Forex-случайные числа-- Рано или поздно придет "смерть". Закон природы таков!!! - страница 4

 
И если у тебя есть "качественно" построенные сетки, и есть цена, которая находится сейчас между 2 линиями этой сетки, на какой из них ждать касания в первую очередь??

Резонно предположить, что если цена преодолела первую линию сетки, то дойдет до второй. Линии 38,2%б 50% и пр. в этом случае выступают как линии поддержки/сопротивления.

Уверен, что Вы это знаете не хуже всех здесь присутствующих.

Проблема как раз в построении сетки. Пока что с этим все очень непросто даже в ручном варианте...

 
kch писал (а): И если у тебя есть "качественно" построенные сетки, и есть цена, которая находится сейчас между 2 линиями этой сетки, на какой из них ждать касания в первую очередь??

kch, это болтовня ни о чем. Если всерьез заинтересован - возьмись и напиши. Краткая схема, как я ее вижу, примерно такова:

- берешь рабочий ТФ (скажем, Н4),

- строишь на нем ЗЗ (хоть стандартный, хоть другой какой),

- строишь массив свингов этого ЗЗ,

- выделяешь из этих свингов только те, которые влияют на будущее (описано в книге R. Miner "Dynamic trading", в разделе о временных проекциях),

- строишь на каждом из этих свингов Фибо-сетку (обычно свингов не больше 10, хотя теоретически возможно, что их будет больше),

- каждому уровню из всех полученных назначаешь вес (это очень субъективно, но это придется делать, так как разные уровни, очевидно, имеют разную ценность).

Теперь повторяешь эту же процедуру для еще нескольких ТФ (скажем, Н1 и D1). В результате получаешь густую сетку уровней (в полной сетке может быть порядка нескольких сотен уровней) с разными весами. А дальше - кластеризуешь все это великолепие и определяешь самые вероятные уровни поддержки/сопротивления.

В этой схеме есть много нюансов, которые разъяснять не собираюсь. Но без их разумного разрешения система не будет работать. Реализация системы в коде при текущих возможностях MQL4, который пока не позволяет создавать новые типы данных, - это подвиг (мне это пока не удалось). Но, судя по разным обрывкам слухов, подвиг вполне может окупиться.

А разговоры о Фибах при сетке, построенной на одном-двух-трех свингах только на текущем ТФ, просто бессмысленны. Это исключительно тонкая и не слишком устойчивая конструкция, которая может сильно перестроиться при не слишком большом изменении истории.

 
DrShumiloff:
И если у тебя есть "качественно" построенные сетки, и есть цена, которая находится сейчас между 2 линиями этой сетки, на какой из них ждать касания в первую очередь??

Резонно предположить, что если цена преодолела первую линию сетки, то дойдет до второй. Линии 38,2%б 50% и пр. в этом случае выступают как линии поддержки/сопротивления.

Уверен, что Вы это знаете не хуже всех здесь присутствующих.

Проблема как раз в построении сетки. Пока что с этим все очень непросто даже в ручном варианте...

Вопрос был в другом: до какой линии (поддержки или сопротивления) быстрее дойдет цена.

Т.е. проблема стоит не в построении линий, а совершенно в другом.

 
Mathemat:

kch, это болтовня ни о чем.

Болтовня о значимости Фибо-уровней тоже надоела...

А навешывать на несколькиго сотен уровней веса из истории - по-моему это типа подгонки чего-либо под историю, на мой взгляд, мягко говоря не совсем корректно (пройденный этап).

 

Нет, не подгонка. Значимость уровня (в моей схеме) определяется тремя факторами:

- длиной порождающего уровень свинга,

- номером самого Фибо-уровня внутри сетки, прицепленной к свингу,

- удаленностью самого свинга во времени от настоящего момента.

Никакой оптимизации, упаси Боже. Да она и нереальна при таких расчетах.

 
Mathemat:

А разговоры о Фибах при сетке, построенной на одном-двух-трех свингах только на текущем ТФ, просто бессмысленны. Это исключительно тонкая и не слишком устойчивая конструкция, которая может сильно перестроиться при не слишком большом изменении истории.

На мой взгляд, трех - как раз достаточно.

 
Ну если этот взгляд уже устоялся, тогда к чему задавать вопросы?
 
Mathemat:

Нет, не подгонка. Значимость уровня (в моей схеме) определяется тремя факторами:

- длиной порождающего уровень свинга,

- номером самого Фибо-уровня внутри сетки, прицепленной к свингу,

- удаленностью самого свинга во времени от настоящего момента.

Никакой оптимизации, упаси Боже. Да она и нереальна при таких расчетах.

извините если неправильно выразился...

проблема в том, что мы Сейчас не знаем о памяти толпы (т.е . какой из уровней ещё для неё значимый, а какой уже нет).

Не видно уровней скопления ордеров в МТ, есть тока предположения о возможных местах их скопления и не более...

 
Mathemat:
Ну если этот взгляд уже устоялся, тогда к чему задавать вопросы?

это ответ.

спасибо.

 

Вернусь к самому первому посту в этой ветке. Я полностью не согласен работаю 7 лет на форекс и это единственный и основной доход мой, управляю счетами инвесторов

Торговую сисетму использую свою отправная точка Нейро Сеть -> далее вход и выход по тех анализу. Фундаментальнось не рассматриваю совсем. Систему писал еще в 2000 году на Easy от TradeStation вот сейчас начал переносить на MT но засада очень медленно расчитывает косинусы и синусы при движении нейронов в слое так что в конечном сейчас переношу на C++ DLL строю

Причина обращения: