учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] ! - страница 393

 
Актер:
Удачи в запрыгивании в паровозы. Кому 5, кому 10 лет достаточно чтобы понять. А кто-то и до старости не может слезть с "иглы" поиска вечной халявы.

Может пришло время начать работать? Понемножку? 8 лет вполне хороший срок, отмотав который приходит понимание себя самого.

Если игрок, то знаете, откуда проблемы в этом деле. У игроков развитое воображение и обычно они очень умны и сообразительны.

Непредсказуемы и импульсивны  - сможете без особого труда менять тактику. Не закостенеете на одной стратегии. Норм подойдет работа по часам, например, только открытие Европы. Час работы у монитора. Потом другие дела.

Какие рынки и инструменты вам больше нравятся?

 
tamagucci:

Час работы у монитора. Потом другие дела.

Вообще с 2009-го. Вам это на курсах у дилера рассказали?
 
Актер:
Вообще с 2009-го. Вам это на курсах у дилера рассказали?

2009 + 3 года на игру = 2012 год. 2012 + 8 лет на отказ от игры = 2020 год. Если сам. Можно понять, что у тебя лично идет, а что нет. Где ошибки, а они постоянно одни и те же. Одно делаешь хорошо, пока одной ногой не встаешь в ошибки, которые знаешь. Получается флэшбек и опять убытки. Убрать то, что не идёт - задача, которую и нужно решать, постоянно. Чтобы была возможность решить задачу, нужна работа над собой и подготовка регулярная. Работать, когда нет пунктов выполненных, перед тем как сесть за монитор = убыток. Нет концентрации и понимания, что ты будешь делать сегодня и как, то есть плана = убыток. 

Час работы у монитора. Потом другие дела. => За этот час можно и не открываться, тоже результат, и причем плюсовый. 

Есть смысл в написанном, как считаете?

 
tamagucci:

Убрать то, что не идёт - задача, которую и нужно решать, постоянно.

Расскажите-ка лучше о вашем опыте. Что искали, что не нашли.
 
Актер:
Расскажите-ка лучше о вашем опыте. Что искали, что не нашли.

Грааль не нашёл ;)


Например:

Нашёл то, что раньше я не мог дольше 2-3 месяцев регулярно заниматься спортом, по расписанию и плану. Теперь прогресс есть хороший, хотя постоянно себя заставляю.

Также, доход вне трейдинга. Весомый момент для меня, один из ключевых. 

Эти две вещи дали мне базу. Уверенность. Не было их раньше в том количестве, которое мне было нужно.. Так как были большие потери, я через них прошёл. Всплывают в голове, да, работаю над этим регулярно. Не над мыслями, их не могу убрать, а работа над контролем состояния. Триггер возник, у меня есть пункты, что делать. 

Это мои тараканы, часть. У вас возможно есть свои. 

Копать нужно в себе и в своих действиях - это мой вариант развития. Информацию для изучения подбираю "под себя", понимаю, что другой стиль работы мне не освоить.  Если торгую, то сажусь с определенным настроем, у меня это №1 из чек-листа. Настроя нет = трейдинга нет. Чтобы не начать на драйве делать ерунду - есть план. Есть план - его остается реализовать, значительно меньше эмоций.


Мне это важно.


А у вас как?

 
tamagucci:

Грааль не нашёл ;)

...

А у вас как?

Аналогично. Только вот торговлю (игру) собственным эмоциям уже не доверю. Поэтому были проведены поиски в автоматизированных решениях, то бишь поддающихся формализации. Но увы, не вышел цветок каменный. Потому могу с уверенностью заявить - не тратьте попусту свое время жизни - оно у вас самое ценное. Нашли доход вне трейдинга? Отлично, масштабируйте его. Поверьте, вы все равно придете к осознанию того, что время, проведенное за монитором в метатрейдере - напрасно потраченный ресурс, притом невозобновляемый. Так не лучше ли потратить его сразу правильно? 

 
Актер:

Аналогично. Только вот торговлю (игру) собственным эмоциям уже не доверю. Поэтому были проведены поиски в автоматизированных решениях, то бишь поддающихся формализации. Но увы, не вышел цветок каменный. Потому могу с уверенностью заявить - не тратьте попусту свое время жизни - оно у вас самое ценное. Нашли доход вне трейдинга? Отлично, масштабируйте его. Поверьте, вы все равно придете к осознанию того, что время, проведенное за монитором в метатрейдере - напрасно потраченный ресурс, притом невозобновляемый. Так не лучше ли потратить его сразу правильно? 

Эт Вы (лучше - ты - предлагаю) красиво задвинули.... :-)

задвинул... :-)

 
tamagucci:

2009 + 3 года на игру = 2012 год. 2012 + 8 лет на отказ от игры = 2020 год. Если сам. Можно понять, что у тебя лично идет, а что нет. Где ошибки, а они постоянно одни и те же. Одно делаешь хорошо, пока одной ногой не встаешь в ошибки, которые знаешь. Получается флэшбек и опять убытки. Убрать то, что не идёт - задача, которую и нужно решать, постоянно. Чтобы была возможность решить задачу, нужна работа над собой и подготовка регулярная. Работать, когда нет пунктов выполненных, перед тем как сесть за монитор = убыток. Нет концентрации и понимания, что ты будешь делать сегодня и как, то есть плана = убыток. 

Час работы у монитора. Потом другие дела. => За этот час можно и не открываться, тоже результат, и причем плюсовый. 

Есть смысл в написанном, как считаете?

на - те

https://www.mql5.com/ru/forum/139975/page392#comment_16874084

учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] !
учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] !
  • 2020.06.12
  • www.mql5.com
Прошу селянскую партию писать сюда, а то тормозит очень ваша старая веточка...
 
Актер:

Аналогично. Только вот торговлю (игру) собственным эмоциям уже не доверю. Поэтому были проведены поиски в автоматизированных решениях, то бишь поддающихся формализации. Но увы, не вышел цветок каменный. Потому могу с уверенностью заявить - не тратьте попусту свое время жизни - оно у вас самое ценное. Нашли доход вне трейдинга? Отлично, масштабируйте его. Поверьте, вы все равно придете к осознанию того, что время, проведенное за монитором в метатрейдере - напрасно потраченный ресурс, притом невозобновляемый. Так не лучше ли потратить его сразу правильно? 

Мы на форуме MetaQuotes..

Понял для себя, что и сколько мне стоит в трейдинге. И мне стало проще. 

Автоматизировать, как вариант, поиск подходящих вещей на рынках для реализации планов. Фильтровать. И контролировать процесс. 

Ну и не питать надежд на большие прибыли от трейдинга постоянно. Их не будет. Будет ровно столько, сколько готовы и можете получать именно вы и сейчас (на том этапе, на котором находитесь). Масштабирование - вопрос роста, в первую очередь, своего собственного, как человека.

Есть варианты работать на "фирмы". Предоставляют капитал, под тебя. Людей под тебя подбирают, чтобы было взаимопонимание.. и эффект от работы в такой команде. 
НО работы там до и после трейдинга больше, чем сам трейдинг, значительно больше. Трейдинг, как результат проделанной работы, подготовки. Далее уже сам понимаешь всё - тебе не нужно объяснять, что это не твоё. Сам уйдешь. Либо уйдут)

Один раз был такой опыт, только до капитала в управление не дошло дело - не был готов сам. Рисковый капитал обеспечивал из своего кармана.. Его не хватало, после своих попыток разбогатеть ДО прихода в такую компанию. И, самое главное, не было всё приведено в достаточную норму в моей жизни.

Взаимосвязано это. У меня так.

Причина обращения: