Метатрейдер что-то оставляет в памяти и забивает ее !

 
Вобщем у меня планировщик задач nnCron перезапускает МТ4 каждые полчаса.
За неделю оперативная память забивается напрочь. Стартую в начале недели с занятыми 136 Мб ОП - а к концу недели у меня уже занято 209 МБ ОП.

ОС = Windows 2000 Server
Работает антивирус NOD32, nnCron и MT4.

МТ4 что-то оставляет в памяти и не освобождает ее полностью.
Проверьте, пожалуйста.
 
Работают ли какие-либо эксперты или пользовательские индикаторы?
 
Памятью управляет не только МетаТрейдер. При его выгрузке все ресурсы, выделенные ранее программе, освобождаются.

Вообще-то разницы между 136 и 209 Mb нет (это мизерная величина в разрезе недели). Просто операционка выделяет память под кеши или другие программы себе берут.

Программы (операционка и тд) святым духом не питаются.
 
Да, нет вопрос правильно поставлен.
Пи загрузке МТ занимает примерно 50Мб, к концу суток, а бывает уже и к полудню, приходится перезапускать, поскольку он уже занимает 250-270.
При одновременно работающих 2х терминалах это уже существенно перегружает память и операционка выдает предупреждение.

Так что разница между тем что МТ занимает при старте и через несколько часов работы, и существенная.

С уважением
 
У меня с понедельника по пятницу непрерывно висят два терминала, на каждом из ниж по шесть графиков и по два индикатора. Память используется минимально.
 
А терминал не может святым духом питаться. При активной работе с экспертами и графиками (тем более с History Center) терминал берет необходимое количество памяти.

При тестировании глубокий историй память вообще может заниматься до 1.5 Gb - это абсолютно нормально. Терминал пытается максимально использовать ресурсы в столь тяжелой работе.
 
Памятью управляет не только МетаТрейдер. При его выгрузке все ресурсы, выделенные ранее программе, освобождаются.

Вообще-то разницы между 136 и 209 Mb нет (это мизерная величина в разрезе недели). Просто операционка выделяет память под кеши или другие программы себе берут.

Программы (операционка и тд) святым духом не питаются.


Я могу неделю не запускать МТ4 - думаю вряд ли использование памяти увеличится.
У меня работает 1 эксперт, но каждые 30 минут планировщик задач перезапускает МТ4 - вот где собака зарыта, как мне кажется. Тоесть, у меня память забивается от частой перезагрузки МТ4 - и мне кажется, что МТ4 оставляет после себя что-то в памяти.
 
При выгрузке клиентского терминала все занимаемые им ресурсы освобождаются. Это точно проверено на разных операционных системах.

Я задавал вопрос про экспертов и пользовательских индикаторов - Вы почему-то не ответили. Вопрос вдогонку. Если Вы используете экспертов, то не вызываете ли Вы из экспертов какие-либо dll-функции?
 
Окон 12, открытых постоянно 4 (5, 15, 60, 240), индикаторов по 4 в каждом (в основном BB, 3MA, ну и 2 осциллятора), индикаторы считаются только при поступлении нового бара). На 60 и 240 еще ZUP.
Еще раз подчеркну, что первые полчаса память 30-45, а вот уже через несколько часов под 200-250.
Два терминала, один на реале, второй на демо.
DLL не используются.
 
При выгрузке клиентского терминала все занимаемые им ресурсы освобождаются. Это точно проверено на разных операционных системах.

Я задавал вопрос про экспертов и пользовательских индикаторов - Вы почему-то не ответили. Вопрос вдогонку. Если Вы используете экспертов, то не вызываете ли Вы из экспертов какие-либо dll-функции?



Индикатор пока что не использую, эксперт простенький, ДЛЛ не вызываю никаких.
 
А какие расходы памяти будут если не использовать экспертов? Насколько будет отличаться за то же время?
Причина обращения: