MQL4 и MetaTrader 4 - страница 667

Всех с Н.Г. и с наступающем Р.!!! Подскажите, пожалуйста, какая функция принудительно останавливает выполнение эксперта??? Может что-то типа "break". Спасибо!!!
[Удален]
Добрый день. Стоит следующая задача - создать сигнал (возможно, правильнее будетсказать "алерт" - имеется ввиду какое-либозвуковое оповещение) при пересечении двух скользящих средних различногопериода. В стандартных возможностях MT4, насколько я понял, этореализовать невозможно. Стало быть,...
Полдня, полдня искал ошибку в программе, а оказалось... Отчаялся, пишу в программе "Print( DoubleToStr( 50 / 45, 8));", ответ оказывается 1.000..., а не 1.1111... как я думал.Оказывается, если делятся целочисленные, то результат то же целочисленный, даже если переменная куда нужно записать...
Госпада програмисты, Всех С Новым Годом! Существует такая тема 'Язык MQL4 для "чайников". Пользовательские индикаторы (часть 2)' там есть индикатор signalTable.mq4 очень прошу помощи и прикрепить к нему пользовательский индикатор Heiken Ashi, четвёртой строчкой...поскольку мозгов у самого не хватает...
Всем здравствуйте Есть кто-нибудь в Москве кто сможет со мной позаниматься два-три часа на тему- как запустить тестирование и оптимизацию Советников в MT4? Мальчик я не очень глупый,а помощь нужна. Хэлп Хэлп. Оплата Деньгами или Пивом. Для альтруиста могу станцевать :) СпасиБо mnd1 собачка mail.RU
[Удален]
Привет Всем ! Всех с новым годом! Может кто напишет просто эксперта ? Строим на графике МА когда цена пересекает МА с нижу в верх и бар закрывается выше МА на Х пунктов (параметр Х должен регулироваться по усмотрению) + должен быть такой параметр как номер сигнального бара тоесть очень часто бывает...
[Удален]
  close at stop  (6)
Не смотря на апломб, сквозивший в ответах "спецов", суть явления" close at stop" мне лично осталась не ясна. Надеюсь,есть приличный человек,кто заметит мой клич о помощи. Пока -тестер-не более чем неотргулированый,сырой,бесполезный СОФТ!!!!!!
Используя тестер стратегий возникает следующие вопросы, на которые очень хотелось бы получить ответы: 1. Откуда берется точность расчетов? Т.е. тестер пишет- точность 90%, а на другом отрезке 40%. Причем используя разных брокеров я убедился, что при разнице в точности даже в 10% результаты могут...
Пишу разновидность индикатора RAVI с целью повышения его наглядности. Бьюсь несколько часов - не могу понять в чем проблема. Смысл такой: использую 3 буфера ExtBuffer0, ExtBuffer1, ExtBuffer2. Все вычисления произвожу в ExtBuffer0, затем произвожу копирование данных в ExtBuffer1 или ExtBuffer2 в
Доброго времени суток! Собираюсь написать эксперта, работающего по индикатору, который будет сглаживаться мувингом. Проблема в том, что не нашел как получить значения мувинга, применяемого на пользовательский индикатор. Может кто подскажет? По форуму искал - не нашел :(
Возможно ли объединить JJMA и JJ2MA в "ОДИН" индикатор с возможность настройки параметров как и у первоисходных индикаторов. Обязательным условием являться что бы они были объединены в один индикатор!!! Всех с НГ-09 Профитоф Бычьих!
Очередной идеодизм, от МТ... Причем не просто, а опять нахрен ни кем не обнаруженный, вернее скажем так я не нашел, вопроса об этом на форуме... Итак... Предположим вы хотите перчислисть все обьекты на графике... Ну там линии, прямоугольники... и пр. ОК, это просто Берем "обьект тотал", и в цикле...
видел много споров о важности котировок выходных, праздничных дней, для себя решил, что важны, а сегодня воочию убедился в этом. у одного ДЦ (без выходных) - пробой трендовой линии, у второго (с котировками выходных)  цена уперлась в медиану. у третьего вообще картина другая - несколько дней пробел,...
Где то на форуме видел, кто то выкладывал, аналог сишной функции printf(). ни кто не помнит где лежит? Интересно, что в справке по MathPow() есть пример, а самой функции нет. По крайней мере компилятор её не знает. Пример: double x=2.0,y=3.0,z; z=MathPow(x,y); Printf(x," в степени ",y," есть "...
[Удален]
Всем Привет есть необходимость импортировать из DLL написанной на Delphi функцию, которая возращает массив из double. library myMADLL type TSeries = array of Double; function MyMA (const SrcA: TSeries; ALength, APhase: Integer): TSeries; stdcall; export MyMA; в индикаторе: #import "myMADLL.dll"...
Имеется индикатор значения которого находятся в диапазоне от 0 до 300 и есть второй индикатор значения которого находятся в диапазоне 1.1xxx - 1.2xxx. Если их поместить вместе в separator, то второй будет выглядеть как прямая линия. Как тут сделать чтобы второй индикатор по нормальному...
Доброго времени суток! Буду очень благодарен за помощь. Неработает индикатор - происходит зацикливание и подвисание терминала :( . Место в коде с ошибкой нашел, но что не так никак не удается понять.    Counted_bars=IndicatorCounted();     i=Bars-Counted_bars-1;...
Из-за чего это может возникать? Баланс вполне позволяет открывать новые позиции, но робот на тестере останавливаеться с такой вот ошибкой.
[Удален]
Ну вообщем не то чтобы разработал, так-то эта система выложенав любой литературе по индикаторам, но опытному трейдеру поверить, что она работает очень сложно, т.к. она берёт не такую большуюприбль с каждой сделки как могла бы, но колличество сделок большое,и может быть использована только в...
Hi! Можно ли как-то указать в коде советника, чтобы при запуске он загружал в окна\подокна требуемые индикаторы с заданными параметрами. Сейчас использую tester.tpl. В принципе терпимо конечно..
Узнал что можно перекодировать при помощи: MultiByteToWideChar(codepage_id,....) WideCharToMultiByte(codepage_id,....) поиск на сайте\форуме мкл практически ничего не дал, но возможно кто-то это использовал... * Если не сложно, плизззз, поделитесь тем как импортировать эти функции
Собственно тема, когда то помню, был разговор по этой, или смежной теме, не могу найти. Может кто подскажет из уважаемого сообщества?
[Удален]
Может кому-то пригодится ...или кто-то сделает оценочный советник для трейдеров или стратегий (советников) сравниваем чья система лучше. Тестирование (в т.ч. и в виде турнира) проводится (дистанционно): Ежедневно в течение, например, 1 месяца, возможно с 20.30 до 21.30 с понедельника по пятницу....
[Удален]
Всех с наступающим!!! Задача - закрыть ордера (ранее открытые) ровно через сутки. Такой код :      for(cnt=0;cnt<total;cnt++)     {      OrderSelect(cnt, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES);      if(TimeCurrent()-OrderOpenTime()>3600*24)        {         if(OrderType()==OP_BUY)           {...
[Удален]
  С НОВЫМ 2009 ГОДОМ!  (29   1 2 3)
Подравляю всех с наступающим Новым 2009 годом. Всем желаю жизненных успехов. Пусть следующий год принесет всем только положительные эмоции, решение личных проблем и также всем финансовый profit. Всем счастья и любви!
//+------------------------------------------------------------------+//|                                                         trdr.mq4 |//+------------------------------------------------------------------+#property copyright "Copyright © 2008, Swan"#property link      "http://ruforum...
Всех с наступившем 2009!!! Подскажите как на mql ставить ценовые метки..С уважением, Самура
Кто подскажет как настроить советник " exp_iCustom" что бы по пересечению ДВУХ МАшек открывал БАЙ или СЕЛЛ. выложите пожалуйста Файл настроек ;)))))
  EUR=GBP  (13   1 2)
Курс британской валюты приравнялся к евро. Ну почти. К чему бы это?
[Удален]
Подскажите пожалуйста - если тут советник для передвига Тейк профита в таком виде . К примеру вошел в тренд . Поставил spred=10 trendstop=15 stopline=5 Когда выходим в установленный плюс чтобы советник передвигал тейк профит ТОЛЬКО в + за трендом от него на stopline