Каким терминалом Вы пользуетесь - страница 9

 

Вы думаете, мне интересно обсуждать тему с тем, у кого C115 и он этим гордится?

Я же дал совет - верьте в свою позицию. Вы же специально эту тему педалируете, пытаясь получить дополнительные подтверждения, что вы все делаете правильно и ваша позиция обоснована.

 
Renat Fatkhullin:

Чтобы не отстать от прогресса и применять новые методы.

Очень важно всегда уточнять: прогресс в чем и у кого?

Если в общем про суровую окружающую действительность, то прогресс - это реклама модных вещей, реклама для сбыта, т.е. у производителя бабок больше, а потребителя меньше. Например прогресс ТВ. От момента появления лет через 20 панели стали конкурировать по качеству изображения с трубками. Да и то если смотришь статуи, а не боевики, до сих пор дергается в движении. Обули по полной, но прогресс. Только сейчас наметились OLED-панели, которые смогут конкурировать по качеству с ЭЛТ.

 

Если перейти на личности.

Переход с квика и метастока на МТ4 - прогресс, причем у всех: и у потребителя и у производителя.

А дальше? Прогресс ради прогресса? Бабок у кого становится больше? 

У пользователя терминала при переходе на МТ5 даже меньше, так как время на изучение стоит бабок, а вот в карманах трейдеров по причине МТ5 че-то не предвидится.

А вот когда я к МТ4 прицепил R, то радикальный прогресс в мозгах и заметил прогресс в кармане.  

 

И главное, ради чего сей пост.

Прогресс - это терминал МТ4 с алгоритмическим языком R.

 

Это реальный прогресс, прогресс для всех.

 

1. Метаковты становятся частью мирового трейдинга 

2. Метквоты получают бесплатную рекламу в профессиональном сообществе трейдеров на зеркалах R, на сайтах Майкрософт 

3. Метаквоты получают новый сегмент пользовательского рынка - профессиональных трейдеров. Ежегодно ВУЗы мира выпускаю тысячи и тысячи профессиональных трейдеров, которые живут трейдингом, а не развлекаются на 1000 баксов.

4. Метаквоты получают ВУЗы, в которых готовят профессиональных трейдеров, так как бесплатный R, бесплатный терминал и демо-счета - это идеал при обучении. R изучают для освоении статистики, а вот специально изучать MQL никто не будет.

5. Пользователи получают качественное расширение инструмента: можешь остаться в ТА, а можешь подразвить мозги и прогрессировать, прогрессировать  .... включая увеличение вероятности пополнения кармана.

 
Какая сильная вера в продвинутость МТ5. Журналы, чаты, магазин и т.д., без сомнения очень нужные вещи. Кстати, у меня nokia 100.
 
СанСаныч Фоменко:

Очень важно всегда уточнять: прогресс в чем и у кого?

Мы тут за технологии бьемся и даем их на все более высоком уровне.

Если вы не видите явного прогресса, значит просто закрываете глаза и подменяете жалобой "это маркетинг".

Все меняется с огромной скоростью и через 1-2 года вся наша индустрия серьезно поменяется. За 2 года 4 поколения трейдеров сменится, если вы не в курсе.

И никакой МТ4 они не будут использовать. И десктопы не будут массово использовать.

 
pavlick_:
Какая сильная вера в продвинутость МТ5. Журналы, чаты, магазин и т.д., без сомнения очень нужные вещи. Кстати, у меня nokia 100.

Поэтому вы не понимаете, что все вокруг изменилось.

А лично вы входите в исчезающе малый процент.
 
Renat Fatkhullin:

Мы тут за технологии бьемся и даем их на все более высоком уровне.

Если вы не видите явного прогресса, значит просто закрываете глаза и подменяете жалобой "это маркетинг".

Все меняется с огромной скоростью и через 1-2 года все наша индустрия серьезно поменяется. За 2 года 4 поколения трейдеров сменится, если вы не в курсе.

И никакой МТ4 они не будут использовать. И десктопы не будут массово использовать.

Уважаемый Ренат -- полностью с Вами согласен, что МТ4 уходит в историю -- и что "ставить" на МТ4 уже нет никакого смысла.

Но вполне серьёзные и последовательные воззвания модератора Карпутова не помогать и не консультировать пользователей МТ4 -- тоже перебор:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Вопросы от начинающих

Vladimir Karputov, 2016.12.01 06:24

Ребята! Помогая по старому терминалу МТ4, поддержка и развитие которого остановлена Вы оказываете медвежью услугу пользователям - таким засидевшимся на МТ4 потом будет во много раз труднее с переходом - они окажутся выброшенными на обочину. Вы продолжаете не видеть очевидного и закрывать глаза на свершившиеся - настала эра MetaTrader 5.

Попытайтесь наконец отбросить свою корыстность.  


 
Andrey F. Zelinsky:

Уважаемый Ренат -- полностью с Вами согласен, что МТ4 уходит в историю -- и что "ставить" на МТ4 уже нет никакого смысла.

Но вполне серьёзные и последовательные воззвания модератора Карпутова не помогать и не консультировать пользователей МТ4 -- тоже перебор:

Это его личное дело и он не является единственным ответчиком на вопросы.

Просьба такие темы не поднимать и не жаловаться на это.

 
Renat Fatkhullin:

Просьба такие темы не поднимать и не жаловаться на это.

Понял, принял, поддерживаю. Просто было важно знать ваше мнение. Воспользовался контекстом диалога, чтобы спросить/уточнить (не более того).

 
Renat Fatkhullin:

Мы тут за технологии бьемся и даем их на все более высоком уровне.

Если вы не видите явного прогресса, значит просто закрываете глаза и подменяете жалобой "это маркетинг".

Все меняется с огромной скоростью и через 1-2 года все наша индустрия серьезно поменяется. За 2 года 4 поколения трейдеров сменится, если вы не в курсе.

И никакой МТ4 они не будут использовать. И десктопы не будут массово использовать.

Я Вам про Фому, а Вы про Ерему!

 

Какая технология?

Покажите мне Вашу технологию в 2 ночи 7 октября!, а в ночь 9-го?

А про исполнение ордеров до 2 секунд на ECN-счетах Вы слышали?

А то что стоп ауты в Ваших терминалах брокерами не признаются и трейдеры уходят в минус?

Продолжать? 

 

Я пишу  о качественном развитии терминала, о новых рынках  ...., а Вы мне про технологии, которые напрочь съедаются ДЦ. Мы ведь все пользователи ДЦ, а терминал лишь часть, причем в экстремальных ситуациях не главная.


 

ПС.

Про десктопы - это сильно. У меня камень 130 ватт, на нем кулер с хороший кулак... И считаю, что комп слабенький. R позволяет грузить все ядра, а их всего 4. Подумываю купить двухпроцессорный по 10 или 16 ядер на процессор. 

 
pavlick_:
Какая сильная вера в продвинутость МТ5. Журналы, чаты, магазин и т.д., без сомнения очень нужные вещи. Кстати, у меня nokia 100.
...мультивалютный тестер, тестер на реальных тиках ДЦ, рабочие таймеры в том же тестере, СБ
Причина обращения: