Каким терминалом Вы пользуетесь - страница 17

 
-Aleks-:


Я, по своей наивности, полагал

И вы пытаетесь эту наивность раз за разом продвигать в мир. Вы же уверены, что ваша точка зрения правильная, не смотря на оговорку "может я и не прав".

Поэтому я не вижу смысла вас переубеждать или отвечать на бесполезные вопросы.

 
Renat Fatkhullin:

И вы пытаетесь эту наивность раз за разом продвигать в мир. Вы же уверены, что ваша точка зрения правильная, не смотря на оговорку "может я и не прав".

Поэтому я не вижу смысла вас переубеждать или отвечать на бесполезные вопросы.

Ренат, я не могу быть уверенным в вопросах Вашего бизнеса, я лишь потребитель в данный момент и говорю о своих потребностях. Поэтому поставленные мной вопросы тревожат меня, как потребителя.

Поверьте, я способен обучаться, и могу признавать и исправлять свои ошибки, что и делает меня профессионалом в своей области.

Я дорожу своей репутацией, и не занимаюсь доказыванием того, в чем не смыслю, но способен выражать мысли по имеющимся у меня данным с целью познания истины.

 

Тем временем изучаем МТ5

)

Ничо сложного. Есть конечно свои нюансы, но возможностей и массивов теперь больше)

Еле-еле въехал - почему индюк рисует слева направо, а в начале графика (справа) тишина))))

Пишите смело, MQL5 не укусит

 
Renat Akhtyamov:

Тем временем изучаем МТ5

)

Ничо сложного. Есть конечно свои нюансы, но возможностей и массивов теперь больше)

Еле-еле въехал - почему индюк рисует слева направо, а в начале графика (справа) тишина))))

Пишите смело, MQL5 не укусит

Для быстрого понимания индексации пользуйтесь таким тестовым индикатором (привожу только OnCalculate())

//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator iteration function                              |
//+------------------------------------------------------------------+
int OnCalculate(const int rates_total,
                const int prev_calculated,
                const datetime &time[],
                const double &open[],
                const double &high[],
                const double &low[],
                const double &close[],
                const long &tick_volume[],
                const long &volume[],
                const int &spread[])
  {
//---
   Comment("rates_total=",rates_total,"\n",
           "time[rates_total-1]=",time[rates_total-1],"\n",
           "time[0]=",time[0],"\n");

   Print(__FUNCTION__," rates_total=",rates_total,"; prev_calculated=",prev_calculated);
//--- return value of prev_calculated for next call
   return(rates_total);
  }

Здесь сразу будет видно, какое время у бара с индексом "0".

 
Vladimir Karputov:

Для быстрого понимания индексации пользуйтесь таким тестовым индикатором (привожу только OnCalculate())

//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator iteration function                              |
//+------------------------------------------------------------------+
int OnCalculate(const int rates_total,
                const int prev_calculated,
                const datetime &time[],
                const double &open[],
                const double &high[],
                const double &low[],
                const double &close[],
                const long &tick_volume[],
                const long &volume[],
                const int &spread[])
  {
//---
   Comment("rates_total=",rates_total,"\n",
           "time[rates_total-1]=",time[rates_total-1],"\n",
           "time[0]=",time[0],"\n");

   Print(__FUNCTION__," rates_total=",rates_total,"; prev_calculated=",prev_calculated);
//--- return value of prev_calculated for next call
   return(rates_total);
  }

Здесь сразу будет видно, какое время у бара с индексом "0".

ага

сенкс

 
Renat Akhtyamov:

Тем временем изучаем МТ5

)

Ничо сложного. Есть конечно свои нюансы, но возможностей и массивов теперь больше)

Еле-еле въехал - почему индюк рисует слева направо, а в начале графика (справа) тишина))))

Пишите смело, MQL5 не укусит

Во, наконец-то луч позитива в царстве инфантилизма )) У меня такое чувство, что все стонущие жалобщики всю жизнь держались за мамину юбку. Друзья, это хреново, когда мама ведет вас по жизни после 8 лет. Все же в зрелые годы пора брать ответственность за свою жизнь на себя.

Кстати, это вовсе не значит, что надо бросать родителей. Например, я живу один (+/- разные дамы), маме давно уже купил "домик в деревне",  живет там в теплый сезон. Лес, речка, грибы-ягоды, кроликов выращивает, ей там хорошо.  Сейчас, зимой, живет со мной. Я ей помогаю, она старенькая, но это именно забота, а не инфантилизм.

А теперь об ответственности за свои поступки. Если ты мужик, ты должен раз и навсегда для себя решить, кто определяет твою жизнь - ты сам или другие? Это очень важно. Знаете почему? Мир расслаивается на пласты, в одном слое находятся "потерпевшие", причем не важно от чего или кого. От Обамы, от Пути, от Инопланетных Мегалозоидов и т.д., человек с психологией жертвы всегда найдет 100500 причин своим неудачам. А 99% всех неудач - банальная лень :)) 

А в других пластах находятся люди с разной степенью успешности.  

Для успеха на том же форексе умение программировать составляет по моим оценкам 7% от успеха, не более. Остальные 83 - банальная внимательность и аналитическое мышление.
Но если ты не способен отложить в сторону пиво/футбол/телеящик и потратить 1 час в день на изучение программирования, то вряд ли ты добьешься успеха на той же форе. Думаю, с биржей проценты будут сопоставимы.

Возникает вопрос - что делать? Скоро НГ, обычно в это время многие пытаются изменить свою жизнь, покупают абонементы в финтес, знакомятся с девушками, сжигают старые мосты.

Итак - что делать? Стонать и плакаться или развиваться? 

 
Alexey Volchanskiy:
 

...........

Итак - что делать? Стонать и плакаться или развиваться? 

Да тут ежу понятно. Кто научится, тот погрязнет в работе на фрилансе, это ж не 4-рка. Тем более такой удачный момент.

)

 
Renat Akhtyamov:

Да тут ежу понятно. Кто научится, тот погрязнет в работе на фрилансе, это ж не 4-рка. Тем более такой удачный момент.

)

Я владею языками mql4/5, С++, С#, Matlab, в меньшей степени знаком с некоторыми другими. С 2010 г. зарабатываю исключительно на форе. Ну, есть богатые клиенты, иногда для них пишу.

Теперь задачка - найди в моем профиле хоть одну работу на фрилансе )) 

 
Alexey Volchanskiy:

Во, наконец-то луч позитива в царстве инфантилизма )) У меня такое чувство, что все стонущие жалобщики всю жизнь держались за мамину юбку. Друзья, это хреново, когда мама ведет вас по жизни после 8 лет. Все же в зрелые годы пора брать ответственность за свою жизнь на себя.

Кстати, это вовсе не значит, что надо бросать родителей. Например, я живу один (+/- разные дамы), маме давно уже купил "домик в деревне",  живет там в теплый сезон. Лес, речка, грибы-ягоды, кроликов выращивает, ей там хорошо.  Сейчас, зимой, живет со мной. Я ей помогаю, она старенькая, но это именно забота, а не инфантилизм.

А теперь об ответственности за свои поступки. Если ты мужик, ты должен раз и навсегда для себя решить, кто определяет твою жизнь - ты сам или другие? Это очень важно. Знаете почему? Мир расслаивается на пласты, в одном слое находятся "потерпевшие", причем не важно от чего или кого. От Обамы, от Пути, от Инопланетных Мегалозоидов и т.д., человек с психологией жертвы всегда найдет 100500 причин своим неудачам. А 99% всех неудач - банальная лень :)) 

А в других пластах находятся люди с разной степенью успешности.  

Для успеха на том же форексе умение программировать составляет по моим оценкам 7% от успеха, не более. Остальные 83 - банальная внимательность и аналитическое мышление.
Но если ты не способен отложить в сторону пиво/футбол/телеящик и потратить 1 час в день на изучение программирования, то вряд ли ты добьешься успеха на той же форе. Думаю, с биржей проценты будут сопоставимы.

Возникает вопрос - что делать? Скоро НГ, обычно в это время многие пытаются изменить свою жизнь, покупают абонементы в финтес, знакомятся с девушками, сжигают старые мосты.

Итак - что делать? Стонать и плакаться или развиваться? 


будь мужыком - пиши на mql5 !

ыыыыыыыыыы 

 
Alexey Volchanskiy:

Я владею языками mql4/5, С++, С#, Matlab, в меньшей степени знаком с некоторыми другими. С 2010 г. зарабатываю исключительно на форе. Ну, есть богатые клиенты, иногда для них пишу.

Теперь задачка - найди в моем профиле хоть одну работу на фрилансе )) 

ну я поболе языков знаю и чо? мне вообще не важно кто, как и чем живет и что и у кого в профиле.

надо будет написать прогу на языке черта лысого - напишу.

Причина обращения: