Глюки. билд 206 от 06 июня 2007 - страница 2

 
1. Удалить все файлы ex4
2. Удалить все файлы mqlcache.dat из папки экспертов и её подпапок
3. Запустить клиентский терминал
4. Ждать.

Не, ну это я знал...
Однако при выявлении глючного ex4 их удалил все!!!
В тоталкомандере папка эесперты-показать все, выделил *.ex4 и в сад их...:)
И как честный юзер зная что при запуске МТ подхватит их сам...
Однако ни через 5 минут ни через 20 так НИодного скомпилированного файла не появилось.
Что было явно недвусмыслено сообщено при попытке кинуть например иникатор на график.
Кстати... может добавить для таких случаев рядом с кнопкой ОК кнопку "Желаете скомпилить?" ;)))

Правда файлы mqlcache.dat не догадался удалить...
Мож из-за этого и не произошла компиляция при старте.
Кстати запускал не раз до того как пришлось руками компилить.

Во время компиляции в едиторе заметил ещё одно неудобство.
Нет пакетных исполнений, например "закрыть все" (файлы, т.е. вкладки)
А то сначала закидал их немерянно, скомпилил по одному. (можно и тут кнопочку: "Скомпилить все")
Затем ещё дольше удалял вкладки из едитора... закидывал то мышкой...
клац-клац, а удалять муторней...

В навигаторе едитора нет "системных фичек" типа выделения левой кнопкой мыша
с предварительно нажатыми Ctrl, Alt или Shift
Сортировки по алфавиту тож нет... :(

Заметил одну полезность для себя...
Если в папке files создать папку например "Мои памятки"
то она доступна из навигатора и там можно хранить разные текстовые
файлы, например памятки или записочки... которые тут-же едиторе и правим-пишем. ;)))
 
Да, иногда бывает такое, что при отсутствии ex4-файлов исходники не перекомпилируются (я сам такое видел, но не смог воспроизвести). Отсутствие mqlcache.dat - однозначный сигнал к тотальной перекомпиляции.
 
В 206 билде снова глюк с подгрузкой истории при изменении периода. По-моему в 204 то же самое было. У меня отладчик стоял на эту бодягу... Каково же было мое удивление, когда он неожиданно заработал... Когда меняю левую границу периода на более давнюю, начинаю тестирование (происходит подгрузка истории), а потом меняю обратно эксперт дальше уходит в историю. Так несколько раз, пока он не загрузит все, что мне нужно. (конкретный пример, на h4 история используется только на 3 месяца (около 350 баров). После 2 подгрузок используются уже больше 8 месяцев (сначала на 650 баров, а потом еще больше))
 
Тут уже писали что от какого то индикатора или эксперта, а может и по другой причине МТ выпадает в "крэш".

У меня ситуация такая, терминал работает нормально. При выключении выдает окно "крэша" в конце которого вот такая фраза

Call stack :
0045D740:2AF9 [00460239] ?ExecuteStaticAsm@CExpertInterior
00453A70:010C [00453B7C] ?UninitFunctionInt@CExpertInterior


Может это на какуюто мысль наведет.

Если убрать все из папки экспертов, то все нормально, но такие же точно эксперты в другом терминале не приводят критической ошибке при выходе.

Дайте пожалуйста комментарии и рекомендации.
С уважением
 
Здраствуйте!

Вот некоторые глюки:
1. закладка результаты оптимизации - повторяющиеся результаты оптимизации (об этом я уже говорил, но ответа не получил). Все оптимизируемые параметры типа integer. Среди внешних параметров есть одна переменная типа double, но она не используется при оптимизации.
2. После оптимизации выбираем любой из результатов и тестируем на нем советника, затем переключаемся на закладку "график" (там где график баланса). Наводим курсор в любое место выше графика. Рядом с курсором появляется строка, похоже с результатами оптимизации, которой там не должно быть. Так же вместо надписи "Для справки, нажмите F1" появляется - "Страница с графиком оптимизации".

Пока все.
Спасибо.


Второй глюк остался и в обновленном терминале. Пожалуйста проверьте.
Спасибо.
 
Не, ну так не дело, надо держать папку экспертов пустую, только тогда МТ выходит нормально, если положить хоть один эксперт - все выходит на "крэш".

Сначало вроде удалив все ex4 файлы и mqlcache.dat , все перекомпелировалось и пару раз запустился и вышел нормально, а теперь опять все так же.


Разработчики, проверьте пожалуйста. В старом билде этого же нет, хорошо я не все терминалы обновил.

С уважением
Причина обращения: