Обмен данными между MQL Советником и Win приложением

 

Подскажите, как реализовать обмен данными между прогрой на Dot Net и MQL? Т.е. Включаем прогу в ней чё то настраиваем и при этом включен советник в мт4, после этого советник отсылает данные, прога обрабатывает и возращает обратно советнику? Как это возможно реализовать?

 
Например вот так:
https://www.mql5.com/ru/forum/50385
 
Через DLL все это можно реализовать. А что такое Dot Net - первый раз слышу?
 
да ты прав, dll это мне и нужно, dot net (.Net) - это вииртуальная машина от Майкрасофтт, типа явы на базе Framework2(ну или 1-3, на любой из версий).
Вот тогда у меня следующий вопрос, а как мне подключить эту dll, я присоединяю к посту, свой проект библиотеки и советник, где я питаюсь реализовать подключение!
Если кто в визуал студии не силен, там есть библиотека в папке ClassLibrary1\ClassLibrary1\bin\Release
помогите подсоединить
Файлы:
 
По-моему, импортировать из библиотеки классов нельзя. Да и ещё написанной на .NET.
Насколько я понимаю в хелпе метаэдитора под dll подразумевается dynamic link library
(динамически компонуемая библиотека функций), а не библиотека классов.
Хотя может я ошибаюсь.
Сделай dll в Visual C++ , в дельфях или в ещё чём-инибудь и впиш туда свою функцию и смело импотируй.
Как?-Набери в справке MetaEditor-а #import.
 
ActiveX dll нельзя напрямую вызвать из МТ, только через посредство обычной dll, встроенной в ActiveX dll (ocx). Обычную длл хотя и можно написать с помощью .NET, но это несколько геморройно, т.к. новая мелкомягкая продукция заточена именно под ActiveX. Также учти, что при попытке распространения твоей длл парообразная "среда выполнения" NET.Framework еще не раз отравит тебе и твоим клиентам жизнь. Лучше всего писать длл для МТ на старом добром С++ или же в Дельфях, как и советует Luptator. Даже на МС Фортране можно :))) А .NET -- фтопку. Ему там самое место (ИМХО, разумеется).
 
alexjou:
ActiveX dll нельзя напрямую вызвать из МТ, только через посредство обычной dll, встроенной в ActiveX dll (ocx).
Если можно с этого места по подробней, а именно как из mql (через какую dll) добратся до объектов ActiveX ?
 
Надо сваять обычную длл-коммуникатор типа заглушки, которая в простейшем случае вообще ничего не делает, только передает информацию из МТ в АХ и обратно через свои аргументы. А внутри нее назначить статические переменные и функции по числу этих аргументов. Т.е., организовать некий аналог свойств на чтение/запись/модификацию. И, разумеется, обЪявить эту длл-коммуникатор как в МТ, так и в АХ, чтоб узнали. Насчет "встроенной" -- это я, конечно, неудачно выразился. Пардон.
 
alexjou:
Надо сваять обычную длл-коммуникатор типа заглушки, которая в простейшем случае вообще ничего не делает, только передает информацию из МТ в АХ и обратно через свои аргументы. Т.е. организовать некий аналог свойств на чтение/запись/модификацию. И, разумеется, обЪявить эту длл-коммуникатор как в МТ, так и в АХ, чтоб узнали. Насчет "встроенной" -- это я, конечно, неудачно выразился. Пардон.

спасибо конечно, но...  решение по мойму неочень... IMHO.    Может у кого-нибуть еще найдется информация на эту тему, если можно то и примерчик какой-нибуть :-)
 
Поправил свой пост выше. Может, конечно, и не очень. Однако если нужно ехать, а не шашечки, то подходит. Кстати говоря, если ваять АХ-компонент с нуля, через МИДЛ, а не с помощью облегчающих жизнь примочек, то идейно там примерно такая же процедура.
 
Да я вижу тут все безрадосно, жалко что так плохи дела с дот нетом, я просто намеривался бд и веб сервис подключить, а в делфи мне придеться день второй посидеть литературку почитать
Причина обращения: