Задержка времени в терминале

 

Привествую, уважаемые коллеги!
Хочу поделиться своим наблюдением.  Живу я в Питере и, как известно, у нас тут в полдень пушка бабахает...
Так вот сегодня, например, через открытое окно я уже услышал этот бабах, а в терминале до конца свечки еще 35 секунд...
Вот я и подумал, что весьма занятненько это всё получается. Просто даже не знаю, у кого с часами глюки.

 
Goalkeeper:

Привествую, уважаемые коллеги!
Хочу поделиться своим наблюдением. Живу я в Питере и, как известно, у нас тут в полдень пушка бабахает...
Так вот сегодня, например, через открытое окно я уже услышал этот бабах, а в терминале до конца свечки еще 35 секунд...
Вот я и подумал, что весьма занятненько это всё получается. Просто даже не знаю, у кого с часами глюки.

Из всех контор, использующих МТ4, я знаю только одну,у которой время серверное сдвинуто на 35 как раз секунд. Нафига - сказать сложно. Но факт. У всех остальных идет время нормальное, синхронизируемое с часовыми серверами (в серверной части МТ4 есть возможность такой синхронизации). Так что это скорее всего глюк данной конторы, которую я от всей души посоветовал бы вам поменять. На конкретные названия не перехожу, на этом форуме это запрещено.
 
Goalkeeper:

а в терминале до конца свечки еще 35 секунд...

Как Вы определяете время "конца свечки"?

Бар закрывается при открытии нового, а это событие определяется приходом очередного тика. Тик может задержаться на доли секунды, на целые секунды и более ...

Тут нужно сравнивать именно серверное время datetime TimeCurrent( )

 
Gans-deGlucker:
...скорее всего глюк данной конторы, которую я от всей души посоветовал бы вам поменять. На конкретные названия не перехожу, на этом форуме это запрещено.
Я специально не указал название также из этих соображений. Но намёк понял, буду подумать.
goldtrader:

Как Вы определяете время "конца свечки"? Бар закрывается при открытии нового, а это событие определяется приходом очередного тика. Тик может задержаться на доли секунды, на целые секунды и более ... Тут нужно сравнивать именно серверное время datetime TimeCurrent( )

Есть у меня специально обученный индюк, там вроде как правильно всё отображается.
Файлы:
clock_mtf.mq4  6 kb
 
Goalkeeper:

Живу я в Питере и, как известно, у нас тут в полдень пушка бабахает...
Так вот сегодня, например, через открытое окно я уже услышал этот бабах, а в терминале до конца свечки еще 35 секунд...

А поправку на скорость звука и на скорость реакции артилеристов сделали? :)
 
Кхм. А мою (похожую) тему удалили, только я спрашивал про цены от м30 и ниже...
Причина обращения: