учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] ! - страница 135

 
elmucon:

 ну во первых депозит 100 это мало - во вторых - я писал что нужно проводить оптимизацию именно для своего дц, своей суммы и для своего счёта - мои настройки для робофорекса для центового счета даны для примера ...  

 напрягите голову, потрудитесь и получите свои настройки - полной халявы не будет ...  

а в третьих - рекомендованный график м5 а не м15 

прекрасно все понимаю, депозит ставил в принципе любой, все равно слив, таймфрейм тоже менял, приложил просто последний тест, вот и я для примера собственно говоря это все написал))

на счет напрягать голову не спорю,буду этим активно заниматься,

интересует только вопрос по оптимизации, лично вы какие шаги ставили и стопы, дабы достичь лучших результатов и экономить время, конечно если не затруднит

 

rifatishe: 

прекрасно все понимаю, депозит ставил в принципе любой, все равно слив, таймфрейм тоже менял, приложил просто последний тест, вот и я для примера собственно говоря это все написал))

на счет напрягать голову не спорю,буду этим активно заниматься,

интересует только вопрос по оптимизации, лично вы какие шаги ставили и стопы, дабы достичь лучших результатов и экономить время, конечно если не затруднит



вы когда загружаете настройки, разве там нету настроек оптимизации? я вроде с ними сохранял ... 


 
elmucon:


вы когда загружаете настройки, разве там нету настроек оптимизации? я вроде с ними сохранял ... 


к сожалению не обнаружил, при сбросе настроек нули, при загрузке ваших оптимизированных параметров тоже нули)) поэтому занимаюсь оптимизацией методом научного тыка ))
 
elmucon:


вы когда загружаете настройки, разве там нету настроек оптимизации? я вроде с ними сохранял ... 


Вы сеты - выложете в прицеп в архиве, чтоб проще было тестить и всё остальное...

 
Roman.:

Вы сеты - выложете в прицеп в архиве, чтоб проще было тестить и всё остальное...



может сразу денег дать? так ещё проще будет .... :)
 
Ага еще поторговать за всех, своими деньгами :D а то с готовым советником так сложно справится
 

могу ещё  немного подсказать - как выбрать из кучи полученных после оптимизации настроек лучшие - 

лично я после оптимизации изменяю сумму стартового депозита на большую и проверяю настройки прогонами с этой суммой

обычно первые (максимальные) настройки с изменением депо начинают сливать , хотя с меньшей суммой зарабатывали

по этому принципу я и выбираю ...  если не сливается с разными депо - настройки принимаются .... 

 
elmucon:

могу ещё  немного подсказать - как выбрать из кучи полученных после оптимизации настроек лучшие - 

лично я после оптимизации изменяю сумму стартового депозита на большую и проверяю настройки прогонами с этой суммой

обычно первые (максимальные) настройки с изменением депо начинают сливать , хотя с меньшей суммой зарабатывали

по этому принципу я и выбираю ...  если не сливается с разными депо - настройки принимаются .... 

вот за этот нюанс спасибо, добавим в багаж знаний, сейчас как раз жду оптимизацию по своим совковым настройкам, буду выбирать ))
 

и ещё немного о оптимизации

на выходных у пятизнаковых дц расползаются спреды - у меня сейчас 55 - хотя всю неделю было от 09 до 18

в следствии этого при оптимизации закрадывается ошибка и полученные данные будут ошибочными !!!

как это исправить ?

нет ничего проще - скачайте эту програмулю - прочтите текстовичёк и всё у вас получится 

я выставляю спред = 12 и оптимизирую с этим спредом ... 

удачи ... 

Файлы:
takemyspred.zip  11 kb
 
elmucon:

и ещё немного о оптимизации

на выходных у пятизнаковых дц расползаются спреды - у меня сейчас 55 - хотя всю неделю было от 09 до 18

в следствии этого при оптимизации закрадывается ошибка и полученные данные будут ошибочными !!!

как это исправить ?

А зачем?

Трудно в учении, легко в бою © А. Суворов

Получите в тестере менее оптимистичный результат.

Причина обращения: