учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] ! - страница 131

 
Roman.:

Да. Я ещё так и не подошёл к его тестированию...

Со своими разобрался и до ума (на данный момент чё хотел) довёл...

Щас, в принципе, готов и его потестить... :-)  У меня есть кое-какие экспы от него... смотреть надо...


его советник не тестирующийся! 
 
vladds:
его советник не тестирующийся! 

Понятно. Спасибо.

Т.е. сразу - на реал? :-)

 
Roman.:

Понятно. Спасибо.

Т.е. сразу - на реал? :-)

да он и демки сливает только в путь! у меня пока нет предложений что с ним можно сделан, но советник так информационно сделан что не хочется его удалять!

 

 
vladds:

да он и демки сливает только в путь! у меня пока нет предложений что с ним можно сделан, но советник так информационно сделан что не хочется его удалять!

 

Зато картинко красивая... :-)

Ясно. А это какой его вариант?

 

Для "Селян"-танкистов - подробнее   принцип  Илана:

Происходят усреднения цены входа при первом неудачном входе в рынок до выхода ВСЕЙ получающейся пачки ордеров в профит.

Пример, с картинками по ММ с вариантом коэффициентов по числам Фибо, стартовый лот 0,02:

Зелёное подчёркивание слева вверху - это ширина канала при пробое которой происходят усреднения.  См. картинку: четыре усреднения.

Если нажать паузу в тестере стратегий, то перекрестием можно посмотреть, что цена чуть не дошла до уровня ТР (см. три синих подчёркивания слева вверху и справа внизу).

Далее, что касается ММ, при стартовом 0,02 лоте по варианту усреднений по числам Фибо по следующей формуле:

if (Iteration <= Max_Iteration && VAR_MM == 0)                  
              // Последующие лоты открываются по множителю в соответствие с числами ФИБО           
               switch(Iteration)                                  // Заголовок switch 
                   {                                              // Начало тела switch                  
                     case 1 : Lots_New = lastLots * 1; lots = lastLots; Print("Iteration = ", Iteration, " Lots_New = ", Lots_New );break; //расчет нового объема       
                     case 2 : Lots_New = lots * 2;    Print("Iteration = ", Iteration, " Lots_New = ", Lots_New);  break;   
                     case 3 : Lots_New = lots * 3;    Print("Iteration = ", Iteration, " Lots_New = ", Lots_New);  break;      
                     case 4 : Lots_New = lots * 5;    Print("Iteration = ", Iteration, " Lots_New = ", Lots_New);  break;  
                     case 5 : Lots_New = lots * 8;    Print("Iteration = ", Iteration, " Lots_New = ", Lots_New);  break;     
                     case 6 : Lots_New = lots * 13;   Print("Iteration = ", Iteration, " Lots_New = ", Lots_New);  break;      
                     case 7 : Lots_New = lots * 21;   Print("Iteration = ", Iteration, " Lots_New = ", Lots_New);  break;     
                     case 8 : Lots_New = lots * 34;   Print("Iteration = ", Iteration, " Lots_New = ", Lots_New);  break;         
                     case 9 : Lots_New = lots * 55;   Print("Iteration = ", Iteration, " Lots_New = ", Lots_New);  break;           
                     case 10: Lots_New = lots * 89;   Print("Iteration = ", Iteration, " Lots_New = ", Lots_New);  break; 
                     case 11: Lots_New = lots * 144;  Print("Iteration = ", Iteration, " Lots_New = ", Lots_New);  break;               
                     case 12: Lots_New = lots * 233;  Print("Iteration = ", Iteration, " Lots_New = ", Lots_New);  break;               
                     case 13: Lots_New = lots * 377;  Print("Iteration = ", Iteration, " Lots_New = ", Lots_New);  break;               
                     case 14: Lots_New = lots * 610;  Print("Iteration = ", Iteration, " Lots_New = ", Lots_New);  break;  
                     case 15: Lots_New = lots * 987;  Print("Iteration = ", Iteration, " Lots_New = ", Lots_New);  break;               
                     case 16: Lots_New = lots * 1597; Print("Iteration = ", Iteration, " Lots_New = ", Lots_New);  break;    
                     case 17: Lots_New = lots * 2584; Print("Iteration = ", Iteration, " Lots_New = ", Lots_New);  break;
                     case 18: Lots_New = lots * 4181; Print("Iteration = ", Iteration, " Lots_New = ", Lots_New);  break;
                     case 19: Lots_New = lots * 6765; Print("Iteration = ", Iteration, " Lots_New = ", Lots_New);  break;                                                   
                     case 20: Lots_New = lots * 10946;Print("Iteration = ", Iteration, " Lots_New = ", Lots_New);  break;                           
                     default: Lots_New = lots * 17711; {Iteration = 0; Print("Выход за пределы. Iteration = ", Iteration, " Lots_New = ", Lots_New ); }                      
                   }                                    // Конец тела switch      

получается следующая картинка:

на которой видно, что после четвёртого усреднения на 0,1 лоте на откате цены вверх и превышения уровня ТР закрывается вся пачка бай ордеров с профитом порядка 60 ед. валюты дЕпа.

Поэтому, при не жадности в размере стартового ордера и достаточных средствах на дЕпе получаются следующие картинки:






 
TEXX:

В тестере не гонял, не охота....

Правильно. Нефиг его гонять в тестере. Настоящие селяне сразу гоняют на реале, чтобы не мучиться долго.
 
Reshetov:
Правильно. Нефиг его гонять в тестере. Настоящие селяне сразу гоняют на реале, чтобы не мучиться долго.
Юрий, будьте добры, в этой ветке прокомментируйте  мой пост на этой странице ветки еврофлуда.
 

Всем удачной торговли и добрых дней!

Спасибо, что меня вспоминали, не важно - хорошё или плохо - важен сам факт - за что Вам большое спасибо !

Ну да это всё лирика - теперь о деле :

Думаю для всех эта информация окажется полезной, а именно - 

Я долго (и безуспешно) пытался создать (найти) советника который торгует по мартину в обе стороны и приносит прибыль (или хотябы не сливается), перетестил кучу разных вариантов, и вернулся опять к своему ! Н О ! 

теперь посмотрел немного по другому, а именно - после многочисленных испытаний я пришёл к наблюдению (выводу, закономерности) что советник с одними настройками (одинаковыми для селов и баев) нормально торговать не может,

это можно доказать и теоретически, но это мы пока пропустим и перейдём к практике.

А на практике получается, что если советник оптить сначало по селам а потом по баям получается очень интересная картина (на разных парах своя)

Посмотрим на ЕвроДолар - после оптимизации получилась такая картина

 

ТОЛЬКО БАЙ

 

 ТОЛЬКО СЕЛ

 

 

 

настройки обсалютно разные и это максимальные результаты - как видите разница в семь  !!! раз ...  

незнаю - открыл ли я вам америку но для себя я зделал вывод, что только так и буду теперь работать (отдельно мухи, отдельно мёд) 

Из вышесказанного следует что создание двухсторогннего мартина не имеет смысла (исключение - мартин с раздельныви настройками баев и селов - но и здесь есть подвох - много времени займет оптимизация) 

Итак - вывод сделан приступаем к работе и главное что нам нужно это минимизировать количество настроек для упрощения последующих оптимизаций (что я и сделал)

Ну и так как я не умею  продавать свои работы - выложу так - даром  

На мониторе советник выглядит так

 

 

как видите два больших окна занимает советник, периуд м5 (на левом - только продаёт на правом только покупает) 

под ними (чисто для визуального контроля) индикатор cci по которому собственно и торгует советник, период м15

в верхнем левом окошке - скрипты для ручного вмешательства в "дела" советника ...

Принцип торговли примерно такой - оптимизируем за последние пару лет - торгуем от недели до месяца с полученными настройками и снова оптимизируем ...

количество знаков после запятой - любое

дц  - любой 

валютная пара   - любая

TF - по логике советника должен быть любой - но почемуто так не происходить поэтому рекомендую M5 

В архиве - сам советник, скрипты для ручного вмешательства, последние полученные настройки (как на стейтах), два звуковых файла (юзает советник), и стандартный (для меня) шаблон 

P.S. Советник поставлен на реал сегодня (четверг) на робофорексе (почему? они мне 15$ подарили на центовый счет) и уже заработал мало мало денег ... 

 

 

 

на вот вобщем и всё

задавайте вопросы - а то не знаю что ещё написать  :) ....  

Всем удачи!!!! 

совсем забыл - оптимизировать советник можно по ценам открытия на периуде м5 с отключенными визуализаторами (так быстрее) так как советник имеет "явный контроль открытия баров" ...

Файлы:
 
elmucon:

Всем удачной торговли и добрых дней!

Спасибо, что меня вспоминали, не важно - хорошё или плохо - важен сам факт - за что Вам большое спасибо !

Ну да это всё лирика - теперь о деле :

Думаю для всех эта информация окажется полезной, а именно - 

Я долго (и безуспешно) пытался создать (найти) советника который торгует по мартину в обе стороны и приносит прибыль (или хотябы не сливается), перетестил кучу разных вариантов, и вернулся опять к своему ! Н О ! 

теперь посмотрел немного по другому, а именно - после многочисленных испытаний я пришёл к наблюдению (выводу, закономерности) что советник с одними настройками (одинаковыми для селов и баев) нормально торговать не может,

это можно доказать и теоретически, но это мы пока пропустим и перейдём к практике.

А на практике получается, что если советник оптить сначало по селам а потом по баям получается очень интересная картина (на разных парах своя)

Посмотрим на ЕвроДолар - после оптимизации получилась такая картина

 

ТОЛЬКО БАЙ

 

 ТОЛЬКО СЕЛ

 

 

 

настройки обсалютно разные и это максимальные результаты - как видите разница в семь  !!! раз ...  

незнаю - открыл ли я вам америку но для себя я зделал вывод, что только так и буду теперь работать (отдельно мухи, отдельно мёд) 

Из вышесказанного следует что создание двухсторогннего мартина не имеет смысла (исключение - мартин с раздельныви настройками баев и селов - но и здесь есть подвох - много времени займет оптимизация) 

Итак - вывод сделан приступаем к работе и главное что нам нужно это минимизировать количество настроек для упрощения последующих оптимизаций (что я и сделал)

Ну и так как я не умею  продавать свои работы - выложу так - даром  

На мониторе советник выглядит так

 

 

как видите два больших окна занимает советник, периуд м5 (на левом - только продаёт на правом только покупает) 

под ними (чисто для визуального контроля) индикатор cci по которому собственно и торгует советник, период м15

в верхнем левом окошке - скрипты для ручного вмешательства в "дела" советника ...

Принцип торговли примерно такой - оптимизируем за последние пару лет - торгуем от недели до месяца с полученными настройками и снова оптимизируем ...

количество знаков после запятой - любое

дц  - любой 

валютная пара   - любая

TF - по логике советника должен быть любой - но почемуто так на происходить поэтому рекомендованно M5 

В архиве - сам советник, скрипты для ручного вмешательства, последние полученные настройки (как на стейтах), два звуковых файла (юзает советник), и стандартный (для меня) шаблон 

P.S. Советник поставлен на реал сегодня (четверг) на робофорексе (почему? они мне 15$ подарили на центовый счет) и уже заработал мало мало денег ... 

 

 

 

на вот вобщем и всё

задавайте вопросы - а то не знаю что ещё написать  :) ....  

Всем удачи!!!! 

не знаю почему да как!? НО ПОЖЕЛАНИЕ К СТАРОМУ СОВЕТНИКУ ЕСТЬ! дело в том что он после удачной сделки продолжает торговать в ту же сторону! есть ли вариант настройки чтобы была всего одна ставка в день по одной валюте!? (их 6 пар) и не скажу что советник плохой, вчера  ставил на демку так он сначало до -30% опустил депо потом его поднял до +38% я его закрыл завтра опять запущу! ну советник прикольный!

 

Во даёте стране мазута. 

Учёта спреда нет?
Перехода на предыдущий шаг фибо-множителя лота тоже нет? 
Учёта предыдущих локальных экстремумов нет?
Учёта текущих локальных экстремумов нет?

 

Причина обращения: