Г-да программисты, помогите с созданием простейшего советника - страница 7

 
sanyooooook писал(а) >>

у этой позиции должен быть маджик, по которому советник найдет её и разберется с ней согласно торговому алгоритму. одна из задач советника, работать с открытыми им(советником) позициями.

Я конечно не программист, но на мой взгляд это не решение. Здесь все окружение советника необходимо писать в файл в функции deinit, а в init считывать все это окружение обратно из файла.

 
Stoic >>:

Я конечно не программист, но на мой взгляд это не решение. Здесь все окружение советника необходимо писать в файл в функции deinit, а в init считывать все это окружение обратно из файла.


это окружение надо записывать/считывать на каждом тике функции старт. так как deinita может и не быть :)
 
sergeev писал(а) >>

это окружение надо записывать/считывать на каждом тике функции старт. так как deinita может и не быть :)

Вот-вот.

 
TheXpert писал(а) >>

И что это меняет?

В чем меняет?

Или Вы беретесь утверждать, что "начать" и "продолжить" - суть одно и тоже?

 

- Гоблин...

- Кто, блин?

- Спи, блин!

------------------

- алёна, это яна!

- Простите, но я не Алёна.

- Так на.. ведь и я на... не Яна.

 
Stoic >>:

Я конечно не программист, но на мой взгляд это не решение. Здесь все окружение советника необходимо писать в файл в функции deinit, а в init считывать все это окружение обратно из файла.

о каком именно окружении вы говорите? считаю: все что нужно советнику это открытые позы, по открытым позам и истории совершения сделок все можно востановить.

 
sergeev >>:

например яркий пример - выставление требуемого стоплоса...

А если в текущий момент брокер раздвинул стопуровень? вы разве поставите этот стоп один раз и всё. А что потом? будете объяснять заказчику что у вас стопуровень расширился? Нет. По нормальному - контролировать стоп в такой ситуации надо постоянно. и подтягивать по мере возможности к требуемому значению.

И заметьте - эт в ТЗ и не должно оговариватся - это проблемы кодера.

проблем-то, функция маркетинфо, узнаем стоп левел и действуем согласно алгоритму заказчика, вообще эти моменты должны оговариватся в ТЗ, он же знает что ДЦ время от времени меняет стоплевел

 
sanyooooook >>:

проблем-то, функция маркетинфо, узнаем стоп левел и действуем согласно алгоритму заказчика, вообще эти моменты должны оговариватся в ТЗ, он же знает что ДЦ время от времени меняет стоплевел


я говорю не про невозможность поставить стоп  вообще. А про то, что стоп будет поставлен, но не на требуемом расстоянии! Поэтому его надо будет на каждом тике пытатся подтягивать на требуемое место.
 
Господа, так сколько же ориентировочно стоит все-таки написать советник, указанный в первом посте, с учетом всевозможных нюансов?
 
sanyooooook >>:

проблем-то, функция маркетинфо, узнаем стоп левел и действуем согласно алгоритму заказчика, вообще эти моменты должны оговариватся в ТЗ, он же знает что ДЦ время от времени меняет стоплевел

Гггг, даже это некоторые не знаю. расширение спреда на новостях - делают глаза как у глубоководного краба. типо - о чём там кодер вообще... 

Причина обращения: