу от шезлонга.
..или руки от лопаты
 
На сколько я понимаю эти иланы делают вход по 1 сигналу rsi (вроде как) и дальше без остановки открывают ордера независимо от rsi, как закроет пачку в + открывает новую и не ждет сигнала, нет ли илана который четко мартынит по сигналу, rsi > 80 открывает пачку ордеров на продажу, при закрытии их в + ждет следующего сигнала rsi,если есть, скиньте сову тут) у меня есть идея, надо проверить мою стратегию)))
 
Дак ты поставь в илана нужные индикаторы и он будет работать по твоему.
 

Поставил ) Вопрос на засыпку, дайте мне самые сложные периоды на паре евро бакс ) для прогонки в тесте, а так же в целом с какого по какой год прогнать ) на минутках по всем тикам ) С июля 2009 по (пока) Апрель 2010 утроил депо с 3000 до 9000 с максимальным пока лотом 0.66 при множителе 1.5

Трал бы ему и тогда это было бы что то )))

 
271863768:

...

Трал бы ему и тогда это было бы что то )))

Трал при "малом" ТР - до 10, 20,30 пипс не нужен.

Пока, ИМХО. :-)

 
Roman.:

Трал при "малом" ТР - до 10, 20,30 пипс не нужен.

Пока, ИМХО. :-)

Вообще то если закрывать серию не по жесткому тейку, то доходность можно значительно поднять. Т.е. допустим на коррекции усиленно усреднялись набрали лотов и в конце концов развернулись куда надо, зачем же резать профит по тейку лучше подождать разворот. Ежели очково от нагрузки на депо, то разворот на малом фрейме смотреть.
 
FION:
Вообще то если закрывать серию не по жесткому тейку, то доходность можно значительно поднять. Т.е. допустим на коррекции усиленно усреднялись набрали лотов и в конце концов развернулись куда надо, зачем же резать профит по тейку лучше подождать разворот. Ежели очково от нагрузки на депо, то разворот на малом фрейме смотреть.


Я подобную схему использую на своём варианте ТС по Лавине...

Когда после мотыляний во флете и как следствие набор лотов в ожидании тренда (Лавина - пробойная трендовая ТС) цена берёт какое-либо направление, то после выхода в зону профита ТР сбрасывается в нуль и дальше уже включается трал...

Опять же надо смотреть: соответствующие инструменты...,

рабочий (-ие) таймфреймы, вид трала - можно подобрать оптимизацией...

Не исключаю, что и на Иланине возможна подобная конструкция...

Вот Вы пишете: " Т.е. допустим на коррекции усиленно усреднялись набрали лотов и в конце концов развернулись куда надо, зачем же резать профит по тейку лучше подождать разворот." Со своей стороны замечу: на иланине - усредняются по тренду, но не на коррекции... На коррекции от основного движения инструмента, как раз берут профит в рез-те закрытия связки ордеров по жесткому тейку (размер оптится на истории), т.к. на малых ТФ-ах, которые в основном и пользуют на илане, ВСЕГДА есть большая вероятность того, что эта коррекция скоро закончится и инструмент продолжит своё предыдущее движение, накручивая объёмы усредняющих ордеров... Т.е. какие ситуации возможны: например, цена движется в каком-либо направлении, накручивая объёмы усредняющих цену входа в рынкет ордеров, далее происходит откат, допустим, на 30 пп, ТР стоит на 40 пп, если его отключить и включить трал (начиная с переноса совокупных поз в безубыток или скажем в +10 пп), то цена, а как правило так и бывает... :-) откатится на эти 40 пп и далее уже продолжит движение в предыдущем направлении...

Что в сухом остатке в этом случае при отключенном ТР? Выход по тралу: +10 пп или по б/у... А так - выход по заоптимизированному тейку в 40 пипсов.

Здесь абсолютные значения тейков, трала, что я щас обозначил - не столь важны... Я хотел обрисовать вероятную картину движения цены на малых таймфреймах...

Т.е. откаты цены, болтанка - явление регулярное, поэтому в этом плане пользование тралом более подходит именно для Лавиноподобных ТС-ок, нежели Иланинам...

Хотя, не исключаю, что и там и там возможны варианты - надо кодить, оптить, смотреть в общем...

 
Всем братьям селянам салют. У меня вопрос возник по поводу этой самой лавины - это случайно на стратегия ли "антимартингейла"??? Если у кого есть сова по такой стратегии с корректным по строчным описанием кода будьте любезны поделитесь ааааа, буду ну ошень признателен )))
 
Viking84:
Всем братьям селянам салют. У меня вопрос возник по поводу этой самой лавины - это случайно на стратегия ли "антимартингейла"??? Если у кого есть сова по такой стратегии с корректным по строчным описанием кода будьте любезны поделитесь ааааа, буду ну ошень признателен )))

Лавина - это как раз мартингейл.

Поиск - рулит! :-)

П.С. Построчного с комментами надо писать самому для потомков! :-)

Причина обращения: