Новичок спрашивает! - страница 10

 
server:
По поводу ,почему заблокировали счёт ,трудно сказать ,но есть одна из причин ,этого Брокера купил другой  Брокер и могли поменяться сервера ,или он обонкротился ,если это демо счёт ,то не все брокеры дают,без ограничения времени пользоваться этим счётом ,то есть от одного месяца до трёх - у всех по разному 
А если твоя стратегия торговли идет в разрез со стратегией брокера - за это могут заблокировать? Конечно такое редко случается но а вдруг так получится, то что тогда?
 
Sayber: А если твоя стратегия торговли идет в разрез со стратегией брокера - за это могут заблокировать? Конечно такое редко случается но а вдруг так получится, то что тогда?

Если торговля на демосчете - вряд ли заблокируют. На демо возможно что угодно.

На реале, разумеется, заблокируют: какой ДЦ позволит запускать руку себе в карман...

P.S. На реале 500% в день вам не дадут зарабатывать, это уж точно. Даже если все правила, указанные в договоре, будут соблюдены. Просто потому, что борзеть надо потихоньку.

 
Sayber:
А если твоя стратегия торговли идет в разрез со стратегией брокера - за это могут заблокировать? Конечно такое редко случается но а вдруг так получится, то что тогда?
Могут конечно всё ,в гости пришли вы к ним , а не они к вам :) , если вы торгуете на счетах с фиксированным спредом ,очень большая вероятность ,блокировки вашего счёта , как правильно сказал Mathemat 500% в день (вам какой нибудь пунктик в договоре обоснуют - это к бабке не ходить)  , но с другими  видами счетов ,где плавающий спред ,ESN, STP ,NDD  можете и вырулить ,но опять же - я больше чем уверен ,ваш эксперт был разработан был на основе фиксированного спреда , а такой советник не будет торговать в плюс на счетах с плавающим спредом ,вот если вы его доработаете ,сейчас очень много Брокеров предоставляют демо счета ESN , у меня у одного из брокеров даже открыт демо счёт  STP  МТ5
 
papaklass:

 Не обижайтесь, Вам просто пытаются объяснить одну простую вещь: Тестер и Реал - два разных вида спорта. :)

Если у Вас нет интернета, значит своего советника Вы разработали в тестере и результаты работы Вашего советника, это результаты работы в тестере, а не на реале.

ЗнАчимое отличие работы советника в тестере и на реале - время исполнения торгового приказа: в тестере оно == нулю, а на реале всегда > нуля. На реале требуется время для доставки приказа брокеру, а от брокера поставщику ликвидности (вторая сторона Вашей сделки)  и обратно. Это время измеряется в сотнях миллисекунд, а в большинстве случаев в секундах (зависит от торговой платформы и брокера).

Если Вы торговали на Форексе, то знаете на сколько пунктов цена может улететь за секунду. :) 

При плохом нете качество истории, скорее всего, тоже оставляет желать
 
Sayber:

а в реальности у меня нет интернета, тут даже сотовой связи нет

Как в таком случае вы можете утверждать, что советник "За день из 1000 сделал 1200 ::)" ?  

Скорее всего, это была одна сделка на истории...  

 
Laryx:

Как в таком случае вы можете утверждать, что советник "За день из 1000 сделал 1200 ::)" ?  

Скорее всего, это была одна сделка на истории...  

Ну почему же одна, если все ставить на одну сделку то можно слить все в трубу. Торговал на реале один день и несколько дней на дэмо, правда отключение света и инета помешало (долго рассказывать).

И вот на  основании торговли и тестов - я могу с уверенностью утверждать. 

 
sumkin75:
При плохом нете качество истории, скорее всего, тоже оставляет желать
нормальное качество - всего один пробел (обрыв) получился.
 
papaklass:

 Не обижайтесь, Вам просто пытаются объяснить одну простую вещь: Тестер и Реал - два разных вида спорта. :)

Если у Вас нет интернета, значит своего советника Вы разработали в тестере и результаты работы Вашего советника, это результаты работы в тестере, а не на реале.

ЗнАчимое отличие работы советника в тестере и на реале - время исполнения торгового приказа: в тестере оно == нулю, а на реале всегда > нуля. На реале требуется время для доставки приказа брокеру, а от брокера поставщику ликвидности (вторая сторона Вашей сделки)  и обратно. Это время измеряется в сотнях миллисекунд, а в большинстве случаев в секундах (зависит от торговой платформы и брокера).

Если Вы торговали на Форексе, то знаете на сколько пунктов цена может улететь за секунду. :) 

Ну не такое уж большое различие между тестером и реалом. Да и изменения цены не так важны. Важна лишь оптимизация советника. Если в тестере все идет на ура, то в реале так конечно не получится - выход функция автоматической оптимизации в процессе работы советника. 

А как сделать чтобы советник торговал на разных таймфреймах одновременно? Я так понимаю что прикрепление советника к графику это лишь условное понятие, тоесть прикрепленный советник к одному графику может торговать на другом таймфрейме этой же или другой валютной пары просто запрашивая данные. Или я ошибаюсь? Но ведь мультивалютный советник находится на одном графике а торгует на всех парах, значит и на всех тайм фреймах можно торговать. Мне бы примерчик или ссылочку где глянуть.

 
Sayber:

Ну не такое уж большое различие между тестером и реалом.

Да уж совсем небольшое отличие тестера и реала. На демо я могу открыть позу зайдя сразу 100 лотом 200 ... 500, день ночь значения не имеет, на реале такой объем вы не откроете по той цене которую видите.
 
Sayber:

Ну почему же одна, если все ставить на одну сделку то можно слить все в трубу. Торговал на реале один день и несколько дней на дэмо, правда отключение света и инета помешало (долго рассказывать).

И вот на  основании торговли и тестов - я могу с уверенностью утверждать. 

Не можете.

На основании тестов можно утверждать только, что советник сделан правильно и работает по заложенной в него ТС.

Только его ещё нужно обкатать на центовике, чтобы увидеть те проблемы, которые не встречаются в тестере, и далее их в нём же правильно обработать, чтобы они не принесли большого урона вашему депозиту. Думаете всё? Не-а...

Вам ещё много чего предстоит узнать.

Причина обращения: