Нет адекватной истории - нет будущего

 

Господа! Знаю, плодить темы нехорошо, делаю это от безвыходности. Тестер не воспринимает историю, качество моделирования по результатом тестирования n\a.

Вот кратко о моей проблеме: Загружаю историю минуток как полагается через F2. Качество моделирования то n/a, то 90%, но чаще всего n/a. При повторном тестировании с теми же параметрами и на том же периоде с качеством n/a выдает разные результаты. Рисует при этом ярко-зеленую полосу. Результаты оптимизации тоже разные при одних и тех же параметрах. За спредом обязательно слежу и тестирую только при одних и тех же значениях. В поддержке моего ДЦ тоже не могут ничего путного сказать..

Уважаемый chief2000 посоветовал: "перед загрузкой минуток установите параметры "Макс Баров в Истории" и "Макс. Баров в Окне" на максимально возможные значения (все 9-ки), перегрузите МТ4 (перегружать может и не обязательно, не знаю), закачайте историю, верните "Макс Баров в Окне" в исходные 65 000, перегрузите МТ4, потом можно запускать тестирование. Можно отключить МТ4 от интернета и тестировать автономно (через настройки прокси)."

Конечно же "Макс Баров в Истории" и "Макс. Баров в Окне" выставлял на максимум, и даже тестирование на 1 месяц выдает все тот же разный n\a результат. Отключение от интернета, перезагрузка МТ4, чистка папки "logs" не дали результата.

Единственное в чем не разобрался это в форматах файлов истории. Есть расширение .fxt, с которого считывается история для тестера и есть .hst, которое функционально то же самое что и fxt. Может здесь надо что-то сделать?

Помогите, пожалуйста!

 

Есть ещё смысл перекомпилировать советник перед каждым прогоном.

 
Abstractus писал(а) >>

Знаю, плодить темы нехорошо, делаю это от безвыходности.

Злой анекдот вспомнил: Нет ножек - нет мультиков.

Покажите свои стейты с разным качеством...

Причина обращения: